Какая стоимость покраски переднего бампера?

Здесь обсуждаем темы прямо или косвенно относящиеся к автомобилям Фольксваген Транспортер
Если сомневаетесь, в каком разделе форума разместить Ваш вопрос, то размещайте здесь.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Какая стоимость покраски переднего бампера?

#1 Сообщение madein70 » 13 окт 2016, 19:36

Здравствуйте, коллеги.
Сегодня мне "тиранули" передний бампер на парковке...хорошо что хоть в этот раз я нашел кто это сделал. Оформили ДТП по Европротоколу. Теперь жду когда рассчитают сумму ущерба. Требуется покраска самой облицовки бампера и накладки (защитного молдинга). Подскажите у кого был такой ремонт, кто по чем ремонтировался? Желательно бы конечно поподробнее: во сколько краска обошлась, грунтовка, работа...ну и всё что там может быть еще...

Реклама
Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Какая стоимость покраски переднего бампера?

#2 Сообщение Юрец-молодец » 14 окт 2016, 03:07

Везде разные цены. По МО минимум 6000р за элемент, все включено. Краска с подбора 350-400 рублей 100гр. На бампер нужно 200гр. Грунт, лак это обычно проблема маляров. клиенту нет смысла покупать банку грунта и лака из-за 200-300гр. Как-то нужно было батьке покрасить кое-чего, говорю купи сразу 300гр. краски, чтобы не бегать в последний момент. Он живет в Смоленске, а я в МО. Приехал он ко мне, привез краску. Спрашиваю сколько стоит - 2000 рублей за 300 гр. (в 2013 году). Я оху....л от таких цен. Они сказали это не металлик, а перломутр, поэтому дороже. Спросил цену у своих продавцов, они были очень удивлены такой наглостью смоленских ребят.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какая стоимость покраски переднего бампера?

#3 Сообщение madein70 » 14 окт 2016, 08:39

Юрец-молодец писал(а):Везде разные цены. По МО минимум 6000р за элемент, все включено. Краска с подбора 350-400 рублей 100гр. На бампер нужно 200гр. Грунт, лак это обычно проблема маляров. клиенту нет смысла покупать банку грунта и лака из-за 200-300гр. Как-то нужно было батьке покрасить кое-чего, говорю купи сразу 300гр. краски, чтобы не бегать в последний момент. Он живет в Смоленске, а я в МО. Приехал он ко мне, привез краску. Спрашиваю сколько стоит - 2000 рублей за 300 гр. (в 2013 году). Я оху....л от таких цен. Они сказали это не металлик, а перломутр, поэтому дороже. Спросил цену у своих продавцов, они были очень удивлены такой наглостью смоленских ребят.
Ясно. Спасибо. Да, есть вроде бы какая то региональная средняя стоимость покраски одного элемента, но у наших Т5-х бампер на половину морды, но и еще слышал что при покраске пластиковых деталей очень важно не съэкономить на хорошей грунтовке, иначе всё облезет быстро. И вроде как эта грунтовка по пластику очень дорого стоит.
Я особо не сталкивался с кузовными и малярными работами...слава Богу...поэтому вот и хочу узнать как и чего.

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Какая стоимость покраски переднего бампера?

#4 Сообщение Юрец-молодец » 14 окт 2016, 12:21

Я не использую грунт по пластику и шпаклевку по пластику. Все это хрень. Отвалиться может если не сбить глянец с пластиковой детали (сделать поверхность матовой), если не смыть транспортировочный грунт,и если не обезжиривать при работе. Использую шпаклевку и грунт "novol" ничего ни разу не отвалилось.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какая стоимость покраски переднего бампера?

#5 Сообщение madein70 » 14 окт 2016, 21:18

Юрец-молодец писал(а):Я не использую грунт по пластику и шпаклевку по пластику. Все это хрень. Отвалиться может если не сбить глянец с пластиковой детали (сделать поверхность матовой), если не смыть транспортировочный грунт,и если не обезжиривать при работе. Использую шпаклевку и грунт "novol" ничего ни разу не отвалилось.
Ясно. Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Djema
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:55
Репутация: 3
Город: Копенгаген
Авто: Мультиван
Двигатель: 128/174 2,5 tdi
Год выпуска: 2004
Откуда: латвия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какая стоимость покраски переднего бампера?

#6 Сообщение Djema » 15 окт 2016, 08:33

Юрец-молодец писал(а):Я не использую грунт по пластику и шпаклевку по пластику. Все это хрень. Отвалиться может если не сбить глянец с пластиковой детали (сделать поверхность матовой), если не смыть транспортировочный грунт,и если не обезжиривать при работе. Использую шпаклевку и грунт "novol" ничего ни разу не отвалилось.
соглашусь с Юрой, но есть один нюанс спец грунт и краска намного эластична и при лёгком ударе (сугроб столб) она не трескается. В европе бампера болезнь даже при хорошей вмятине бампера греешь изнутри феном выдавливаешь и краска остаётся. Ну а от царапин ни куда не денешься,здесь даже страховка на бампер и стекло отдельно можно купить, я брал на лобовик.

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какая стоимость покраски переднего бампера?

#7 Сообщение madein70 » 15 окт 2016, 09:48

Djema писал(а):В европе бампера болезнь даже при хорошей вмятине бампера греешь изнутри феном выдавливаешь и краска остаётся.
Европа... Если посмотреть некоторые передачи Топ Гира, как они тестируют авто и паркуются в городе...расталкивает бампером машины вперед-назад и оправдываясь говорит что бампера для этого и существуют. )))

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Какая стоимость покраски переднего бампера?

#8 Сообщение Юрец-молодец » 15 окт 2016, 12:35

Эластичность покрытия, актуальна только на новом изделии. Если бампер уже был неоднократно крашен ранее, т.е. слоев краски на нем 2 и более, то при ударе все равно будут трещины независимо от того, какой грунт использовался по пластику или обычный.

Аватара пользователя
Djema
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:55
Репутация: 3
Город: Копенгаген
Авто: Мультиван
Двигатель: 128/174 2,5 tdi
Год выпуска: 2004
Откуда: латвия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какая стоимость покраски переднего бампера?

#9 Сообщение Djema » 16 окт 2016, 10:05

madein70 писал(а):
Djema писал(а):В европе бампера болезнь даже при хорошей вмятине бампера греешь изнутри феном выдавливаешь и краска остаётся.
Европа... Если посмотреть некоторые передачи Топ Гира, как они тестируют авто и паркуются в городе...расталкивает бампером машины вперед-назад и оправдываясь говорит что бампера для этого и существуют. )))
Совершенно верно, а ещё тиснут машину посильнее оставят номер телефона и поехали. А ты начинаешь фотки в страховку и телефон обидчика, а они сами его ищут. А многие просто уезжают считая что у тебя есть каско и она всё починят, а что после каско дорожает им по барабану.

Аватара пользователя
Djema
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:55
Репутация: 3
Город: Копенгаген
Авто: Мультиван
Двигатель: 128/174 2,5 tdi
Год выпуска: 2004
Откуда: латвия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какая стоимость покраски переднего бампера?

#10 Сообщение Djema » 16 окт 2016, 10:08

Юрец-молодец писал(а):Эластичность покрытия, актуальна только на новом изделии. Если бампер уже был неоднократно крашен ранее, т.е. слоев краски на нем 2 и более, то при ударе все равно будут трещины независимо от того, какой грунт использовался по пластику или обычный.
И здесь вы абсолютно правы, и не известно кто и чем до вас красил.

Ответить


Вернуться в «Общие вопросы»