Сдвижная дверь не открывается

Обсуждаем наружную и внутреннюю часть кузова : замки, двери, сидения, стекла, зеркала, регулировки внешних и внутренних элементов, как снять и как поставить и др.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#26 Сообщение алексей75 » 26 май 2016, 22:57

у меня была проблема в этом замке, мы его половинили и смазывали.

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#27 Сообщение Nikolaevich » 26 май 2016, 23:08

алексей75 писал(а):у меня была проблема в этом замке, мы его половинили и смазывали.
Я уже заострял внимание, что если трос шевелится, то проблема не в этом замке. Ответ знает только автор темы.

Аватара пользователя
farik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Репутация: 14
Город: МО.Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#28 Сообщение farik » 29 май 2016, 12:48

И снова я вас приветствую. Был на сервисе у знакомых.Была проблема в нижнем тросе замка.Вскрыли,подшаманили,и вот моё счастье.Всё заработало.
Отдельное спасибо Nikolaevich.Вы всегда ,как корреспондент центрального ТВ,в центре событий.Вот таких людей нам побольше,и дилер не нужен.А так же всем остальным неравнодушным форумчанам!!!

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#29 Сообщение Nikolaevich » 29 май 2016, 13:07

farik писал(а):... Была проблема в нижнем тросе замка. ...
А подробнее можно? Это ведь может понадобиться следующим поневоле посетителям этой темы.

Аватара пользователя
farik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Репутация: 14
Город: МО.Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#30 Сообщение farik » 16 июн 2016, 18:12

Добрый день Форумчане!Из за поломки компа не мог написать очередной отчет по данной теме.
Итак:Был я у знакомых на сервисе.Вскрыли и починили.Проблема была в тросике(как и было выше сказано нашими опытными коллегами!Одним словом подшаманили и дверьцо открывается как положено!
Хочу выразить благодарность свою и большое спасибо ВСЕМ,кто не остался в стороне и помогали советами!Особенно Nikolaevich!Он не только в этой теме,но так же и в других темах,всегда отзывается и старается помочь!!!

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#31 Сообщение Nikolaevich » 16 июн 2016, 20:10

... :7: ...

Аватара пользователя
Chudiknn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:00
Репутация: 0
Город: НН
Авто: Каравелла
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#32 Сообщение Chudiknn » 13 авг 2016, 18:17

Всем привет!
Апну тему!
Ситуация была один в один как у топикстартера.
Обшивку сняли, за тросик дернул , двери открылись. Но вдруг перестал работать доводчик, хотя до этого работал. В итоге вытащили замок, раскрутили его и.... И кароче все уронили :85:
Есть схема как замок должен быть изнутри собран, а то мы даже ничего запомнить не успели, слишком быстро все произошло :6:
Или я уже думаю что проще купить новый за 160 баксов и забыть про все эти ужасы.
Каравелла 10 года, Рестайл, 103 силы, мешалка, сдвижная дверь с доводчиком. А то теперь машина стоит с недозакрытой дверью и панель об этом постоянно сообщает....

Аватара пользователя
lockheed22
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:15
Репутация: 1
Город: Челябинск
Авто: Caravelle 4wd
Двигатель: caac
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#33 Сообщение lockheed22 » 18 авг 2016, 06:31

А у меня по ходу тросик просто растянулся, как бы.....При открытой полностью двери нижняя защелка не реагирует на дерганье ручки.Дверь с доводчиком, без электро привода.Открывается все норм....

Аватара пользователя
ekzo555
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 19:59
Репутация: 0
Город: Зеленоград
Авто: Multivan
Двигатель: 3.2 бензин
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#34 Сообщение ekzo555 » 18 сен 2016, 12:08

Доброго всем дня! У меня похожая проблема с дверьми да не такая. Машина мультивен 2007 года, сдвижные двери с доводчиками и электрозакрыванием. Больше зимой летом меньше правая Дверь после открытия замков с брелка или с водительской двери не реагирует на кнопку открывания (ни с брелка ни с торпеды). Приходится несколько раз нажимать открывание замков чтобы в ней что то щелкнуло в районе ручки и она тогда открывается. Приходится иногда закрывать машину на сигнализацию и вновь открывать, это тоже иногда помогает. НО иногда открывается с первого нажатия открывания. Иногда со второго. Та же песня сегодня утром началась на левой двери. Смазал снаружи замок что на заднем торце двери и скобу куда этот замок защелкивается. Пока нет эффекта.
Что подскажите, коллеги???

Аватара пользователя
ekzo555
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 19:59
Репутация: 0
Город: Зеленоград
Авто: Multivan
Двигатель: 3.2 бензин
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#35 Сообщение ekzo555 » 18 сен 2016, 16:36

Сейчас открылось все хорошо с брелка после двойного нажатия кнопки открытия дверей (стоит открывание водительской двери первым нажатием, вторым нажатием все остальные двери). Сигнализация родная. Понаблюдаю за пациентом. Клемму ещё не скидывал. Если два аккумулятора стоит - нужно с обоих скидывать?

