АКПП, PRNS горит красным цветом

Вопросы связанные с коробкой передач , сцеплением и трансмиссией : обслуживание , диагностика и ремонт КПП
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
311971naida
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:43
Репутация: 1
Город: Ухта
Авто: Т-5 мультивен( хайлайн)
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

АКПП, PRNS горит красным цветом

#1 Сообщение 311971naida » 16 янв 2018, 23:53

Добрый день. Проблема в том что сегодня при движении было ощущение что машина едет то на 5 то на 4 целиндрах, посе остановки я заглушил машину. Через 10 минут включил зажигание на мфу PRNDS горит красным цветом и загорелся чек двиготель желтым цветом, задняя передача включается с ударом, вперёд едет как будто то на 5 то на 4 целиндрах. У кого было что нибудь подобное? На днях поеду к диагносту.

Реклама
Аватара пользователя
311971naida
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:43
Репутация: 1
Город: Ухта
Авто: Т-5 мультивен( хайлайн)
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АКПП, PRNS горит красным цветом

#2 Сообщение 311971naida » 17 янв 2018, 15:35

Сегодня ездил на диагностику, результат ошибка в датчике вращения входного вала. Подёмник был занят посоветовал пока проверить разёмы, но какие
И где они находятся я так и непонял. Может кто подскажет? Ошибку скинули, чек погас, на мфу PSNDS горит нормальным цветом показывает текущую передачу, но толчки при включении драйв и задней передачи остались и переключение остальных передачь на ходу с запозданием.

Аватара пользователя
311971naida
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:43
Репутация: 1
Город: Ухта
Авто: Т-5 мультивен( хайлайн)
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АКПП, PRNS горит красным цветом

#3 Сообщение 311971naida » 22 янв 2018, 12:33

В продолжении темы. Сегодня сняли поддон АКПП и жижа грязно красног цвета, на магнитах стружка, на дне поддона виднеются желтоватые вкрапления. Короче приходит капут моей АКПП. В итоге поменял АТФ, промул старый фильтр, продул датчик как мне кажется входног вала, на нём есть мелкая сетка и она была забита удалил ошибки и удары задней пропали полностью, включается без рывков и толчков. Первая на горячую небольшой толчок, 3-4 тоже слабый толчок. И еще при движении есть такое ощущение, что переключение стало в другом диапазоне оборотов. Пока заказал новый фильтр и прокладку с АТФ, после 300 км буду снова снимать поддон и смотреть жижу и магниты. Еще заказал доп выносной фильтр, термостат на 85 градусов, патрубки, доп радиатор буду калхозить с доп охлождением АТФ.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: АКПП, PRNS горит красным цветом

#4 Сообщение kuradodo » 24 янв 2018, 10:32

Пробег Вашей коробки какой?Часто буксуете в Ухте?АКПП категорически это не любит!Копите денежку и не малую! :83:

Ответить


Вернуться в «КПП и Трансмиссия»