Загорелась ESP ASR на приборке

Обсуждаем темы относящиеся к БЕНЗИНОВЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NeoBus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:00
Репутация: 0
Город: Электросталь
Авто: Caravelle T5
Двигатель: 3.2
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

Загорелась ESP ASR на приборке

#1 Сообщение NeoBus » 04 сен 2017, 21:35

Всем доброго времени суток! У меня была проблема такая слава Богу решена уже.
Короче у меня Caravella T5 3.2L бензин, 235 кобыл, 4х4. Загорелась лампочка ESP, сделал диагностику, оказалось "Подкачивающий насос муфты Haldex" Он стоит в заднем мосту и отвечает за полный привод.Его ресурс от 120 до 150тыс. кому как повезет.В моем случае отказал на 230тыс. Ездил без полного привода около 2-х месяев, ничего страшного не случилось, сл.Богу.
Вобщем, новый насос стоит в среднем 15 тыс. + масло в муфту 2500 + фильтр 2500 и + работа= выходит около 30тыс.
Я же себе поставил востановленный насос за 7.5тыс. считаю переплачивать в 2 раза нет смысла, т.к. в насос все потраха ставятся новые, от старого остается только банка. Щас езжу и не знаю горя. Короче кого заинтересовало обращайтесь по адресу в Москве на ул.Бескудниковский б-р 19 а тел. 8-903-689-49-49 зовут Игорь, толковый мастер , знает свое дело ,сделал быстро и не дорого.
Всем удачи на дорогах!

Реклама
Ответить


Вернуться в «Двигатель / Бензин»