Стекло боковой сдвижной двери HELP

Обсуждаем наружную и внутреннюю часть кузова : замки, двери, сидения, стекла, зеркала, регулировки внешних и внутренних элементов, как снять и как поставить и др.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vlitinsk
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:17
Репутация: 0
Город: Хабаровск
Авто: Transporter
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Стекло боковой сдвижной двери HELP

#1 Сообщение vlitinsk » 10 ноя 2012, 15:47

Здравствуйте Всем, хочу застеклить грузовой T5,
возникла непонятка со стеклом для сдвижной двери, с высотой всё ОК - 583 мм. А вот с шириной непонятки. Стою напротив сдвижной двери меряю слева от заднего края двери и до правого бортика (конец углубления на двери типа где стекло должно закачиваться) примерно 1110 - 1115 мм. А то, что есть в продаже 1135мм, то есть на 2см больше - будет торчать сзади, не ужели так и должно быть ?
Может кто помочь советом, может у меня дверь не правильная, или для грузового - какие особые стекла нужны, или я неправильно меряю, может кто фотку скинет у кого как.
заранее всех благодарю за ответы

Реклама
Аватара пользователя
vlitinsk
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:17
Репутация: 0
Город: Хабаровск
Авто: Transporter
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Стекло боковой сдвижной двери HELP

#2 Сообщение vlitinsk » 13 ноя 2012, 03:46

Да, что то ответов не густо,
Спасибо что на другом форуме помогли.
Результат выяснения :
Разобрался почему размеры такие непонятные,
Оказалось что стёкла имеют не 100% квадратную форму, скорее кривой параллелограмм соответственно и размеры берутся бОльшие,
Как если бы положили это стекло в правильный квадрат и померяли стороны..
А если мерять на машине, весь борт где должны быть 2 стекла рулеткой,
то размер по прямой выходят меньше чем заявленная длина 2 стёкол см на 5 , отсюда и непонятки.

Аватара пользователя
Карел
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 18:21
Репутация: 0
Город: Петрозаводск
Авто: Фольксваген мультивен
Двигатель: Дизельный 2500см куб
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: Стекло боковой сдвижной двери HELP

#3 Сообщение Карел » 19 ноя 2012, 18:39

Уважаемые бусовики!
Возникла проблема в поиске стекла с форточкой сдвижной двери фольксваген мультивен Т-5 2004 года выпуска. Предлагают поставщики стекло российского производства, но они не гарантируют что стекла будут одинаковой тонировки или заявляют что мои хлопоты бесполезны и одинаковое стекло с другой сдвижной дверью я не найду. Может кто посоветует где купить его хотя бы ближе к оригиналу.

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Стекло боковой сдвижной двери HELP

#4 Сообщение алексей75 » 23 ноя 2012, 14:16

Карел писал(а):Уважаемые бусовики!
Возникла проблема в поиске стекла с форточкой сдвижной двери фольксваген мультивен Т-5 2004 года выпуска. Предлагают поставщики стекло российского производства, но они не гарантируют что стекла будут одинаковой тонировки или заявляют что мои хлопоты бесполезны и одинаковое стекло с другой сдвижной дверью я не найду. Может кто посоветует где купить его хотя бы ближе к оригиналу.
не оригинал скорее всего БОР, оно черного оттенка и форточка другая по форме вроде.
в москве есть разборки и новые(13-14тр)
бу- www.t5auto.ru

Ответить


Вернуться в «Кузов»