Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Milit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:41
Репутация: 6
Город: Краснодар
Авто: Caravelle T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#51 Сообщение Milit » 27 сен 2019, 19:19

МЕВ писал(а):
27 сен 2019, 18:53
Milit, и еще просьба сделай такую манипуляцию и запиши какие у тебя будут 4ре цифры, только внимательно слушай.
Замысел понял. Смогу сделать завтра.
Уточню:
- на выкл зажигании СК 15 раз
- вкл зажигание
- слушаю 4 длинных
- СК 1 раз и считаю четыре цифры. Так?

Реклама
Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#52 Сообщение МЕВ » 27 сен 2019, 21:03

Milit, все верно понял, сирена будет пикать, я загибал пальцы, так было проще посчитать каждую цифру, и еще когда она все пропищит, можно будет опять коротко нажать 1 и все повториться. Мне раз 5 пришлось послушать чтоб понять какой у меня код стоит.
:4:
У меня пока не чего не получилось, менял функции 20, 21 и 29, не черта не выходит. Одно точно скажу что приложение перестает отправлять сигнал на вебасту если функцию 21 поставить (отличное от значения3).
У меня стоит 20-4, 21-3, 29-4. (Так и стояло) вебасто сцуко не работает, т.е. приходит отчет "машина под охраной, подогрев двигателя вкл" А ВЕБАСТА НЕ ПАШЕТ - тишина, ее же слышно как самолет должно быть!
Вот теперь думаю: раз у нас с тобой одинаковые догреватель без потолочника, одинаковые сигнализации А93 2кан они джсм, такая же у тебя???
То значит проблема либо в настройках- тут два варианта было, один уже проверил, завтра ты ещё подскажешь какой код у тебя стоит на слияние кан шин сигнализации и авто, очень буду ждать!
Либо может ошибка по вебасто, что врядли ни кто туда не лазил.. (может надо найти кто сделает сброс).
Либо как то не так подключил провода canA и canB но тут тоже не понятно, ведь сигнализация работает видит по can концевики, ручник, тахометр и.т.д. реализован дистанционный пуск двигателя с "копейкей" и все работает...

Аватара пользователя
Milit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:41
Репутация: 6
Город: Краснодар
Авто: Caravelle T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#53 Сообщение Milit » 27 сен 2019, 23:01

МЕВ писал(а):
27 сен 2019, 21:03
MilitВот теперь думаю: раз у нас с тобой одинаковые догреватель без потолочника, одинаковые сигнализации А93 2кан они джсм, такая же у тебя???
То значит проблема либо в настройках- тут два варианта было, один уже проверил, завтра ты ещё подскажешь какой код у тебя стоит на слияние кан шин сигнализации и авто, очень буду ждать!
Либо может ошибка по вебасто, что врядли ни кто туда не лазил.. (может надо найти кто сделает сброс).
Либо как то не так подключил провода canA и canB но тут тоже не понятно, ведь сигнализация работает видит по can концевики, ручник, тахометр и.т.д. реализован дистанционный пуск двигателя с "копейкей" и все работает...
У меня Е93 от дилера и GSM доустановлен. Как я понял, это - дилерский вариант А93. Схемы включения пробегал по диагонали - различий не нашел.
Машину со штатного брелка закрываешь - сигналка включается?
Если не найдешь никого с Васей-диагностом, приедешь ко мне с ноутбуком - заглянем в Вебасту.
Старлайны у нас управляют Вебастой по Кану-А. Кан-Б там на что-то другое идет.
Да, и еще!!! Прошивка блока сигнализации у тебя какая???

