Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

Тех. Обслуживание и Тех. осмотр авто,
Страхование КАСКО и ОСАГО
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#1 Сообщение Мифодий » 27 апр 2012, 21:43

Все компании хороши когда ты туда пришёл и держиш купюры в руке. А когда тебе нужна помощь не говоря ещё о выплатах то встречаешь холод и не желание помочь.
Из личного опыта Ресо Гарантия Александровский филиал Влад. обл.. Шесть лет исправно носил туда рубли каско на бус 90 т.р. звонили по 5 раз на день, а когда нужна мне была помощь, то стена непонимания и нежелание помочь и даже разобраться и понять. В ответ у нас всё строго, у нас устав, а сами за спиной выдают осаго бес тех. осмотров и нечего не стесняясь в открытую. Короче я там даже теперь осаго делать небуду.

Реклама
Аватара пользователя
forklift
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:51
Репутация: 29
Город: Самара
Авто: Т5 Kasten
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Есть вопрос о КАСКО – ответим!

#2 Сообщение forklift » 28 апр 2012, 09:54

По каско, от себя могу сказать следующее. Конечно страховать или нет - личное дело каждого. Но по опыту жизни получается так, пока ты платишь деньги и не наступил страховой случай, идёт всё ровно, все счастливы и довольны. А если наступит страховой случай, то деньги приходится ждать долго и не просто ждать, а стоять в очередях, мотаться за разными справками, на осмотры, а там всегда определённые дни и часы, "вежливый приём", отговорки, сроки, "свои правила". Но даже когда ты собрал пакет документов согласно строгих правил, сумма почему-то оказывается заниженной. Подача в суд, через время ты получаешь, что положено. Может проще за это время заработать эти деньги?
В одной страховой компании, красиво оформленный фасад здания, при входе висит объявление, что отдел по урегулированию убытков находится с тыльной стороны здания. Т.е. если купить полис, то ты заходишь в офис, оставляешь деньги и компания стот к тебе лицом. А если хочешь получить деньги, то заходишь с тыльной стороны стороны здания и компания обращена к тебе другим местом. Понятно, что сделано для того, чтобы люди, которые оставляли деньги не слышали проблемы людей, у которых наступил страховой случай.

Аватара пользователя
krek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:15
Репутация: 123
Город: Шарья
Авто: VW Caravelle T5 GP Long
Двигатель: 2.0/102 лс 5-МКПП
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#3 Сообщение krek » 23 фев 2013, 12:25

Вот и я сейчас в раздумьях , на днях забирать машину от дилера и не знаю делать КАСКО или нет ?
Стоимость авто 1500р а страховка около 1000 тысяч, агенты дилера говорят можно застраховать только от угона или только от повреждений за 60 тысяч, агенты-сказочники конечно убедительны,типа сама на днях разбила машину и быстро получила деньги .
Предлагают застраховать в РОСНО, теперь уже называется - Альянс.
Наверно сделаю только ОСАГО.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#4 Сообщение Nikolaevich » 23 фев 2013, 12:50

Мифодий писал(а):Ресо Гарантия Александровский филиал Влад. обл.. Шесть лет исправно носил туда рубли каско на бус 90 т.р.
Очень суровые страховщики во Владимирской области. Я забирал новый Transporter T5 GP (автобус) из салона одного из ОД VW в Москве в июле 2010г. Будучи немолодым и достаточно "тёртым" в общении с автосалонами, терпеливо делал безразличный вид к предложениям по Каско (как и по цене машины). Последняя предложенная цена Каско была 35 тыс.руб. (а по машине - там вообще капец скидка). Стало быть, могут "подвинуться" по цене продавцы. А то, что Вы у них не отвоевали, видимо, остаётся у них в кармане в виде премиальных.

Аватара пользователя
оле
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 14:19
Репутация: 2
Город: москва
Авто: транспортер Т5
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#5 Сообщение оле » 23 фев 2013, 15:40

Если авто новое то хотябы на один год Каско,а потом Осаго.Я Каско строховал в Росно.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#6 Сообщение Nikolaevich » 23 фев 2013, 19:40

оле писал(а):Если авто новое то хотябы на один год Каско,а потом Осаго.
А сейчас, по-моему, больше денег делают на разборке машин и угонщикам почти пофиг - новая она или годовалая.
Вот тем, у кого нет гаража, на Каско, наверное, надо обратить внимание с необычного ракурса. Я приехал на неделю в Подмосковье и удивился странной ситуации - на стоянках места есть, а машины (и дорогие, и очень дорогие) стоят где попало. Спрашиваю - что за фигня? Ответ простой - Каско выходит дешевле платы за стоянку (в Одинцово, например, в "Автостопе" сутки на улице под открытым небом стоят 120 руб. - почти 44 тыс. руб. в год), да ещё и на дороге с Каско не надо сильно волноваться. Во как! Так что и такой момент есть.

