не заводится AXC 1.9

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#26 Сообщение Nikolaevich » 24 фев 2016, 20:01

MrSonY писал(а):1. ... а вот какой двиг стоит хз я так понимаю их несколько вариантов ставилось.
2. Могу для определения дать вин .
1. Тогда если я скажу, что в магистрали от ТНВД до насос-форсунок давление должно быть около 8,5 бар, это тоже среднее по больнице. Но если серьёзно, то по-моему, не там ищем. Меня больше заинтересовали Ваши подозрения на завоздушивание системы, но вот связь с температурой воздуха - ... что-то не соображу.
2. Про ВИН - это в другую тему, к Андрею (LUK) - http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... &start=375 .

Реклама
Аватара пользователя
MrSonY
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:59
Репутация: 0
Город: Донецк
Авто: Т5
Двигатель: 1.9 TDI
Год выпуска: 2007
Откуда: ДНР г.Донецк
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#27 Сообщение MrSonY » 24 фев 2016, 20:07

Просто звук в насосе один в один когда зальёш топливо в пустой бак, но после 2-5 раз включения звук становится ровным приглушённым, так как где то читал про такую проблему вроде в 90% случаев лечится заменой насоса.Вот и пытаюсь теперь выяснить куда курс держать так как в большей степени станций не смогли сказать в чём причина.
Т5 - Выживи, ведь ты не раз, спасал нам жизнь!!!
ДНР г.Донецк

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#28 Сообщение Nikolaevich » 24 фев 2016, 20:56

Нельзя менять всё подряд наобум, ибо денег не хватит. Вам нужно найти станцию, ориентированную на VW и имеющую соответствующее диагностическое оборудование и знания. Иначе - очередная длинная недешевая песня, не всегда удачная. И знать модель двигателя не будет лишним.

Аватара пользователя
Evgeny
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:59
Репутация: 68
Город: Minsk
Авто: T5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#29 Сообщение Evgeny » 24 фев 2016, 23:30

Т.к. хороший запуск дв-ля у Вас зависит от температуры окружающей среды и была ошибка по датчику температуры топлива, то я бы вначале диагностировал показания датчиков температуры воздуха, топлива и ож перед запуском и сравнил бы их реальной температурой.
Минимальное давление топливоподкачивающего насоса в баке -0,5 бар, тандемного -3,5 на холостых и 7,5 на 3000 об/мин.
ТНВД и рампы в этих моторах нет. Если есть подозрения на завоздушивание системы, то ставьте прозрачные трубки

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: не заводится AXC 1.9

#30 Сообщение kuradodo » 24 фев 2016, 23:48

Evgeny писал(а):Т.к. хороший запуск дв-ля у Вас зависит от температуры окружающей среды и была ошибка по датчику температуры топлива, то я бы вначале диагностировал показания датчиков температуры воздуха, топлива и ож перед запуском и сравнил бы их реальной температурой.
Минимальное давление топливоподкачивающего насоса в баке -0,5 бар, тандемного -3,5 на холостых и 7,5 на 3000 об/мин.
ТНВД и рампы в этих моторах нет. Если есть подозрения на завоздушивание системы, то ставьте прозрачные трубки
Извените! Но я не встречал дизель без Топливного Насоса Высокого Давления :66:

Аватара пользователя
Evgeny
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:59
Репутация: 68
Город: Minsk
Авто: T5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#31 Сообщение Evgeny » 25 фев 2016, 00:19

Вместо одного ТНВД 4 насос -форсунки в данном двигателе.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: не заводится AXC 1.9

#32 Сообщение kuradodo » 25 фев 2016, 06:37

А насос форсунки это разве не- ТНВД :47:Меня смущает то что на холодную заводится а теплый нет и как писал автор темы давление в форсунках в норме. А не может это зависеть от качества топлива и компресии ?При минусе свечи зажигают соляру при плюсе отсутствует вспышка\компресия.соляра плохая\хотя не дымит.тянет нормально :66:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#33 Сообщение Nikolaevich » 25 фев 2016, 10:16