Аватара пользователя
Иван_86
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:38
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Caravelle T5
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 10
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#36 Сообщение Иван_86 » 17 ноя 2016, 17:17

ekzo555 писал(а):Доброго всем дня! У меня похожая проблема с дверьми да не такая. Машина мультивен 2007 года, сдвижные двери с доводчиками и электрозакрыванием. Больше зимой летом меньше правая Дверь после открытия замков с брелка или с водительской двери не реагирует на кнопку открывания (ни с брелка ни с торпеды). Приходится несколько раз нажимать открывание замков чтобы в ней что то щелкнуло в районе ручки и она тогда открывается. Приходится иногда закрывать машину на сигнализацию и вновь открывать, это тоже иногда помогает. НО иногда открывается с первого нажатия открывания. Иногда со второго. Та же песня сегодня утром началась на левой двери. Смазал снаружи замок что на заднем торце двери и скобу куда этот замок защелкивается. Пока нет эффекта.
Что подскажите, коллеги???

Здравствуйте! У меня такая же проблема как и у вас, только дверь совсем не открывается! Volkswagen Caravelle 2010 года, дверь сдвижная правая с электродоводчиком! Поставил на сигнализацию все двери заблокировались, после снятия с сигнализации две передних двери разблокировались а сдвижная нет, пробовал кнопкой на водительской двери (много раз) ни чего ни получилось! Кто ни будь может подсказать как решить эту проблему?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#37 Сообщение Nikolaevich » 17 ноя 2016, 18:37

Иван_86 писал(а):... как решить эту проблему?
Для начала попробуйте самое простое - поставьте машину в тёплое место, чтобы отогреть. Такое часто бывает при смене температурных режимов (влага попадает в элементы, участвующие в блокировке двери, замерзает и дверь клинит).

Аватара пользователя
Иван_86
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:38
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Caravelle T5
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 10
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#38 Сообщение Иван_86 » 17 ноя 2016, 19:39

Nikolaevich писал(а):
Иван_86 писал(а):... как решить эту проблему?
Для начала попробуйте самое простое - поставьте машину в тёплое место, чтобы отогреть. Такое часто бывает при смене температурных режимов (влага попадает в элементы, участвующие в блокировке двери, замерзает и дверь клинит).

Спасибо, попробую как возможность появиться!

Аватара пользователя
Иван_86
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:38
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Caravelle T5
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 10
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#39 Сообщение Иван_86 » 17 ноя 2016, 19:39

Nikolaevich писал(а):
Иван_86 писал(а):... как решить эту проблему?
Для начала попробуйте самое простое - поставьте машину в тёплое место, чтобы отогреть. Такое часто бывает при смене температурных режимов (влага попадает в элементы, участвующие в блокировке двери, замерзает и дверь клинит).

Спасибо, попробую как возможность появиться!

Аватара пользователя
Djema
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:55
Репутация: 3
Город: Копенгаген
Авто: Мультиван
Двигатель: 128/174 2,5 tdi
Год выпуска: 2004
Откуда: латвия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#40 Сообщение Djema » 03 дек 2016, 00:21

Подыму тему
Проблема такая
При открытии машины кнопкой на ключе не открывается левая сдвижка. При нажатии кнопки на двери открывается. Закрывается всё и с первого раза,а вот открывает каждый 15-20 раз.
Двери простые даже доводчиков нет.
Подскажите с чего начать?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#41 Сообщение Nikolaevich » 04 дек 2016, 15:19

Djema писал(а):1. При открытии машины кнопкой на ключе не открывается левая сдвижка.
2. При нажатии кнопки на двери открывается.
1. Имеется в виду что не происходит разблокировка замка?
2. Имеется в виду управление с водительской двери?
3. А что происходит при разблокировании замков поворотом ключа в личинке водительской двери?

Аватара пользователя
Djema
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:55
Репутация: 3
Город: Копенгаген
Авто: Мультиван
Двигатель: 128/174 2,5 tdi
Год выпуска: 2004
Откуда: латвия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#42 Сообщение Djema » 04 дек 2016, 19:02

Да именно так.
А вот ключом не попробовал, завтра проверю.

Аватара пользователя
Djema
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:55
Репутация: 3
Город: Копенгаген
Авто: Мультиван
Двигатель: 128/174 2,5 tdi
Год выпуска: 2004
Откуда: латвия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#43 Сообщение Djema » 05 дек 2016, 23:44

Вечер добрый.
Если открывать ключом (ворочая в личинке), то дверь открывается со второго раза.
Мне кажется пришло время и мне помазать замки наверно.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#44 Сообщение Nikolaevich » 06 дек 2016, 10:06

Djema писал(а):... Если открывать ключом (ворочая в личинке), то дверь открывается со второго раза. ...
Все электродвигатели системы центральной блокировки замков управляются блоком комфорта по сигналам от контактного датчика J241 в замке двери водителя, от выключателя E150 (кнопки) на двери водителя или с пульта дистанционного управления. Так что, независимо от источника сигнала, команда на блокировку (разблокировку) замков идёт одинаковая. Стало быть (по моему мнению), различие в поведении замков при использовании пульта, кнопки E150 или замка водительской двери (датчик J241) можно валить на проявление шаманизма, либо (если более серьёзно) на неадекватное поведение замка, например, в случаях : если он не смазан, попала влага в холодное время года и т.д.
Попробуйте смазать замки штатной смазкой (я где-то упоминал артикул) и проведите новые испытания. Удачи!