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#7 Сообщение romanonline » 24 фев 2013, 17:44

Nikolaevich писал(а):
оле писал(а):Если авто новое то хотябы на один год Каско,а потом Осаго.
А сейчас, по-моему, больше денег делают на разборке машин и угонщикам почти пофиг - новая она или годовалая.
Вот тем, у кого нет гаража, на Каско, наверное, надо обратить внимание с необычного ракурса. Я приехал на неделю в Подмосковье и удивился странной ситуации - на стоянках места есть, а машины (и дорогие, и очень дорогие) стоят где попало. Спрашиваю - что за фигня? Ответ простой - Каско выходит дешевле платы за стоянку (в Одинцово, например, в "Автостопе" сутки на улице под открытым небом стоят 120 руб. - почти 44 тыс. руб. в год), да ещё и на дороге с Каско не надо сильно волноваться. Во как! Так что и такой момент есть.
Полностью согласен с Вами, т.к. цены на аренду стоянок и машиномест в Мск и МО уже поднебесные.
Помнится сильно удивился когда в 2010 в Череповце за неделю стоянки машины в приличном новом крытом паркинге с охраной и внутренним видеонаблюденим посчитали по 30 руб/сутки.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
farik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:16
Репутация: 14
Город: МО.Железнодорожный
Авто: каравелла Т5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#8 Сообщение farik » 24 фев 2013, 22:17

у меня каско!!!66 кусков в год!наступил страховой случай!зацепил сдвижку и порог!!!в реале можно было рихтонуть.эксперт написал ----замена---и все !!!не каких справок не понадобилось!!!написал заявление и через день направили в салон,там поглядели и попросили подождать 3 недели до прихода детали.по приходу все заменили.
мое решение ---КАСКО!!!катаясь в мегаполисе шансов зацепиться очень много!!!

Аватара пользователя
kz-2
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:41
Репутация: 213
Город: Кустанай
Авто: Caravelle
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2013
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#9 Сообщение kz-2 » 24 фев 2013, 22:19

В общем если попал,то страховка гуд,если еще нет,то мечешься в раздумьях.
Виктор

VW T5 Transporter Casten 1,9 AXB 105 л.с. МКПП 2006г (с 2006 работа) VW T5 GP Caravelle Comfoptline 2.0 CAAC 140 л.с.DSG 2013 г.в.Audi Q3 2.0 CULC 220 л.с. 2014 г.в.

ВАЗ 2101 1977 (с 1978 по 1998),ГАЗ 3110 1998г (1998-2002) ,VW Jetta 2 1986 (1998-2000),BMW 316 E 30 1986г (2000-2002),Skoda Fabia Combi 2002г (2003-2005),VW Passat B3 1990г (2004-2006 (рабочий)),VW Passat B6 2005г (2005-2007),VW Golf Variant V 2007г (2007-2011),Ford Transit Evroline 2004г (2012-2013),Chevrolet Captiva 2012г (2012-2013)

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#10 Сообщение Володя » 25 дек 2014, 09:32

Имею Зеленую карту годовую..
остановил гаишник, подал ему,посмотрел,отдал,,тут я увидел,что это ЗК , даю ОСАГО, а он мне,,зачем? у вас Зеленая на год,читайте правила?
Приехал.Почитал,Я не пойму? Вот это из правил неужто действительно?
Параграф 1.Исключения: кто может не покупать ОСАГО.
1.1 Обязанность по приобретению страховки не распространяется на владельцев транспортных средств:
имеющих действующий полис Зелёная карта;(кстати,про срок ни слова не написано)
ну и т.д.