Evgeny писал(а):... ТНВД и рампы в этих моторах нет. ...
Да, если строго следовать терминологии, то тот насос (который мы называем в данный момент ТНВД), что стоИт в 1.9 и 2.5 л , нельзя назвать ТНВД, ибо давление там относительно мизерное (8,5 бар , как я уже говорил). НО, называя правильно этот элемент топливоподающим насосом (терминология VW) или тандемным , можно вообще автора вопроса завести в тупик (как мне кажется), ибо тогда ему придётся рассказывать устройство топливной системы и присутствие в ней ещё и топливоподкачивающего насоса (терминология VW). А так, по-крайней мере, он точно понимает, о каком элементе мы говорим. И много вопросов такая терминология в данной теме вызовет у тех бусоводов, которые "заточены" под 2.0 л TDI, где почти все названные термины обозначают совсем другие элементы (грубо говоря).
Я вчера вообще задумался над тем, что строго от температуры окружающей среды зависит только работа свечей накала (по большому счёту). Но не нашёл логического объяснения в данном конкретном случае.

И ещё одно. Конечно, проверять нужно все элементы, участвующие в пуске и работе двигателя (а их даже больше, чем названо). Но когда автор заявляет, что все датчики (видимо, датчики - это образно) проверены и они рабочие, тут сложно предложить ему сделать это ещё раз, тем более, что делать это, видимо, будут те же самые люди, что и раньше.

В этой теме на самом деле очень много вопросов. Например, вот по этому эпизоду :
MrSonY писал(а):Были ошибки обрыва цепи датчика температуры топлива исправили
Исправили - это удалось сбросить ошибку или реально физически её устранили?

Тему можно было бы сразу закончить после правильного вопроса kuradodo :
kuradodo писал(а):А диагностика что показывает? ...
Но, как я понял из ответа, оппонент пока не знает, что подразумевает диагностика двигателя. Так что всё ещё впереди.

Аватара пользователя
MrSonY
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:59
Репутация: 0
Город: Донецк
Авто: Т5
Двигатель: 1.9 TDI
Год выпуска: 2007
Откуда: ДНР г.Донецк
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#34 Сообщение MrSonY » 26 фев 2016, 18:52

Добрый день, спасибо всем за помощь, был сегодня у 3 диагносчиков, ошибок НЕТ, всё классно но не заводится нормально, в насосе давление 07-08 как мне сказали после измерения. Плюс ковсему мотористы долго созванивались совещались и пришли к выводу что скорей всего просели впускные клапана ну и вытикающими. Это будем выяснять завтра компресию и тд.
Скачал руководство по двигателю и возник ещё один вопрос :
Когда менял ремень обратил внимание на не совпадения распредвала и флажка 4Z. у меня не как на картинке а первое ушко по ходу движения мотора уже на 4Z а на коленвале метка ВМТ в нужном месте. При этом распредвал фиксируется через проушину. Вот теперь думаю так должно быть, или поставить всё по книге? Если поставить по книге не чего с клапанами не случиться?
Вложения
Безымянный.jpg
Т5 - Выживи, ведь ты не раз, спасал нам жизнь!!!
ДНР г.Донецк

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#35 Сообщение Nikolaevich » 26 фев 2016, 21:39

MrSonY писал(а):1. ... был сегодня у 3 диагносчиков, ошибок НЕТ, всё классно но не заводится нормально ...
2. в насосе давление 07-08 как мне сказали после измерения.
3. Плюс ковсему мотористы долго созванивались совещались и пришли к выводу что скорей всего просели впускные клапана ну и вытикающими. Это будем выяснять завтра компресию и тд.
4. Скачал руководство по двигателю и возник ещё один вопрос :
5. Когда менял ремень обратил внимание на не совпадения распредвала и флажка 4Z. ... Вот теперь думаю так должно быть, или поставить всё по книге? Если поставить по книге не чего с клапанами не случиться?
1. Давайте ещё раз скажу. Диагностика двигателя - это не поиск ошибок, а снятие и анализ блоков измеряемых величин (совершенно разные и на порядок отличающиеся по сложности и трудоёмкости операции). Если бы сделали диагностику, тогда точно знали бы причину неполадок.
2. Судя по цифрам, речь идёт о топливоподкачивающем насосе (который в топливном баке). Но, по моему мнению, в данной ситуации и этот, и топливоподающий насос (тот, что мы в этой теме "на всякий случай" называем ТНВД) не имеют прямого отношения к колебаниям температуры окружающей среды. Но в принципе факт положительный (хотя мог бы качать и получше).
3. Конечно, хотелось бы узнать разъяснения мотористов, но боюсь, что пока это останется тайной. К сожалению, эта версия лично мне пока непонятна.
4. Поделитесь информацией - какое руководство Вы скачали? А заодно может и модель своего двигателя выяснили?
5. Самостоятельно менять ремень и выставлять метки, не имея навыков и приспособлений? Однако!.. Это очень сильно не ремень генератора на "классике"...