Аватара пользователя
Milit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:41
Репутация: 6
Город: Краснодар
Авто: Caravelle T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#54 Сообщение Milit » 28 сен 2019, 08:34

МЕВ, 5452

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#55 Сообщение МЕВ » 29 сен 2019, 18:11

Информация для тех у кого каравелла т6 (не т5) с догревателем, без потолчника, просто догреватель, который работает с заведеным двс и при температуре +5 и ниже.
Сигнализация старлайн A93 2can lin (а также а63.. и е93..)-эти точно, возможно следующего поколения старлайн тоже могут управлять нашим догревателем webasto termo top evo 5kw не зависимо от температуры воздуха и работающего двс, единственное машина должна быть под охраной сигнализации. Подключение только по кан шине, больше ни каких дополнительных реле, дополнительных проводов (каналов), дополнительных блоков и т.д. всё штатно. ВАГом перенастраивать и шить не чего ненадо!
К сожалению многие установщики об этом не в курсе и не хотят вникать и разбираться в настройках! Требуйте.
Ни каких дорогих прошивок телестартов и прочего по 15-20 т.р только сигнализация, покупайте с джсм модулем, тогда можно будет управлять через приложение, это очень удобно и доступно хоть из другого города.
Как минимум две каравеллы 17г.в. с догревателем с нашего форума подключены так и всё работает!

Аватара пользователя
mikolax
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Репутация: 48
Город: Ковдор мурманская об
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB 102л.с. +чип
Год выпуска: 2018
Откуда: ковдор.мурманская
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#56 Сообщение mikolax » 29 сен 2019, 22:11

МЕВ писал(а):
29 сен 2019, 18:11
Информация для тех у кого каравелла т6 (не т5) с догревателем, без потолчника, просто догреватель, который работает с заведеным двс и при температуре +5 и ниже.
Сигнализация старлайн A93 2can lin (а также а63.. и е93..)-эти точно, возможно следующего поколения старлайн тоже могут управлять нашим догревателем webasto termo top evo 5kw не зависимо от температуры воздуха и работающего двс, единственное машина должна быть под охраной сигнализации. Подключение только по кан шине, больше ни каких дополнительных реле, дополнительных проводов (каналов), дополнительных блоков и т.д. всё штатно. ВАГом перенастраивать и шить не чего ненадо!
К сожалению многие установщики об этом не в курсе и не хотят вникать и разбираться в настройках! Требуйте.
Ни каких дорогих прошивок телестартов и прочего по 15-20 т.р только сигнализация, покупайте с джсм модулем, тогда можно будет управлять через приложение, это очень удобно и доступно хоть из другого города.
Как минимум две каравеллы 17г.в. с догревателем с нашего форума подключены так и всё работает!
а можно по подробней про подключение по кан.куда цеплялись?к светлозеленому проводку в красной фишке под сидушкой или в другом месте?спасибо!

Аватара пользователя
Milit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:41
Репутация: 6
Город: Краснодар
Авто: Caravelle T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#57 Сообщение Milit » 29 сен 2019, 22:24

Продолжу мысль коллеги МЕВ...
При запуске Вебасты через сигнализацию (от мобильного приложения, через смс или с пульта - это не важно) она отрабатывает согласно алгоритму своего блока управления как если бы двигатель был заведен. Единственное отличие - нет ограничения по внешней температуре (можно запустить даже в +30: вебаста отработать столько времени, сколько ей сказала сигналка). Перегревов не будет: при t тосола +88* она уйдет в режим частичной нагрузки.
Будет ли Вебаста греть только салон или все подряд - зависит от наличия клапана в системе (у меня его нет). Климат (опять же в моей комплектации, без потолочника) при запуске от сигнализации не включается (т.е. расход аккумулятора минимален)

mikolax, этот проводок - ЭТО НЕ CAN-шина. Это W-bas. Через него на Т6 подключаться сложнее и дороже.

