Смена маховик коленвала задний

Здесь обсуждаем темы прямо или косвенно относящиеся к автомобилям Фольксваген Транспортер
Если сомневаетесь, в каком разделе форума разместить Ваш вопрос, то размещайте здесь.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Del32
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 12:48
Репутация: 0
Город: Брянск
Авто: т6
Двигатель: саас
Год выпуска: 2016
Контактная информация:

Re: Смена маховик коленвала задний

#26 Сообщение Del32 » 21 мар 2023, 16:51

Всем привет, у меня такая же проблема, только Т 6, 2016 года, мотор СААС, 240 мм диск и 26 шлицов ,за зиму умер один и умирает уже второй, до меня прошлый хозяин эту дрянь тоже менял, ..машина полный привод, езжу часто с прицепом.в родном комплекте диск без пружин, путем подбора диск можно внедрить от крафтера или от ЛТ. от 2.5 мотора и корзина от него же ставится на маховик от мотора СААС. это я думаю чуть продлит жизнь маховику тк диски с пружинами, а на СААС без пружин и на ЛТ шесть их штук и на Крафтере 4, но они сдвоенные, одна в одной,..а вот с маховиком не знаю что сделать, то ли заварить его то ли починить в очередной раз....ну достало блин это сцепление, до этого был Т4 ни каких проблем не было, что только с ним не делали и по каким дорогам не ездили, а этот чуть побуксовал и каюк маховику, за 10 мин буксования в сугробе умирает. нагревается и че там расплавляется...начинает греметь и люфтить, какой не понимаешь это сделал, в Германии по автобану на нем только ездить.

Реклама
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Смена маховик коленвала задний

#27 Сообщение kuradodo » 21 мар 2023, 17:40

Все верно, бус и создавался для езды по дорогам, причём хорошим.А маховики (запчасти) у нас 2 из 10, соответствуют нормам (немецким)

Аватара пользователя
Del32
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 12:48
Репутация: 0
Город: Брянск
Авто: т6
Двигатель: саас
Год выпуска: 2016
Контактная информация:

Re: Смена маховик коленвала задний

#28 Сообщение Del32 » 22 мар 2023, 07:37

Заставить того немца кто такие машины делает проехать зимой от Уфы до Самары, может и понадежней бы делали, а то чем дальше тем хуже.

Аватара пользователя
Тропа
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:46
Репутация: -1
Город: Ейск
Авто: Фольксваген
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Смена маховик коленвала задний

#29 Сообщение Тропа » 22 мар 2023, 12:02

То ли ещё будэ.

Ответить


Вернуться в «Общие вопросы»