Проблема с толи с абс то ли ещё с чем-то.

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BUYSSS
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 07:46
Репутация: 0
Город: Юхнов
Авто: Wv t5
Двигатель: Tdi 2.5
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Проблема с толи с абс то ли ещё с чем-то.

#1 Сообщение BUYSSS » 20 мар 2022, 14:18

Всем доброе время суток!У меня такоя проблема, прошу помощи, и извиняюсь заранее, если пишу о вопросе, который уже был, но я по каким-то причинам не нашёл решение. И так.. Началось все в ноябре, была ситуация, из-за которой пришлось резко остановиться. Машина заглохла. После того, как я её завёл стало понятно, что нет связи с генератором. Ну я до места назначения просто ехал на аккумуляторе. Позже выяснилось, что щётки вышли из строя. Сделали. Через какое-то время, может месяц спустя, загорелся знак абс, восклицательный знак,зумер пищит. Начались проблемы со спидометром, и стрелка топли прыгала... При этом когда они дёргал с пищит зумер. А дергалось топливо при торможении, спидометр показывал заниженые показания. Ездили на диагностику, показал на задний датчик абс на колесе, поменяли, Ошибка не ушла.. Потом ещё на диагностикау ездили, вообще никаких проблем не выявили, смотрели предохранители, все работают, проверяли жгут идущий к датчику абс под капотом. Не обрывов, питание приходит, насос работает. И вот сейчас отказал вообще спидометр, не показывает километраж пройденный и также топливо бесится, к ним добавилось что стартер стал как то не так крутить, до того, пока на табло не высветиться значки ошибок абс и восклицательный знак, он заводится нормально, если чуть задержаться и начинается вывечиваться они и зумер пищит, то очень плохо заводится... Голову сломали незнанм что и куда лезть... Кстатати, все провода идущие от датчиков с колёс прозвонивали, обрывов нет.. Подскажите кто нибудь что делать.

Реклама
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Проблема с толи с абс то ли ещё с чем-то.

#2 Сообщение kuradodo » 20 мар 2022, 22:07

Под АКБ проводку проверяли?

Аватара пользователя
witnessx
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:19
Репутация: 20
Город: Москва
Авто: Caravelle
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с толи с абс то ли ещё с чем-то.

#3 Сообщение witnessx » 21 мар 2022, 08:39

BUYSSS писал(а):
20 мар 2022, 14:18
Всем доброе время суток!У меня такоя проблема, прошу помощи, и извиняюсь заранее, если пишу о вопросе, который уже был, но я по каким-то причинам не нашёл решение. И так.. Началось все в ноябре, была ситуация, из-за которой пришлось резко остановиться. Машина заглохла. После того, как я её завёл стало понятно, что нет связи с генератором. Ну я до места назначения просто ехал на аккумуляторе. Позже выяснилось, что щётки вышли из строя. Сделали. Через какое-то время, может месяц спустя, загорелся знак абс, восклицательный знак,зумер пищит. Начались проблемы со спидометром, и стрелка топли прыгала... При этом когда они дёргал с пищит зумер. А дергалось топливо при торможении, спидометр показывал заниженые показания. Ездили на диагностику, показал на задний датчик абс на колесе, поменяли, Ошибка не ушла.. Потом ещё на диагностикау ездили, вообще никаких проблем не выявили, смотрели предохранители, все работают, проверяли жгут идущий к датчику абс под капотом. Не обрывов, питание приходит, насос работает. И вот сейчас отказал вообще спидометр, не показывает километраж пройденный и также топливо бесится, к ним добавилось что стартер стал как то не так крутить, до того, пока на табло не высветиться значки ошибок абс и восклицательный знак, он заводится нормально, если чуть задержаться и начинается вывечиваться они и зумер пищит, то очень плохо заводится... Голову сломали незнанм что и куда лезть... Кстатати, все провода идущие от датчиков с колёс прозвонивали, обрывов нет.. Подскажите кто нибудь что делать.
Стесняюсь спросить, как Вы диагностировали блок ABS? Дело в том, что кроме считывания ошибок есть ещё куча других параметров, которые считываются с помощью диагностики. Там есть пробег каждого колёса, показания датчиков и т.д. Надо ещё показания напряжения считывать по всём блокам. Данные по приборке посмотреть, какие показания на неё приходят.

Аватара пользователя
BUYSSS
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 07:46
Репутация: 0
Город: Юхнов
Авто: Wv t5
Двигатель: Tdi 2.5
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Проблема с толи с абс то ли ещё с чем-то.

#4 Сообщение BUYSSS » 21 мар 2022, 08:51

kuradodo писал(а):
20 мар 2022, 22:07
Под АКБ проводку проверяли?
Да, все там нормально

Аватара пользователя
BUYSSS
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 07:46
Репутация: 0
Город: Юхнов
Авто: Wv t5
Двигатель: Tdi 2.5
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Проблема с толи с абс то ли ещё с чем-то.

#5 Сообщение BUYSSS » 21 мар 2022, 09:07

Может подскажет кто нормальных спецов, кто понимает в этом?

Аватара пользователя
witnessx
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:19
Репутация: 20
Город: Москва
Авто: Caravelle
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с толи с абс то ли ещё с чем-то.

#6 Сообщение witnessx » 21 мар 2022, 11:19

BUYSSS писал(а):
21 мар 2022, 09:07
Может подскажет кто нормальных спецов, кто понимает в этом?
Нормальных спецов найти - это не простая задача, проще самому разобраться.

Нужен диагносиический кабель и компьютер, там ничего сложного, просто нужно время потратить.

Аватара пользователя
Mitho
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 23:51
Репутация: 0
Город: 42000
Авто: Wv t5
Двигатель: 2.5 tdi
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: Проблема с толи с абс то ли ещё с чем-то.

#7 Сообщение Mitho » 05 дек 2023, 00:01

Добрый вечер, у меня такая же проблема, не могли бы подсказать как вы это решили?

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»