Аватара пользователя
mikolax
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Репутация: 48
Город: Ковдор мурманская об
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB 102л.с. +чип
Год выпуска: 2018
Откуда: ковдор.мурманская
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#58 Сообщение mikolax » 29 сен 2019, 23:02

Milit писал(а):
29 сен 2019, 22:24
Продолжу мысль коллеги МЕВ...
При запуске Вебасты через сигнализацию (от мобильного приложения, через смс или с пульта - это не важно) она отрабатывает согласно алгоритму своего блока управления как если бы двигатель был заведен. Единственное отличие - нет ограничения по внешней температуре (можно запустить даже в +30: вебаста отработать столько времени, сколько ей сказала сигналка). Перегревов не будет: при t тосола +88* она уйдет в режим частичной нагрузки.
Будет ли Вебаста греть только салон или все подряд - зависит от наличия клапана в системе (у меня его нет). Климат (опять же в моей комплектации, без потолочника) при запуске от сигнализации не включается (т.е. расход аккумулятора минимален)

mikolax, этот проводок - ЭТО НЕ CAN-шина. Это W-bas. Через него на Т6 подключаться сложнее и дороже.
а где цеплялись к кан шине,где находится проводок?

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#59 Сообщение МЕВ » 29 сен 2019, 23:12

mikolax, какой вы проводок подсоеденить хотите? От куда идет ваш проводок? Ну или чем вы хотите управлять своей вебастой.

Аватара пользователя
mikolax
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Репутация: 48
Город: Ковдор мурманская об
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB 102л.с. +чип
Год выпуска: 2018
Откуда: ковдор.мурманская
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#60 Сообщение mikolax » 29 сен 2019, 23:17

МЕВ писал(а):
29 сен 2019, 23:12
mikolax, какой вы проводов подсоеденить хотите? От куда идет ваш проводов?
от сигналки кан провод,к машине куда цеплять не понятно.сигналка пандора.вроде есть управление по кан.в настройках сигналки есть опция выбора сигнала кан или в бус,прицеплен провод под сидушкой к светлозеленому проводу вбус котла.у вас куда подключено?

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#61 Сообщение МЕВ » 29 сен 2019, 23:36

mikolax, вот и установщики старлайн хрень всякую говорили.
Объясняю суть ещё раз сигнализация имеет управление по кан шине, т.е. если раньше нужно было вести аналоговые провода до концевики ручника, каждой двери, свет, контроль тахометра, стекла и т.д. в зависимости от подключаемых функций, то теперь сигнализации могут работать грубо говоря подключив четыре провода + и - , и два CanL и canH, т.е. как бы сказать сигнализация по этим двум проводам сливаеться с мозгами машины и через них может давать команды и видит отерыта дверь или нет или состояние ручника и т.д..
Так вот если в пандоре написано что она поддерживает функцию управления вебастой по кан шине, то подключать больше ни чего не надо, все должно работать. Пусть ваш установщик идет и изучает сигнализацию как её настроить.
Вы уже поставили пандору?
у вас догреватель ? Потолочник есть? (хотя я думаю он влиять не может).

Аватара пользователя
mikolax
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Репутация: 48
Город: Ковдор мурманская об
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB 102л.с. +чип
Год выпуска: 2018
Откуда: ковдор.мурманская
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#62 Сообщение mikolax » 30 сен 2019, 00:01

МЕВ писал(а):
29 сен 2019, 23:36
mikolax, вот и установщики старлайн хрень всякую говорили.
Объясняю суть ещё раз сигнализация имеет управление по кан шине, т.е. если раньше нужно было вести аналоговые провода до концевики ручника, каждой двери, свет, контроль тахометра, стекла и т.д. в зависимости от подключаемых функций, то теперь сигнализации могут работать грубо говоря подключив четыре провода + и - , и два CanL и canH, т.е. как бы сказать сигнализация по этим двум проводам сливаеться с мозгами машины и через них может давать команды и видит отерыта дверь или нет или состояние ручника и т.д..
Так вот если в пандоре написано что она поддерживает функцию управления вебастой по кан шине, то подключать больше ни чего не надо, все должно работать. Пусть ваш установщик идет и изучает сигнализацию как её настроить.
Вы уже поставили пандору?
у вас догреватель ? Потолочник есть? (хотя я думаю он влиять не может).
потолочника нет.сигналка стоит.до установщиков далеко.в функциях прописан запуск по кан вебасты с условием наличия потолочника,хотя думаю разницы нет.завтра на работу ,а послезавтра пойду мучать настройки сигналки.я вашу мысль понял.надо в настройках переключить запуск вебасты по кан шине,сейчас она настроена на запуск по вбус,но не запускает.буду с настройками мучать ее.должны же мы победить фашистов!спасибо за наводку мыслей в правильное русло!

