Колонка в сдвижную дверь, нужна помощь!

Аудио , видео , навигационное оборудование , видео регистраторы , рации
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rest
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 21:45
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: VW t5 Transporter pass
Двигатель: 1.9 84лс
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Колонка в сдвижную дверь, нужна помощь!

#1 Сообщение Rest » 04 июл 2020, 22:12

Добрый вечер!
Являюсь счастливым обладателям буса VW transporter T5 2007 пассажирской версии 8+1, короткая база.
И вроде все хорошо, но в моем автомобиле принципиально отсутствовали колонки для задних пассажиров, соответственно звук с передних колонок до 3 ряда не доходил от слова совсем.
Решил ставить, купил небольшие 16 см динамики, место под установку выбрал в ногах у 3 ряда пассажиров внизу, сразу за спинкой 2 ряда. Местоположение понравилось, вроде ничему и никому не мешает. С левой стороны снял обшивку, выпилил отверстие, протянул провода, подключил - все ОК.
Но вот колонку по правой стороне, чтобы они были друг напротив друга, надо ставить в сдвижную дверь. И тут проблема со свободными контактами в контактной группе. А именно я никак не могу прозвонить и понять какие свободные для подключения моих несчастных 2 проводов. У меня там 6 контактный коннектор. контакты 1 2 3 заняты "+" с ЦЗ и сигналкой видимо, 4 пустой, на двери и стойке там даже нет контакта в фишке. И 5 6 я так понял масса, но вот понять почему "+" на трех контактах и 2 массы я не очень понимаю, схему штатную я нашел, но там задействовано всего 3 контакта.
Идею поставить колонку в дверь на T5 я слышал от знакомого - знакомого, и сейчас контактов этого человека у меня нет (воплощение этой идеи видел воочию). Возможно получиться найти здесь гораздо более осведомленных и продвинутых автоэлетриков чем я или людей кто воплощал такое в жизнь, буду рад любой помощи. Сама сдвижная дверь без электро привода, только ЦЗ. Внутри двери от соединительного контакта идет 5 проводов к электро доводчику. Почему именно 5 мне не совсем понятно. Поставить колонку справа дальше по салону, чтобы не заморачиваться с дверью, затруднительно тем, что либо она будет играть в бедро сидящего человека, либо убирать ее вообще за 3 ряд в багажник :6: .
Заранее спасибо за любую помощь.

Реклама
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Колонка в сдвижную дверь, нужна помощь!

#2 Сообщение kuradodo » 05 июл 2020, 06:58

Cтавится в обшивку после двери,Не слышал об установке в сдвижку\по моему миф\Даже скрутка-пайка\на проводе акустики сказывается на качестве звука,а тут фишка в разрыв,получится :9:При движении дверь прыгает\болячка\и звук будет хуже чем в коленку пассажира.

Аватара пользователя
Rest
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 21:45
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: VW t5 Transporter pass
Двигатель: 1.9 84лс
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Колонка в сдвижную дверь, нужна помощь!

#3 Сообщение Rest » 05 июл 2020, 14:02

Мысль по поводу плохого контакта при движении меня посещала. У того знакомого-знакомого в стоячем положении все играло и работало, в движении демонстрации не слышал :96: . К великому сожалению на моей магнитоле отрегулировать канал только этой задней колонки нет возможности, так что вопрос конечно, как ее игра будет сказываться на комфорте пассажира. С другой стороны у меня там редко кто то ездит. Есть еще один нюанс, концевик для понимания открытой/закрытой двери у меня, видимо сигнационализонщиками, установлен в стойку в конце двери.
20200705_125045.jpg
20200705_125109dfh2.jpg

Аватара пользователя
Rest
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 21:45
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: VW t5 Transporter pass
Двигатель: 1.9 84лс
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Колонка в сдвижную дверь, нужна помощь!

#4 Сообщение Rest » 05 июл 2020, 14:05

Место в сдвижной двери, куда изначально планировал установить
20200705_125054.jpg

Ответить


Вернуться в «Мультимедиа»