Аватара пользователя
MrSonY
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:59
Репутация: 0
Город: Донецк
Авто: Т5
Двигатель: 1.9 TDI
Год выпуска: 2007
Откуда: ДНР г.Донецк
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#36 Сообщение MrSonY » 26 фев 2016, 22:37

Скачал вот с этого сайта, если не ошибаюсь вы комуто здесь на форуме рекомендовали.http://www.vwclub.org.ua/modules/mydown ... erby=hitsD
По поводу клапанов, объяснить не смогли кроме как -вот был у нас недавно такой фолькс, но проблема унего была ещё больше он унего вообще не заводился с утра, но это его история.
Смена ремня, я всю жизнь занимался ,увлекался авто, работал в сервисе и тд. Но отличие , когда я работал тогда только развивались сервисы и авто с мозгами и тд.Думаю если мотор в нексии сам перебрал, то думаю ремень поменять не так уж и сложно если понимаеш что делаеш. Да возник сразу вопрос вмт и его точки на распредвале и коленвале. Покапал в глубинах инэта и тд, нашёл ответ, но когда даже сравнивал описание людей+ видео + картинки и смотрел ещё на свой не разобраный ,возник вот такой казус описаный выше. Но поставил всё как и было. Но сама проблема не заводки авто возникла ещё до смены ремня, а так как его уже было пора менять и надеялся что как то возможно решит проблему но не решило.
Т5 - Выживи, ведь ты не раз, спасал нам жизнь!!!
ДНР г.Донецк

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: не заводится AXC 1.9

#37 Сообщение kuradodo » 26 фев 2016, 22:50

При плохой компрессии и просевших клапанах.выхлоп в маслозаливную горловину будет аналогичен выхлопу из глушака :79:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#38 Сообщение Nikolaevich » 26 фев 2016, 23:00

MrSonY писал(а):1. Скачал вот с этого сайта ...
2. По поводу клапанов, объяснить не смогли ...
3. ... Да возник сразу вопрос вмт и его точки на распредвале и коленвале.
1. Меня больше интересовало конкретное название руководства, например, книга Г.Р.Этцольда "VW T5 с 2003 года" , или что-то другое, возможно, мне неизвестное, а, стало быть, интересное.
2. В том то и дело, что не вижу связи с данной конкретной проблемой. А аналогии с тем, другим приведенным случаем нет, ибо у Вас как раз случай парадоксален тем, что проблема возникает как раз в более благоприятном режиме для дизеля (когда он тёплый, горячий).
3. Дело в том, что реальные диагносты должны были увидеть это глядя на экран монитора, а не на потроха двигателя.

Аватара пользователя
MrSonY
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:59
Репутация: 0
Город: Донецк
Авто: Т5
Двигатель: 1.9 TDI
Год выпуска: 2007
Откуда: ДНР г.Донецк
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#39 Сообщение MrSonY » 26 фев 2016, 23:41

Ну вообщем ещё завтра буду мучать горе специалистов. Просто щас Донецке не так много людей которые знают что делают. А менять всё подряд не очень хочется ,так как цены на запчасти не дешёвые.
И всё же вернусь опять к меткам, такое может быть, как я описал, или всё же поставить как по книге?
Т5 - Выживи, ведь ты не раз, спасал нам жизнь!!!
ДНР г.Донецк

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: не заводится AXC 1.9

#40 Сообщение kuradodo » 27 фев 2016, 08:28

Лично я так же перебрал кучу движков и везде ТОЧНАЯ установка по меткам играла большую роль.Т 5 не доводилось.Но думаю что и тут ТОЧНОСТЬ ИГРАЕТ РОЛЬ.