Аватара пользователя
Milit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:41
Репутация: 6
Город: Краснодар
Авто: Caravelle T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#63 Сообщение Milit » 30 сен 2019, 00:06

mikolax, или сами мануалы в руки - и вперед! Мы с МЕВ изучили свои сигналки достаточно глубоко, потратив свое время вместо денег. По ним можем подсказать.
Как там у Пандоры - хз. Но, если заявлено, что она может управлять Вебастой по Кан, и она установлена и работает (кроме Вебасты), значит ничего больше подключать не надо. А копать нужно в сторону настроек. Если и там все хорошо, то обновлять прошивки сигналки.

Предложение доустановить блочок (типа FanControl) или перешить мозги Вебасты за 20000 - развод. Но работать будет.

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#64 Сообщение МЕВ » 30 сен 2019, 11:41

Milit, как показала практика потраченые деньги могли не пренести результата, установщики сигнализаций не хотят вникать в устройство сигнализации им проще сказать "у вас машина не такая..." и взять деньги за установку не доведеную до ума.

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#65 Сообщение МЕВ » 30 сен 2019, 11:43

mikolax, отпишись о результате.

Аватара пользователя
mikolax
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Репутация: 48
Город: Ковдор мурманская об
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB 102л.с. +чип
Год выпуска: 2018
Откуда: ковдор.мурманская
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#66 Сообщение mikolax » 30 сен 2019, 13:31

МЕВ писал(а):
30 сен 2019, 11:43
mikolax, отпишись о результате.
Обязательно!надо решать эти проблемы,сначала догревателя,а потом и до маховика доберёмся.... :77:

Аватара пользователя
mikolax
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Репутация: 48
Город: Ковдор мурманская об
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB 102л.с. +чип
Год выпуска: 2018
Откуда: ковдор.мурманская
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#67 Сообщение mikolax » 01 окт 2019, 20:23

весь день бился с настройками сигналки,не хочет запускаться.начинает гудеть насос и тухнет.буду еще курить интернет и мучать сигналку

Аватара пользователя
Milit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:41
Репутация: 6
Город: Краснодар
Авто: Caravelle T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#68 Сообщение Milit » 01 окт 2019, 22:48

mikolax писал(а):
01 окт 2019, 20:23
весь день бился с настройками сигналки,не хочет запускаться.начинает гудеть насос и тухнет.буду еще курить интернет и мучать сигналку
Давай-ка подробнее: что изменял в настройках, какой эффект от изменений... ну и модель сигналки с точностью до буковки уж напиши.

Аватара пользователя
mikolax
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Репутация: 48
Город: Ковдор мурманская об
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB 102л.с. +чип
Год выпуска: 2018
Откуда: ковдор.мурманская
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#69 Сообщение mikolax » 01 окт 2019, 23:19

Milit писал(а):
01 окт 2019, 22:48
mikolax писал(а):
01 окт 2019, 20:23
весь день бился с настройками сигналки,не хочет запускаться.начинает гудеть насос и тухнет.буду еще курить интернет и мучать сигналку
Давай-ка подробнее: что изменял в настройках, какой эффект от изменений... ну и модель сигналки с точностью до буковки уж напиши.
сигналка pandora dx 50s стояли настройки запуска догревателя по вбус.переключил на запуск по кан.изменений никаких..не запускает.завтра еще попробую.может победю

Аватара пользователя
Milit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:41
Репутация: 6
Город: Краснодар
Авто: Caravelle T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#70 Сообщение Milit » 02 окт 2019, 00:01

mikolax писал(а):
01 окт 2019, 23:19
может победю
Потолочник есть? - по кану
Потолочника нет - по в-басу.
Так производитель твоей пандоры пишет. Боюсь, что во втором случае все плохо...

Вообще, странная заява разработчиков...

