2.0 аха провал

Обсуждаем темы относящиеся к БЕНЗИНОВЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
avtors
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2019, 17:54
Репутация: 0
Город: Оренбург
Авто: passat
Двигатель: avf
Год выпуска: 2002
Контактная информация:

2.0 аха провал

#1 Сообщение avtors » 26 авг 2019, 21:42

Привет бензиноводам! Есть такая проблема, 2.0 Аха : свечи, провода, катушка, датчик колена, бензонасос ( оригинал), привод ГРМ, шестерня колена, все фильтра все новое. Дроссельную заслонку чистил всю, адаптируется. Ошибок 0! Но при трогании и переключении передач ПРОВАЛ. На холодную тронуться очень сложно. Расход бензина в норме, расход масла как на мотоцикле, 1 литр на 200 км. Думаю менять кольца маслосъемные, компрессия почти как у нового. Зазоры вкладышей в норме. Пробег 500 000, но так как машина конторская, вкладыши колена оригинал, думаю пробег не скручен, а наоборот накручен. До замены было все тоже самое, замена всего перечисленного не помогла. Куда копать уже не знаю. Катализатор удален.

Реклама
Аватара пользователя
Dimich_Kiev
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 19:00
Репутация: 27
Город: Киев
Авто: Т5
Двигатель: АХА
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: 2.0 аха провал

#2 Сообщение Dimich_Kiev » 05 июн 2020, 14:23

И что было? Думаю, что компрессия в норме, потому, что масла столько в цилиндрах, что не нужны и кольца особо. Масло само компрессию даёт, а как снять ГБЦ, то поршня болтаются так, что уже и второй ремонт можно перепрыгнуть :1:

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Бензин»