Telestart T100 HTM как его подключить к штатному webasto

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fozzy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:15
Репутация: 4
Город: СПБ
Авто: Т5 4Х4 лонг
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Telestart T100 HTM как его подключить к штатному webasto

#51 Сообщение Fozzy » 20 ноя 2014, 15:53

LUK писал(а):
Fozzy писал(а):Доброго времени суток,
Предлагают Telestart T100 HTM, комплект не полный и БУ, в комплекте блок № 9010123В, жгут проводов №9010951А, и пульт.Как понимаю нехватает антены, температурного датчика (возможно последний не обязательно), а антену можно купить отдельно.
На авто имеется штатный догреватель без потолочника, так же имется кондиционер (перед зад), печки обе на крутилках.
Кто может подвказать будет ли запускать этот девайс штатные догреватель? И как его правильней подключить, т.е. я понимаю что нужно подключить питаниена девайс и подключить 2 провод к Wbus, но нужно ли что либо делать с помпой вебасты в моем случае?
Буду признателен за ответ
Стучись к vvvavto, думаю, что поможет
Да уже в личке списались, за что vvvavto отдельное спасибо!
Вообщем блок совместим с догревателем

Реклама
Аватара пользователя
Fozzy
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:15
Репутация: 4
Город: СПБ
Авто: Т5 4Х4 лонг
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Telestart T100 HTM как его подключить к штатному webasto

#52 Сообщение Fozzy » 20 ноя 2014, 15:56

LUK писал(а):
Fozzy писал(а):Доброго времени суток,
Предлагают Telestart T100 HTM, комплект не полный и БУ, в комплекте блок № 9010123В, жгут проводов №9010951А, и пульт.Как понимаю нехватает антены, температурного датчика (возможно последний не обязательно), а антену можно купить отдельно.
На авто имеется штатный догреватель без потолочника, так же имется кондиционер (перед зад), печки обе на крутилках.
Кто может подвказать будет ли запускать этот девайс штатные догреватель? И как его правильней подключить, т.е. я понимаю что нужно подключить питаниена девайс и подключить 2 провод к Wbus, но нужно ли что либо делать с помпой вебасты в моем случае?
Буду признателен за ответ
Стучись к vvvavto, думаю, что поможет
Да уже в личке списались, за что vvvavto отдельное спасибо!
Вообщем блок совместим с догревателем

Аватара пользователя
vovchilo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:48
Репутация: 6
Город: Жуковский
Авто: MULTIVAN
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Telestart T100 HTM как его подключить к штатному webasto

#53 Сообщение vovchilo » 22 ноя 2014, 08:50

Fozzy писал(а):
deecars писал(а):Тоже вопросик. Имею Т91 , можно его поставить на догреватель ? Авто GP без потолочника.
Выше в теме есть номер блока сверь, со своим. Так же читал на форуме, что в Т91 есть различия, и некоторые на запустят догреватель, как понимаю которые без выхода Wbus
если нет выхода WBUS можно управлять добавив к T91 коробочку которая оцифровывает аналоговый сигнал с T91! изначально когда у меня не было Т100 я управлял через эту коробчёнку она имеет выход цифровой на вебасту преобразовывая обыкновенный 12вольтовый в своё время покупал за 6 рублей сейчас лежит без дела!

Аватара пользователя
vovchilo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:48
Репутация: 6
Город: Жуковский
Авто: MULTIVAN
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Telestart T100 HTM как его подключить к штатному webasto

#54 Сообщение vovchilo » 22 ноя 2014, 09:16

Парни эта тема обмусоливалась хрен знает сколько раз! ну вообщем для тех кто прогулял!
на самой вебасте есть разъём с 6 клемами на этом разъёме не задействован первый пин!!! вот вам нужно от этого пина протянуть проводок под водительское сиденье, а вот под сиденьем есть силовой на вебасту ( и всё это можно сочинить здесь)!
единственный нюанс если подать плюс на этот первый пин то вебаста работать НЕ БУДЕТ ей нужен цифровой сигнал для этого на Т91и Т100 есть выходы Wbus которые и подключаются к этому первому пину! если по какой либо причине нет этого Wbus то нужно будет прикупить ещё один девайс (честно на вскидку не помню как называется, в гараже валяется снял из-за ненадобности) на нём есть аналоговые входы по плюсу и минусу(управление) и питалово (+,-) а также выход Wbus!
хочу сказать что без разницы есть потолочный дисплей или нет Т91и Т100 будут запускать вебасту!!

есть одна оговорка она в системе охлаждения!!
на некоторых моделях есть электроклапана (обычно на моделях с потолочным дисплеем) которые во время работы вебасту отрубают движку от системы обогрева. и в этом варианте греется только салон, но если поковыряться с системой охлаждения то можно добиться и обогрева движка.

ещё добавлю
если на вашем т5 небыло вебасты просто покупайте штатную (без разницы была она с потолочным дисплеем или нет просто при диагностике, а она будет опрашиваться будет каприз на отсутствие потолочника) и подключайте согласно электросхеме ( обязательно подключите CAN-шину) у меня на рабочем т5 не было вебасты, дубак был конкретный зимой!!! сейчас как в сказке запускается сама при запуске движка по температуре хотя и вывел кнопку в принудилово (на всякий случай)

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»