VW T5 дизель cfca плохой запуск и дым из маслозаливной

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
aleksandr13
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 05:30
Репутация: 0
Город: Томск
Авто: WV
Двигатель: Multivan
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

VW T5 дизель cfca плохой запуск и дым из маслозаливной

#1 Сообщение aleksandr13 » 09 июн 2020, 11:13

Приветствую знатоков.

Не так давно купил себе VW T5 Multivan 180 лошадок, 2 турбины, двигатель CFCA 2011 года.

Поездил пару месяцев, вроде все нормально было. Потом стал замечать что при работе из выхлопной дыма черезчур много стало идет и маслом пованивает. Поехал в сервис, там мне сказали давай снимем клапанную крышку и посмотрим чего там) по итогу сняли крышку, достали форсунки, я их свозил на стенд к спецам, там одну из форсунок сказали перелевала немного и ее починяли. остальные не тронули. заменили все прокладки под форсунками и резинки на них. заодно залезли в клапан рециркуляции отработавщих газов (мембранка которая), даже заставили купить другую мембранку, но с их слов потом что с новой что со старой все работало одинаково.

так вот после обратной сборки дымление пропало, но появилось два странных момента, которые мне непонятны и никто не может подсказать куда копать.

Во первых после того как они снимали крышку, если на работающем двигателе открыть маслозаливную крышку, то из отверстия нехило наружу прут отработавщие газы. При этом если газануть, то газы наоборот начинают всасывать крышку. Такого вроде не было раньше до снятия крышки.

И второе. Стал замечать что каждая скажем 5ая заводка авто происходит не моментально, а машина типа крутит, крутит, и потом раз и завелась. Причем при такой ситуации из выхлопной трубы выбрасывает довольно большое облако дыма. раньше с пол оборота заводилась... После того как заведется двигатель работает вроде нормально, не дымит. Косят только в момент запуска


Может подскажите мне куда копать по этим двум фактам, а то в моей деревне при слове VW и дизель в одном предложении все спецы говорят что не возьмутся.

Реклама
Аватара пользователя
Дени955
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 12:11
Репутация: 0
Город: Зеленокумск
Авто: Transporter T5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: VW T5 дизель cfca плохой запуск и дым из маслозаливной

#2 Сообщение Дени955 » 09 июн 2020, 14:44

Насчёт газов из масло заливной все нормально. При повышении оборотов мембрана должна открывать и газы всасываются и идут в патрубок от фильтра воздушного до турбы. Можете подсказать где покупали мембрану, сколько стоит. А если можно то артикул.

Аватара пользователя
aleksandr13
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 05:30
Репутация: 0
Город: Томск
Авто: WV
Двигатель: Multivan
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

Re: VW T5 дизель cfca плохой запуск и дым из маслозаливной

#3 Сообщение aleksandr13 » 10 июн 2020, 07:06

Смущает что вроде до снятия клапанной крышки незамечал сильного выхлопа газов из маслозаливного отверстия.... поэтому так сказать волнуюсь :77:

Мембрана вот такая - HR03L103469G (https://emex.ru/f?detailNum=HR03L103469G)

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»