Страница 1 из 1

Глючат показания температуры

Добавлено: 22 окт 2019, 10:02
columb
Доброго времени всем. Подобных тем много но ответа пока не вычитал вот и решил создать .
Суть проблемы в показаниях температуры не только на приборке но и на дополнительном бортовом компе. Завел грею дошла до 25 потом может в -27 уйти потом опять возвращается до рабочей +35 потом опять в минус , и такие скачки постоянно но когда полностью прогрет +72 уже реже глючит , даже почти не падает в минус. На обороты холостого конечно тоже влияет когда в минус то обороты поднимаются . Может ли так глючить датчик температуры ? Или где то в проводке сопля

Re: Глючат показания температуры

Добавлено: 23 окт 2019, 08:21
kuradodo
датчик

Re: Глючат показания температуры

Добавлено: 23 окт 2019, 10:57
МЕВ
Может и проводка на корпус или двигатель каротить, проверь целостность изоляции проводов подходящих к датчику ну и разъемы на предмет окисла.

Re: Глючат показания температуры

Добавлено: 23 окт 2019, 17:00
kuradodo
При коротком стрелка пляшет и от темп движка не зависит

Re: Глючат показания температуры

Добавлено: 23 окт 2019, 20:46
МЕВ
Всё что угодно может быть от датчика до проводки, самое простое изначально проверить изоляцию внимательно глазами, подергать провод и т.д. а потом менять датчик.
От температуры ещё как зависит мотор прогрелся, прогрелся моторный отсек, проводка тоже прогрелась стала более эластичная, меньше давит в точки соприкосновения с корпусом, это как вариант. Может окисления на разъёме от температуры по разному сопротивления даёт...
Я так понимаю что пока машина холодная вибрация больше двигателя -стрелка чаще прыгает, мотор прогрелся стрелка меньше прыгает потому что вибрация мотора меньше.
Ну и сам датчик может не исправен, по сути это сопративление на массу, которое меняеться в зависимости от температуры..

Re: Глючат показания температуры

Добавлено: 23 окт 2019, 21:04
columb
принял, купил датчик завтра поменяю отпишусь

Re: Глючат показания температуры

Добавлено: 26 окт 2019, 15:43
columb
Приветствую. Поменял датчик и все пришло в норму, дело было в нем. Действительно старый датчик соединил к прибору и стал менять температуру и как на машине сначала обрыв потом после 35-45 начало показывать сопротивление прерывисто, и к 65-70 стабильнее . Вот такие бывают отказы датчика .