Белый дым на горячую

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergfil2002
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 09:51
Репутация: 0
Город: Гомель
Авто: Мульт4
Двигатель: AUF
Год выпуска: 2002
Контактная информация:

Белый дым на горячую

#1 Сообщение Sergfil2002 » 18 авг 2018, 10:11

Всем привет. Нуждаюсь в совете опытных дизелистов, ибо на станциях делают мозг по моей проблеме и предлагают последовательно поменять чуть ли все узлы под капотом) А мне верится, что по описанным симптомам опытный мастер сразу ограничит поиск.
Итак, мульт4 двиг 2,5 AUF. Взял авто недавно.

Наблюдается небольшой жор масла (1,5л на 10тыс пробега) и дымность сизе-белого цвета. Но дымит только когда авто сильно прогреется (минут 30 надо поездить по городу) и только после остановки и работе на холостых. Т.е. сразу после заводки дыма ни грамма, ездишь тоже не видно, но после 30-40 минут поездки остановишься на светофоре и после минуты стояния из трубы целое облако дыма. Стыдно даже. Потом при движении опять не видно.

На сто поменяли маслосьемные колпачки, стало меньше, но не ушло полностью. Турбину не смогли снять, крепежные болты не откручиваются. Сказали, надо разбирать двигатель. Зажигание выставили нормально, запуск всегда без проблем. Расход смешанный цикл 10л (механика). Что еще написать не знаю. Буду благодарен за подсказку.

Реклама
Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»