Пропадает тяга. Достало! CFCA

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vwshit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:18
Репутация: 0
Город: выборг
Авто: T5 GP
Двигатель: CFСA
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Пропадает тяга. Достало! CFCA

#1 Сообщение vwshit » 18 июл 2022, 22:41

Привет камрады!
Нужна помощь специалистов, диагностов, а может кто то из соклубников сталкивался с подобной проблемой.
Ситуация такая: т5gp, мотор СFCA, ни с того ни с сего машина стала тупить, "пропала тяга". После "перезаводки" едет как ни в чём не бывало. Сначала проявлялось раз в день, потом чаще, теперь почти сразу "тупит".
Ошибок нет, все тесты завершаются успешно. По "васе" заметил, что в момент затупа показания "расходомера" сильно занижены. Соответственно с отключенным расходомером едет почти нормально, чуть подтупливая на низах, что понятно. Естественно первым делом поставил новый расходомер. Не помогло.
Что было сделано:
Новый расходомер, новый датчик давления после интеркулера (был в масле что вызвало подозрения), новый топливный фильтр. Проверенно давление топлива, исправность обоих электрических насосов. Проверено отсутствие подсосов воздуха на впуске. Проверены вакуумные магистрали управления турбиной, заменены оба клапана n75. Проверена и исключена из подозрений вся вакуумная система. Заменена проводка от ДМРВ до ЭБУ. Проверенна дроссельная заслонка. Пробовал механически глушить егр, не помогло. Сажа отсутствует, лямбд нет.
Все параметры, вроде, в норме на сколько я могу судить по "васе". Могу снять логи, нужно понимать какие параметры смотреть. На вскидку, меняется только показания расхода воздуха, самое для меня странное, что без расходомера едет машинка весьма бодро, то есть механической неисправности нет, а есть, возможно, лишний воздух. Последнее время стала появляться ошибка: Расходомер воздуха(G70 P0101 00 [101] - ) недостоверный сигнал, раньше такого не было, однако чёк не зажигает.
Прошу помощи тут ибо не знаю грамотных спецов по таким моторам, а ехать абы к кому — потерянное время и деньги. Да и в целом привык сам ремонтировать свои машинки.

Реклама
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Пропадает тяга. Достало! CFCA

#2 Сообщение kuradodo » 19 июл 2022, 21:10

См личку.

Аватара пользователя
vwshit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:18
Репутация: 0
Город: выборг
Авто: T5 GP
Двигатель: CFСA
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Пропадает тяга. Достало! CFCA

#3 Сообщение vwshit » 21 июл 2022, 22:21

kuradodo писал(а):
19 июл 2022, 21:10
См личку.
смотрю, там пусто

Аватара пользователя
kery
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 20:40
Репутация: 60
Город: Владимир
Авто: caravelle
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Пропадает тяга. Достало! CFCA

#4 Сообщение kery » 26 июл 2022, 19:07

Похоже Егр завис в открытом положении. Вот и даёт лишний приход воздуха и расходомер мало кажет

Аватара пользователя
vwshit
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:18
Репутация: 0
Город: выборг
Авто: T5 GP
Двигатель: CFСA
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Пропадает тяга. Достало! CFCA

#5 Сообщение vwshit » 26 июл 2022, 21:46

kery писал(а):
26 июл 2022, 19:07
Похоже Егр завис в открытом положении. Вот и даёт лишний приход воздуха и расходомер мало кажет
Возможно. Но вряд ли завис, может подвисает. Потому что какое то время едет отлично потом появляется лишний воздух. Нет пока времени проверить клапан.

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»