Аватара пользователя
MrSonY
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:59
Репутация: 0
Город: Донецк
Авто: Т5
Двигатель: 1.9 TDI
Год выпуска: 2007
Откуда: ДНР г.Донецк
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#41 Сообщение MrSonY » 27 фев 2016, 08:54

kuradodo писал(а):Лично я так же перебрал кучу движков и везде ТОЧНАЯ установка по меткам играла большую роль.Т 5 не доводилось.Но думаю что и тут ТОЧНОСТЬ ИГРАЕТ РОЛЬ.
Вполне согласен, но возникает вопрос почему стаяло изначально не пометкам - метка 4z не между усиков!!! Сколько не пересмотрел роликов и тд. Увсех всё как покниге а тут хз.
При заводке двигатель хавтает но не стартует и так в течении 5-7 секунд ,потом может с разу завестись.Ну в общем годать не буду поехал к мастерам, посмотрим что сегодня предложат сделать!!!
Т5 - Выживи, ведь ты не раз, спасал нам жизнь!!!
ДНР г.Донецк

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: не заводится AXC 1.9

#42 Сообщение kuradodo » 27 фев 2016, 09:19

Меня очень смущает эта Ваша фраза\Тяга в норме, не дымит\ и выводы ВАШИХ спецов по поводу просевших клапанов и компрессии.Пожалуйста не пропадайте-отпишитесь по результатам :45:

Аватара пользователя
Evgeny
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:59
Репутация: 68
Город: Minsk
Авто: T5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#43 Сообщение Evgeny » 27 фев 2016, 09:36

По меткам:
Если стопор входит через ступицу шестерни рв в гбц и метки на фиксаторе и шестерне кв совпадают, то они выставлены правильно. Проверить можно компьютером. Входим в электронике дв-ля в блок измеряемых величин, в 4-ой группе окно 4 видим угол синхронизации валов. Он должен быть в пределах+-6 гр., а лучше +-3. На 4z внимания не обращайте.

Аватара пользователя
MrSonY
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:59
Репутация: 0
Город: Донецк
Авто: Т5
Двигатель: 1.9 TDI
Год выпуска: 2007
Откуда: ДНР г.Донецк
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#44 Сообщение MrSonY » 27 фев 2016, 09:41

Evgeny писал(а):По меткам:
Если стопор входит через ступицу шестерни рв в гбц и метки на фиксаторе и шестерне кв совпадают, то они выставлены правильно. Проверить можно компьютером. Входим в электронике дв-ля в блок измеряемых величин, в 4-ой группе окно 4 видим угол синхронизации валов. Он должен быть в пределах+-6 гр., а лучше +-3. На 4z внимания не обращайте.
Да стопор входит через ступицу, ок заморачиваться не буду,вечером отпишусь что и как.
Т5 - Выживи, ведь ты не раз, спасал нам жизнь!!!
ДНР г.Донецк

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#45 Сообщение Nikolaevich » 27 фев 2016, 11:45

Evgeny писал(а):... Проверить можно компьютером. Входим в электронике дв-ля в блок измеряемых величин, в 4-ой группе окно 4 видим угол синхронизации валов. Он должен быть в пределах+-6 гр., а лучше +-3. ...
Я автору вопроса говорил именно об этом. Но у меня сложилось впечатление, что те мастера, к которым он обращается, не владеют знаниями предмета.