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#11 Сообщение romanonline » 25 дек 2014, 10:53

Володя писал(а):Имею Зеленую карту годовую..
остановил гаишник, подал ему,посмотрел,отдал,,тут я увидел,что это ЗК , даю ОСАГО, а он мне,,зачем? у вас Зеленая на год,читайте правила?
Приехал.Почитал,Я не пойму? Вот это из правил неужто действительно?
Параграф 1.Исключения: кто может не покупать ОСАГО.
1.1 Обязанность по приобретению страховки не распространяется на владельцев транспортных средств:
имеющих действующий полис Зелёная карта;(кстати,про срок ни слова не написано)
ну и т.д.
Позвоните на горячую линию РСА, думаю этот пункт не для Россиян, там обычно адекватно отвечают что касается разъяснения определений правил.
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#12 Сообщение zbyshek » 25 дек 2014, 16:15

последний раз в декабре 11г. имел дело с гринкарт, тогда рф не входила в действие этой карты.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#13 Сообщение Nikolaevich » 26 дек 2014, 00:30

zbyshek писал(а):последний раз в декабре 11г. имел дело с гринкарт, тогда рф не входила в действие этой карты.
И я всегда считал, что "Зелёная карта" действует в Белоруссии, Украине и Молдавии (ну как в ней отмечено). Завтра-послезавтра буду изучать свою.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#14 Сообщение Володя » 26 дек 2014, 00:33

посмотрел я свою, увидел массу стран, но рФ не увидел. Гаишник ошибся...

Аватара пользователя
Kater
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 22:24
Репутация: -1
Город: Москва
Авто: wjuke
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#15 Сообщение Kater » 20 апр 2016, 22:31

Ой, ну не знаю, мне кажется, застраховать автомобиль осаго https://www.tinkoffinsurance.ru/osago/ - это обязанность каждого водителя. Тем более с нашими то дорогами и лихачами за рулем, рассчитывать на авось - это даже просто глупо. Тем более, сейчас страховые полисы можно получить, не выходя из дома - все привезут и лично в руки отдадут...так в Тинькофф Страховании делают, например.
Последний раз редактировалось Kater 03 май 2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кобах
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:45
Репутация: 7
Город: МО
Авто: Мульт Т6
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#16 Сообщение Кобах » 21 апр 2016, 03:50

К сожалению, выплата по ОСАГО пострадавшему, в 99% случаев не соответствует затратам на ремонт. Здесь, как мне кажется, схема одна - оценка экспертом страховщика->оценка независимым экспертом->получение трех копеек от страховой->суд->полное возмещение по решению суда. Включая затраты на эксперта, судебные издержки и (или) юриста.

Хотя мне в 2012 году РГС пыплатила почти весь лимит по ОСАГО. Моя история, извиняюсь за много букв))

В 2012 г. летом попал в ДТП. Небольшое, но ремонта там тыщ на 200 было.

Полез в инет, почитал и загрустил. По ОСАГО страховые занижают выплаты конкретно, а остальное, только через суд. Да и вся фигня затруднялась сроком обращения в страховую — 15 дней с момента ДТП. Операторы Росгосстраха на мой вопрос «а что делать, если я сейчас далеко от офиса РГС и не сумею уложиться в 15 дней», бодренько пошуршав извилинами выдавали готовый ответ «рассмотрение страхового случая не находится в зависимости от срока подачи заявления о ДТП» (как то так)

Красиво задвигает, подумал я. Потом, пораскинув умом, который меня не раз выручал, позвонил еще раз, выслушал заготовленное про «не зависит...» и спросил напрямую, дескать Оля, или кто там, Наташа, то, что оно «не зависит» это сильно гуд, но вы же можете и вообще не принять заявление мотивируя пропущенным сроком?

Оля-Наташа опять пошуршала извилинами и выдала про «рассмотрение страхового случая не находится в зависимости от срока подачи заявления о ДТП». Слово в слово.

Тогда я спросил без обиняков — Вы примете у меня заявление на возмещение через 20 дней?
После чего я услышал знакомое шуршание и Оля-Наташа опять пригвоздила меня тирадой к креслу.

Тогда я понял, что чего то не догоняю в страховом бизнесе. А конкретно — вообще ничего.

А поскольку я был в Анапе на отдыхе который планировал завершить только через 25 дней, то решил выкроить пару дней на заяву и осмотр авто.

Зарегистрировать ДТП по телефону в РосГосстрахе нельзя! Это по ОСАГО, про КАСКО не знаю. А что, в век цифровых технологий человек с криво исписанными бумажками по прежнему незаменим.

Для себя уже набросал схему — заява-маленькая выплата-независимая экспертиза-юрист-суд.

