Помогите с выбором. Интересует Ваше мнение.

Выбор нового и подержанного Фольксваген Транспортер/Multivan/Caravelle, Отзывы владельцев , плюсы и минусы двигателей и их модификаций , пригон , растаможка , сравнение с конкурентами .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
HAVER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 11:56
Репутация: 0
Город: Подольск
Авто: vw
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Помогите с выбором. Интересует Ваше мнение.

#1 Сообщение HAVER » 07 май 2016, 13:35

Интересует Ваше мнение. Продается Т5 Грузовой переделенный в пассажира. Куплен в Атлант-М новым и сразу переделан. Вот ссылка: https://auto.ru/cars/used/sale/1036748006-c26a/ Кто что скажет? Стоит связываться?

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Интересует Ваше мнение.

#2 Сообщение Nikolaevich » 07 май 2016, 13:47

HAVER писал(а):... Стоит связываться?
Если всё, что указано в объявлении, правда, особенно в сочетании с ценой, то это просто праздник. Но что-то мне подсказывает, что Вы далеко не первый, кто напрасно потратит время и эмоции, а в случае, если в этом мероприятии предусмотрен какой-то подвох ("развод", "кидалово" и пр.), то ещё и деньги потеряете.
А дальше - хозяин-барин.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Интересует Ваше мнение.

#3 Сообщение LUK » 07 май 2016, 15:55

Цена за такую машину вполне реальная. я бы сказал даже дорого.... Ничего хорошего в этой авто нет, обычный грузовой фургончик, абсолютно пустой, причем самая минимальная комлектация....
Двигатель самый слабый...
Продавец написал, что авто переоборудовано..."Авто в очень хорошем состоянии.С Мультивеновским салоном сзади!!!Очень удачная машина для семьи.1 владелец с новья!пробег реальный,возил только семью.продается в связи с ненадобностью.кузов не битый.сборка немецкая!деньги понадобились.Перекупам салонам не беспокоить!!"
То что впихнули туда сидушки от Т4, это не означает, что авто переоборудовано....
Нет задней печки, т.е в авто зимой холодно, также нужно смотреть, есть ли штатный догреватель Вебасто?
На фото также видно, что на заднюю дверь "хлопушку" просто вклеено стекло....нет ни подогрева стекла, ни омывателя стекла.
И еще БОЛЬШОЙ вопрос по дукументам, по Вин (WV1ZZZ7H*9H****83) авто грузовое.
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Интересует Ваше мнение.

#4 Сообщение Nikolaevich » 07 май 2016, 22:33

LUK писал(а): ... Продавец написал ... "... деньги понадобились.Перекупам салонам не беспокоить!!"
А мне кажется, что фразы продавца в цитировании достаточно, чтобы махнуть на это дело рукой в принципе. Чисто логически возникает вопрос - если тебе понадобились деньги, то не всё ли равно, кому её продать?.. Может просто ищем лохов?
LUK писал(а): обычный грузовой фургончик, абсолютно пустой, причем самая минимальная комлектация....
Моя машина, будучи рождена автобусом, 99% времени представляет из себя практически грузовой фургон, т.е. сняты два ряда сидений (второй ряд при необходимости иногда ещё устанавливается, а вот третий с самого начала превратился в диван на веранде и больше в машину не возвращался). Так что каждому своё. :4:

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Интересует Ваше мнение.

#5 Сообщение Юрец-молодец » 07 май 2016, 23:51

если тебе понадобились деньги, то не всё ли равно, кому её продать?
Вы видать давно машину не продавали!!! Эти автосалоны и перекупы весь мозг вынесут с хитро..опыми предложениями поставить машину к ним на стоянку или продать за 3 копейки. А самое смешное, что даже при наличии в объяве этих фраз они все равно звонят.


Что же касается машины. Полностью согласен с вышесказанным. Добавлю, что с обеих сторон автомобиля отличается цвет краски, а написано "КУЗОВ НЕ БИТЫЙ".

Если Вас зацепило, то что машина переделана в мультиван, то выдохните это просто транспортер с сиденьями от т4 в комплектации, что даже датчика температуры ОЖ нет.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Интересует Ваше мнение.

#6 Сообщение LUK » 08 май 2016, 09:32

Nikolaevich писал(а):
LUK писал(а): обычный грузовой фургончик, абсолютно пустой, причем самая минимальная комлектация....
Моя машина, будучи рождена автобусом, 99% времени представляет из себя практически грузовой фургон, т.е. сняты два ряда сидений (второй ряд при необходимости иногда ещё устанавливается, а вот третий с самого начала превратился в диван на веранде и больше в машину не возвращался). Так что каждому своё. :4:
У меня тоже транспортер, также как у Вас, заводской автобус, также давно снят третий ряд, т.к. авто рабочее. Между заводским автобусом и грузовым фургоном большая разница. На грузовиках нет задней печки, и не на всех с завода установлена Вебасто. Зимой не совсем приятно ездить в холодном авто.
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Интересует Ваше мнение.

#7 Сообщение Nikolaevich » 08 май 2016, 10:43

Юрец-молодец писал(а): ... Вы видать давно машину не продавали!!! ...
Последний раз я это делал в феврале 2010 года. И, как всегда, машину забрали знакомые, так что я не "парился". Поскольку продавец из меня никакой (ну не моё это дело, не по характеру), то все мои машины уходили по обоюдоприемлемой цене к друзьям, родственникам и знакомым, лишь бы не связываться с процессом продажи.

Аватара пользователя
HAVER
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 11:56
Репутация: 0
Город: Подольск
Авто: vw
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Интересует Ваше мнение.

#8 Сообщение HAVER » 09 май 2016, 16:59

Всем большое спасибо. Мультивеновский салон не зацепил, по вину тоже понял что грузовик. Просто цена показалась приемлемой... Что ж, будем искать!

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Интересует Ваше мнение.

#9 Сообщение Юрец-молодец » 10 май 2016, 02:25

По сути, существует рыночная стоимость автомобиля. У транспортера одна, у каравеллы другая, а у мульта третья. Но все зависит от состояния авто. Покажется большой удачей, если взять мульта за 700 000 р, но по состоянию для того, чтобы его привести в порядок придется один хрен догнать его 1100000р. И вот она рыночная стоимость.

Ответить


Вернуться в «Выбор , Сравнение , Отзывы»