блокирован догреватель

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lozivka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 21:58
Репутация: 0
Город: Полтава
Авто: WV T5 4motion
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

блокирован догреватель

#1 Сообщение lozivka » 21 дек 2016, 23:41

доброго времени суток всем форумчанам! сидел пол дня читал почти всю ветку на форуме по поводу догревателей,искал свою проблему, но то ли плохо читал,то ли глаза уже не видят=(. ответьте пожалуйста начинающему на пару вопросов!
1. весной после посещения диагноста был поставлен диагноз моей жидкостной вебасте - в мусор по причине выхода из строя вентилятора котла!
но! на работе я сам с ребятами снял вебасту,сняли котел и в ручном режиме разработали моторчик( с помощью ведешки и поступательных движений вперед -назад=). вообщем после сборки поехал к тому самому диагносту и о чудо! ему удалось запустить ее за мои почти 30 баксов(которые он слупил с меня за диагностику и типа разблокировку) =(
но опять зима и та же самая проблема! я в целях экономии уже купил себе прибор Vas5054A с програмой Odis 3,0,3 почитал сегодня и выдало мне что заблокирован он это и так понятно и еще ошибку одну 01414010 вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания отопителя обрыв цепи/короткое замыкание на плюс!!! получается те же яйца,только в профиль?? и как замыкает на плюс? адаптация не реагирует никак! как был 0 так и остается.
2. у меня под водителем есть место для второго аккумулятора, сейчас он не подключен! без него вебасто будет работать от основной батареи?
3. и есть у кого опыт работы с Vas5054A с програмой Odis 3,0,3 ? а то девайс новый для меня,хотелось бы задать пару вопросов специалисту по нему.
спасибо заранее и не обессудьте за глупые вопросы :85:

Реклама
Аватара пользователя
ferum
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 00:33
Репутация: 6
Город: лепель
Авто: Т5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: блокирован догреватель

#2 Сообщение ferum » 22 дек 2016, 00:36

здравствуйте! чтобы ответить на ваши вопросы, нужно подробней узнать про вашу вебасту, предпускавик у вас, или просто догреватель, есть управление, таймер на потолочной консоли? если есть, то скорее всего она запитана от второго аккумулятора, соответственно запускаться будет без второго аккумулятора только на заведённой машине. по поводу нагнетателя, снимайте вебасту, откручивайте нагнетатель, и проверьте его напрямую от подходящего источника питания, если будет работать чётко, ровна, без скрипа и писка, значит дело не в нём, а в блоке управления, если будет пищать, плохо разгоняться и туго крутиться, наверняка клинит подшипник.

Аватара пользователя
lozivka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 21:58
Репутация: 0
Город: Полтава
Авто: WV T5 4motion
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: блокирован догреватель

#3 Сообщение lozivka » 22 дек 2016, 10:58

спасибо что откликнулись! да,на потолке стоит панелька с дисплеем.марку когда буду возле машины посмотрю и напишу. если проблема в подшипнике? его реально заменить?

Аватара пользователя
ferum
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 00:33
Репутация: 6
Город: лепель
Авто: Т5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: блокирован догреватель

#4 Сообщение ferum » 22 дек 2016, 19:40

lozivka писал(а):спасибо что откликнулись! да,на потолке стоит панелька с дисплеем.марку когда буду возле машины посмотрю и напишу. если проблема в подшипнике? его реально заменить?
можно и заменить. поищите поискам, вот первое попавшиеся.
https://www.google.by/url?url=https://w ... 5CuFBl9vEQ

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»