И да... ты ж писал, что какой-то насос у тебя шумел... это ж топливный у нас слышно? Я не ошибаюсь?
------------------------
Добавлено: и еще проверь - от блока сигналки (разъем Х1) должен идти белый провод под водительское сиденье и подсоединяться к зелено-белому проводочку в 17-контактном красном разъеме. Также, желательно проверить, что этот зелено-белый доходит до 2-го пина 6-контактного разъема Вебасты.

Аватара пользователя
mikolax
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Репутация: 48
Город: Ковдор мурманская об
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB 102л.с. +чип
Год выпуска: 2018
Откуда: ковдор.мурманская
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#71 Сообщение mikolax » 02 окт 2019, 09:09

Milit писал(а):
02 окт 2019, 00:01
mikolax писал(а):
01 окт 2019, 23:19
может победю
Потолочник есть? - по кану
Потолочника нет - по в-басу.
Так производитель твоей пандоры пишет. Боюсь, что во втором случае все плохо...

Вообще, странная заява разработчиков...

И да... ты ж писал, что какой-то насос у тебя шумел... это ж топливный у нас слышно? Я не ошибаюсь?
------------------------
Добавлено: и еще проверь - от блока сигналки (разъем Х1) должен идти белый провод под водительское сиденье и подсоединяться к зелено-белому проводочку в 17-контактном красном разъеме. Также, желательно проверить, что этот зелено-белый доходит до 2-го пина 6-контактного разъема Вебасты.
Да начинает шуметь,судя по звуку запускается электопомпу.рабртает секунд 30 и выключается.проводок идёт на красную фишку,к светлозеленому проводу.вася же котел запускает в сервисном режиме,запускает его по кан,почему сигналка не запускает?пойду сейчас ещё помучаю.а сигнал на кан идёт у вас постоянный или импульсный по кан на котел?

Аватара пользователя
Milit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:41
Репутация: 6
Город: Краснодар
Авто: Caravelle T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#72 Сообщение Milit » 02 окт 2019, 10:15

mikolax писал(а):
02 окт 2019, 09:09
а сигнал на кан идёт у вас постоянный или импульсный по кан на котел?
Кан - это цифровая шина, там нет "постоянных или импульсных" сигналов. Там пакеты (импульсов) ходят.
mikolax писал(а):
02 окт 2019, 09:09
запускается электопомпу.рабртает секунд 30 и выключается
Если эти 30-секундные циклы можно повторить, то это точно не перегрев.

Вот что пишет Вебаста про управление по W-bus:
Сигналы на выключение и включение обрабатываются по следующим правилам:
1. Сигнал на выключение всегда идет от органа управления.
2. Если больше нет первоначального сигнала на включение или истекло заданное время работы, то это интерпретируется как сигнал на выключение.
3. Новый сигнал на включение игнорируется до тех пор, пока больше не будет первоначального сигнала на запуск.
Про управление по CAN скромно посылает к изготовителю авто

Аватара пользователя
mikolax
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Репутация: 48
Город: Ковдор мурманская об
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB 102л.с. +чип
Год выпуска: 2018
Откуда: ковдор.мурманская
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#73 Сообщение mikolax » 02 окт 2019, 12:17

вобщем не могу победить вебасту.запускает электропомпу на секунд 15-20 и все.вася выдает ошибку,что нет сигнала на запуск.весь мозг сломал уже.не знаю как заставить ее работать.

Аватара пользователя
Milit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:41
Репутация: 6
Город: Краснодар
Авто: Caravelle T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#74 Сообщение Milit » 02 окт 2019, 12:35

mikolax, это по кан?

Аватара пользователя
mikolax
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Репутация: 48
Город: Ковдор мурманская об
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB 102л.с. +чип
Год выпуска: 2018
Откуда: ковдор.мурманская
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Transporter t6 дистанционный запуск догревателя

#75 Сообщение mikolax » 02 окт 2019, 13:33

Milit писал(а):
02 окт 2019, 12:35
mikolax, это по кан?
Да,в настройках сигналки поставлено по кан

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»