Аватара пользователя
MrSonY
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:59
Репутация: 0
Город: Донецк
Авто: Т5
Двигатель: 1.9 TDI
Год выпуска: 2007
Откуда: ДНР г.Донецк
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#46 Сообщение MrSonY » 27 фев 2016, 14:07

Nikolaevich писал(а):
Evgeny писал(а):... Проверить можно компьютером. Входим в электронике дв-ля в блок измеряемых величин, в 4-ой группе окно 4 видим угол синхронизации валов. Он должен быть в пределах+-6 гр., а лучше +-3. ...
Я автору вопроса говорил именно об этом. Но у меня сложилось впечатление, что те мастера, к которым он обращается, не владеют знаниями предмета.
Оставил авто, куча всякой электронной всячины ноутбуки тд, дадут распечатку в электронном виде, вечером выложу. Надеюсь эти знают что делают.
Т5 - Выживи, ведь ты не раз, спасал нам жизнь!!!
ДНР г.Донецк

Аватара пользователя
Evgeny
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:59
Репутация: 68
Город: Minsk
Авто: T5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#47 Сообщение Evgeny » 27 фев 2016, 18:39

А какой пробег авто и менялись ли уплотнительные кольца насос-форсунок? Из-за них может быть плохой запуск.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#48 Сообщение Nikolaevich » 27 фев 2016, 19:54

Evgeny писал(а):А какой пробег авто и менялись ли уплотнительные кольца насос-форсунок? Из-за них может быть плохой запуск.
Да, но по словам автора, ключевой проблемой является связь с температурой за бортом :
MrSonY писал(а):... Но есть одно но. Зимой в -25 заводится без проблем , если температура воздуха на улице не повышается а держится от -5 и ниже,всё в норме авто заводится с полтыка.Но как только стало теплеть тоесть 0 и +5 и выше на горячую авто заводится очень долго.
Честно говоря, у меня сейчас такой период, что не могу уделить достаточно времени данному вопросу, но навскидку не приходит однозначный вывод, даже более того, всё никак не могу понять - как же так, всё наоборот?.. :66:

Аватара пользователя
Yuri
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:08
Репутация: 4
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Мультиван
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#49 Сообщение Yuri » 27 фев 2016, 21:33

Был лет 15 назад БМВ дизельный 2,5 и такая же проблема холодный заводился без проблем, а на горячую нет пока не остынет. Поменяли плунжерную пару на ТНВД и проблема ушла. Но здесь насос-форсунки и они в норме, как пишет автор.

Аватара пользователя
MrSonY
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 20:59
Репутация: 0
Город: Донецк
Авто: Т5
Двигатель: 1.9 TDI
Год выпуска: 2007
Откуда: ДНР г.Донецк
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: не заводится AXC 1.9

#50 Сообщение MrSonY » 27 фев 2016, 23:50

Фух, всем доброй ночи кто не спит,и кто уже спит сладких снов, только вернулся домой.
Итог всех этих товарищей с кучей приблуд и электроники, полный 0!!! Развод руками, отправка к мотористам измерять компрессию и тд, с предварительным диагнозом просадка впускных клапанов!!!
Приехал 16:00 - результата ноль, отчёт они не сохранили, и тд в итоге поругался и забрал машину.Мне всё не давали покоя слова, Nikolaevich-(3. Дело в том, что реальные диагносты должны были увидеть это глядя на экран монитора, а не на потроха двигателя), и по воле случая позвонил знакомый с Горловки, я обрисовал ему проблему, договорились встретиться у меня на базе, и о чудо этот знакомый знал что делает!!!
В общем долго не буду расписывать все танцы с бубном и тд. Он мне выдал результат с вопросом:сажевик был удалён? ДА ;А систему ЕГР правили? А ХЗ - я откуда знаю, забился удалили,авто вроде норм ездило и потом началось.

Итог залип этот клапан будь он неладен, он долго мне объяснял процесс этого всего ЕГР, он просто клинил, заглушили металической прокладкой прокладкой, и о чудо авто начало резвей заводиться. Подправили зажигание- полёт нормальный.
Вывод - залип клапан ЕГР. Вот только самому не даёт покоя, температурная зависимость!!!
Всем огромное спасибо за помощь!!!!

По модификации двигателя - и на движке и программа выдала BRR.
Ещё раз всем огромное спасибо!!!
Т5 - Выживи, ведь ты не раз, спасал нам жизнь!!!
ДНР г.Донецк

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»