Звоню опять Оле-Наташе. А скажите, девочки дорогие, а где тут в славном городе Анапа есть офис компании РГС?

Добрая ОляНаташа скинула мне СМС с адресом офиса в Анапе и заодно перечень доков которые надо для оформления возмещения убытков.

Поскольку страховая виновника носила название «Россия», что само по себе уже тревожно, я решил подавать на т.н. прямую выплату, т.е. потребовать возмещение у своей страховой — РГС. О чем и сказал Оле-Наташе.

Олянаташа поинтересовалась, выполнены ли три обязательные условия для подачи заявы на прямое возмещение (Сейчас, вроде как, для прямого возмещения никаких условий не нужно)
1. В ДТП участвовало не более 2-х машин.
2. Ущерб нанесен только авто.
3. Один из участников застрахован в РГС.

У меня все три были налицо.

Потом был сюрприз. Когда я на раздолбанной машине приехал в офис РГС в Анапе, тетя радостно сообщила, что на выплаты они заявления не принимают. А принимают их ажно в Краснодаре, на что и показала мне письмо из из головного офиса да подписью директора.

Радости моей не было границ. Ведь я так мечтал в 30-градусную жару не лежать на противном песочке и не купаться в каком то там море, а нестись по просторам юга с разбитой мордой в Краснодар, что бы лицезреть еще один офис РГС.

Ну а что делать? Позвонил, забронировал гостиницу, приехал. Знаете, мне в Краснодаре понравилось. Там хорошо. И даже очередь в шесть утра из семи машине не смутила. Смутило только то, что они, как оказалось успевают принять не больше 12-ти машин в день.

Ну, как бы и все. Эксперт осмотрел, сфотал, доки я сдал, дал счет на который должны перевести деньги и отправился дальше топтать Анапу.

Через месяц на счет упало 110 т.р из 120 возможных по ОСАГО. Все таки зажали копейку, мелочевщики :))

Выводы. Да собственно выводов особых и нет. По инфе из инета РГС выплачивает максимум треть от необходимого, у меня выплатили почти максималку. Меньше, чем нужно по факту, но почти весл лимит по ОСАГО. Почему? Возможно потому, что это было «прямое возмещение». А может потому, что я по ходу оформления поделился своими планами про независимую экспертизу и суд, незлобно намекнув на их нехорошую репутацию в сети.

***
Так что для себя я давно выработал схему действий в случае чего.

Аватара пользователя
KirilOff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 00:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: ФВ Транспортер Т5
Двигатель: 2,5
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#17 Сообщение KirilOff » 19 июл 2016, 20:17

farik писал(а):у меня каско!!!66 кусков в год!наступил страховой случай!зацепил сдвижку и порог!!!в реале можно было рихтонуть.эксперт написал ----замена---и все !!!не каких справок не понадобилось!!!написал заявление и через день направили в салон,там поглядели и попросили подождать 3 недели до прихода детали.по приходу все заменили.
мое решение ---КАСКО!!!катаясь в мегаполисе шансов зацепиться очень много!!!
Ну ясно, КАСКО это своем другое нежели ОСАГО.

Аватара пользователя
Kapriz
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:52
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#18 Сообщение Kapriz » 19 июл 2016, 21:38

ну так сейчас столько страховых, страхуй не хочу. Самое главное смотреть чтобы она круговая была, чтоб не только при ДТП, но и при ЧС оплаты были.

Аватара пользователя
KirilOff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 00:13
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: ФВ Транспортер Т5
Двигатель: 2,5
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#19 Сообщение KirilOff » 23 июл 2016, 12:58

Kapriz писал(а):ну так сейчас столько страховых, страхуй не хочу. Самое главное смотреть чтобы она круговая была, чтоб не только при ДТП, но и при ЧС оплаты были.
Да щас, они и так всегда пытаютс к ОСАГО что нибудь втюхать, типа от несчастного случая.

Аватара пользователя
Kapriz
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:52
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Caravelle
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#20 Сообщение Kapriz » 27 июл 2016, 07:05

Втюхают, мы платим, а толку то все равно нет. Вы платы мизер

Аватара пользователя
volk
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 13:34
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: V5
Контактная информация:

Re: Страховать авто или нет - личное дело каждого ?

#21 Сообщение volk » 31 окт 2016, 17:59

Очень суровые страховщики во Владимирской области. сам знаю

Ответить


Вернуться в «Автострахование / ТО / Тех.осмотр»