Выбор первого буса multivan T6 или Т7?

Выбор нового и подержанного Фольксваген Транспортер/Multivan/Caravelle, Отзывы владельцев , плюсы и минусы двигателей и их модификаций , пригон , растаможка , сравнение с конкурентами .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SETSUNA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 11:32
Репутация: 0
Город: SPb
Авто: T7
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2022
Контактная информация:

Выбор первого буса multivan T6 или Т7?

#1 Сообщение SETSUNA » 18 апр 2022, 12:03

Добрый день.

Жизнь привела меня к выбору минибуса. Имею ребенка инвалида на инвалидном кресле.
Ребенок вырос и теперь его перевозка в специальном кресле невозможна, следовательно встал вопрос замены авто.
Сначала я смотрел в сторону caddy, но социальная служба решила что нам нужен авто по больше, так как нужно иногда перевозить дополнительный "рабочий стул" для ребенка и планируем путешествия по Европе.
Плюс ожидаем пополнение в семье :) Сразу скажу я живу не в России, а в современной демократичной стране Скандинавии где дети стоят на первом месте в обществе, поэтому приходиться слушаться местных органов власти.
Тем более они будут оплачивать переоборудование авто под инвалидное кресло ребенка. Так же по их решению, для длительных поездок около коляски с ребенком должно быть 1 сидячее место
Я в принуципе и не против купить минибус, половина стоимости будет браться в кредит.
В этом и проблема, что выбрать?

По рекомендациям местных органов нам нужно 7 мест + - 1.
2-3 впереди (водитель + 1,2)
сзади 3 места, которые снимаються и вместо них можно взять "рабочий стул" и третий ряд где будет место для инвалидной коляски + 1 сидячее место.
По их рекомендациям авто должно быть пассажирским из следующих типов:
Авто не старше 3-4 лет, проблег не больше 50к миль

VW Multivan
Ford Tourneo
Paugeot Treveller и ему подобные

Мы конечно остановились на VW хоть и дороже, зато надежный и проверенный временем авто. Но вот про т7 это пока трудно сказать :)
Тем более авто покупаеться минимум на 9 лет опять же по решению социальной службы.
Так как монтаж спецоборудования для инвалидов не дешевое удовольствие. Поэтому менять тачку раз в 4-5 лет не получиться.
Рассматриваю варианты бу или покупку нового авто. не могу понять почему Т6 или Т 6.1 дороже чем новый Т7.
Другая база (легковая) и легче вес у Т7 согласен. Но есть сомнения по наличию Т7 в салонах Скандинавии, хотя скоро этот вопрос я выясню.
По размеру вроде салон т7 не меньше чем т6. Или это не так?

В итоге Т7 в средней комплектации будет стоить для нас около 50к евро, это 2.0 литровый дизель на автомате 7 местный удлиненный кузов.
Гарантия все дела, это хорошо, но не слечу ли я с гарантии, если будут небольшие конструктивные изменения в салоне авто, для крепления коляски и монтажа рампы (лестницы)
И т7 конечно более современный что снаружи, что и внутри.
Покупая бу Т6 цена чуть ниже, в районе 35к-43к евро, это не намного дешевле, учитывая старый темный салон и отсуствие гарантии.
Вопрос преимуществ бу Т6 мультивена перед новым Т7 с гарантией, так как разница в 10к евро не принципиальна, а надежная машина на минимум 9 лет нужна.
Так же рассматриваю покупку т7 гибрида, но двигатель 1.4 очень смущает, даже учитывая что т7 легче на 200кг чем т6.

За ранее спасибо!

Реклама
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выбор первого буса multivan T6 или Т7?

#2 Сообщение kuradodo » 18 апр 2022, 17:24

Т 7 машина, в России неизучена, т 6, это тот же т5. Т6, 1 - новая линейка моторов. Чем новее авто, тем больше напихано электроники, тем менее надёжно авто. В Вашей ситуации, я бы обратил внимание на форд. Низкий клиренс, наличие подножек, салон больше чем в фольксе,трансформация такая же, есть трап заводской. простой в обслуге, мотор надежен(после 13 года) и дешевле на порядок,подумайте ещё.А переделка салона, снимает гарантию на салон и все. Кресла в мульте очень тяжёлые, тягать одному, можно грыжу нажить.

Аватара пользователя
DDB
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:42
Репутация: 68
Город: Зеленоград
Авто: Была Caravelle T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого буса multivan T6 или Т7?

#3 Сообщение DDB » 20 апр 2022, 12:17

Смысл мультивена в рельсах сзади. При переоборудовании как будет крепиться механизм? Может каравелла для этого лучше?

Аватара пользователя
SETSUNA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 11:32
Репутация: 0
Город: SPb
Авто: T7
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2022
Контактная информация:

Re: Выбор первого буса multivan T6 или Т7?

#4 Сообщение SETSUNA » 03 май 2022, 23:22

Местная соцслужба срезала выбор до двух моделей - Ford Tourneo custom или Mercedes V-klass.... печалька...

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выбор первого буса multivan T6 или Т7?

#5 Сообщение kuradodo » 04 май 2022, 22:00

Странно, совершенно разные по цене и содержанию.

Ответить


Вернуться в «Выбор , Сравнение , Отзывы»