Охлаждалка уходит по дикому быстро

Эксплуатация , ремонт , неисправности и обслуживание узлов и агрегатов системы охлаждения Фольксваген Т5
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dikson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:45
Репутация: 0
Город: Наунштадт
Авто: Транспортер 2007
Контактная информация:

Охлаждалка уходит по дикому быстро

#1 Сообщение dikson » 19 июн 2017, 11:57

Всем привет,

вот беда, начала уходить жидкость охлаждения. Сперва понемногоу совсем, месяца два назад. Сейчас ездили в отпуск. Туда 1к и обратно 1к.

Туда ехали, залил полный бачок до макс, проехали 250км, бачок пустой и загорелась лампочка. Залил полный бачок, завел, на холостом ходу из бачка ушла вся жидкость, долил еще раз, ушла снова, третий раз залил и поехал дальше. Проехал примерно 600км пока снова не стало пусто. Подтёков не видно, кроме как на трубках и около бачка стало мокро.

Там ездил по 20 минут и вода уходила понемногу.

Интересное началось на пути домой, через 300 км начала уходить вода в темпе ужасном, каждые 150 км пустой бачок. Когда до дома оставлось 200км, радость было проехать на полном бачке хотя бы 50 км. В конце каждые 20 км бачок был пустой, я доливал воду и ехал пока не загоралась лампочка.

Всё это время двигатель работал без сбоев, печку можно было врубать или не врубать, пофигу.
Когда останавливался и открывал бачок иногда из трубочки уходящей в двигатель снизу выходило под давлением куча жидкости обратно, а иногда не выходило почти ничего.

Вот даже не знаю как спросить, но чо происходит ваще ) На сервисе до этого за день не нашли ничего типо. Скзали что проверяли давлением головку цилиндра. Куда смотреть?

При доливе жидкости, видел что трубки идущие от бачков в салон и просто в двигателе, влажные но нихрена не смог найтить. А еще в самом начале пропажи жидкости, воняло в салоне тосолом пожести.

Памагите люди добрые и сорри за сумбурное изложение. Автобус т5 2007 года, 170к пробег, 1.9дизель.

Реклама
Аватара пользователя
dikson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:45
Репутация: 0
Город: Наунштадт
Авто: Транспортер 2007
Контактная информация:

Re: Охлаждалка уходит по дикому быстро

#2 Сообщение dikson » 19 июн 2017, 13:55

Начитал что насос водный может быть дефектный и там может сифонить хорошенько на улицу и испаряться на патрубках или как то так. Буду пробовать объяснить механикам и послушаю что скажут

Ответить


Вернуться в «Система охлаждения»