Ремонт ручки - замка бутылочницы T6

Обсуждаем наружную и внутреннюю часть кузова : замки, двери, сидения, стекла, зеркала, регулировки внешних и внутренних элементов, как снять и как поставить и др.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
San_Sanych_78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2022, 23:49
Репутация: 1
Город: Спб
Авто: Multivan VI 2.0 TDI
Двигатель: СAAC
Год выпуска: 2018
Контактная информация:

Ремонт ручки - замка бутылочницы T6

#1 Сообщение San_Sanych_78 » 10 июн 2022, 14:18

Добрый день! Раздулась от жары бутылка в бутылочнице моего VW Multivan T6 и при затрудненном открывании сломалась ручка замка. Отломилось ушко петли кронштейна ручки. Данная ручка легко снимается с крышки (два шурупа), разбирается, но отдельно не продается и OEM номеров на ней никаких нет. Видел на "дровах", что человек, попавший в такую же ситуацию, заказал ручку от T5, но она в итоге вообще не подошла. Немного помыкавшись в поисках, я решил сделать ремонт самостоятельно из подручных средств на даче. Вот так получилось, может кому тоже пригодится.
Оцинкованная лента, что я использовал для ремонтной пластины, легко режется старыми портными ножницами, ну или ножницами по металлу.
Заготовку пластины вырезал и загибал "на глаз", наметив очертания шилом, приложив к ней кронштейн ручки.
Перед установкой ремонтной пластины, прежде чем загнуть её крепления, я намазал её еще и клеем, хотя наверное это было лишним.
На мой взгляд, получилось надежней чем было...
Всем удачи, добра, Мира!
Вложения
IMG_5297.JPG
IMG_5295.JPG
IMG_5293.JPG
IMG_5292.JPG
IMG_5291.JPG

Реклама
Аватара пользователя
Збаровский
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 12:35
Репутация: 2
Город: Ярославль
Авто: MULTIVAN
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт ручки - замка бутылочницы T6

#2 Сообщение Збаровский » 20 янв 2024, 17:25

А вот у меня проблемка получше)))
Потерян сам крючёк,что зацепляется за железяку...

Ответить


Вернуться в «Кузов»