Аватара пользователя
311971naida
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:43
Репутация: 1
Город: Ухта
Авто: Т-5 мультивен( хайлайн)
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#45 Сообщение 311971naida » 07 дек 2016, 11:34

farik писал(а):День добрый.Боковая дверь не открывается,как из внутри так и снаружи .Тишь доводчик отталкивает и притягивает обратно.Как быть?поделитесь опытом!Заранее спасибо
Добрый день как я понял проблему вы уже решили. На моей было тоже самое только обшивку целеком снять не получилось, пришлось резать в районе молдинга и потом склеивать. Причина была в тросике нижнего стопора, он при открывании двери вытянулся а обратно незашол в рубашку, замёрс да и грязи хватает . Промыл ведешкой разработал и всё ок. Доводчик только прижимает и выдвигает дверь, а вот тросик стопора и тросик открытия замка работает совместно и поэтому если трсик стопора заклинит то длины тросика открытия замка не хватает.Теперь каждый год перед зимой делаю эту прцедуру плюс чищю нижний ролик и полость где он ходит так как там накапливается грязь пластиковый ролик клинит и он просто скребёт по кузову пока не сатрётся.

Аватара пользователя
Иван_86
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:38
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Caravelle T5
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 10
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#46 Сообщение Иван_86 » 09 дек 2016, 23:32

311971naida писал(а):
farik писал(а):День добрый.Боковая дверь не открывается,как из внутри так и снаружи .Тишь доводчик отталкивает и притягивает обратно.Как быть?поделитесь опытом!Заранее спасибо
Добрый день как я понял проблему вы уже решили. На моей было тоже самое только обшивку целеком снять не получилось, пришлось резать в районе молдинга и потом склеивать. Причина была в тросике нижнего стопора, он при открывании двери вытянулся а обратно незашол в рубашку, замёрс да и грязи хватает . Промыл ведешкой разработал и всё ок. Доводчик только прижимает и выдвигает дверь, а вот тросик стопора и тросик открытия замка работает совместно и поэтому если трсик стопора заклинит то длины тросика открытия замка не хватает.Теперь каждый год перед зимой делаю эту прцедуру плюс чищю нижний ролик и полость где он ходит так как там накапливается грязь пластиковый ролик клинит и он просто скребёт по кузову пока не сатрётся.

Да все открылось, после прогрева автомобиля в теплом гараже!
Спасибо за совет! Приму к сведению!

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#47 Сообщение Nikolaevich » 10 дек 2016, 11:22

Иван_86 писал(а):Да все открылось, после прогрева автомобиля в теплом гараже!
Спасибо за совет! Приму к сведению!
:27:

Аватара пользователя
puks
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:26
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Каравелла Т5
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#48 Сообщение puks » 20 дек 2016, 20:43

эхохо хохо, сдвижка блин, щас попробую сформулировать по проще: каравелла 15г т5джпе, правая с электроприводом и доводчиком- закрывается так грубо и с шумом(дерганье, хлопки, и т.д.) что уже бесить начинает. а тут на днях мб вито приятель приобрел так там все плавненько, тихо, комфортно. Спокойного сна уже нет. Вопрос - это норма, есть какие нибудь регулировки плавности откзакр? Покупал новую с витрины выставочного зала, последнюю. Может во время просмотров посетители раздолбали мне всю дверь? По гарантии конечно же бортанули при первом ТО.

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#49 Сообщение алексей75 » 20 дек 2016, 20:46

puks писал(а):эхохо хохо, сдвижка блин, щас попробую сформулировать по проще: каравелла 15г т5джпе, правая с электроприводом и доводчиком- закрывается так грубо и с шумом(дерганье, хлопки, и т.д.) что уже бесить начинает. а тут на днях мб вито приятель приобрел так там все плавненько, тихо, комфортно. Спокойного сна уже нет. Вопрос - это норма, есть какие нибудь регулировки плавности откзакр? Покупал новую с витрины выставочного зала, последнюю. Может во время просмотров посетители раздолбали мне всю дверь? По гарантии конечно же бортанули при первом ТО.
если дверь не перекошена, тогда скорее всего надо смотреть шестеренку с тросами ,которые "таскают " средний ролик сдвижной двери, возможно трос неправильно наматывается на эту ручейковую шестеренку

Аватара пользователя
puks
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:26
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Каравелла Т5
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Сдвижная дверь не открывается

#50 Сообщение puks » 20 дек 2016, 21:01

а как определить перекос: закроткр с первого раза, вроде нигде не дует не течет свиста тоже нет, визуально все симметрично и внутри и снаружи. а вот звук открзакр мне не нравится, интуитивно. Может я куда надо подъеду глянете, за пиво. :19:

Ответить


Вернуться в «Кузов»