не подключить комп к мультику

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лёлик
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:33
Репутация: -6
Город: Москва
Авто: Мультик
Двигатель: 2.5 BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: не подключить комп к мультику

#101 Сообщение Лёлик » 26 мар 2013, 19:25

Электроника- это всё таки наука ещё и о контактах !!! Пару дней всё щупали, в итоге пришли опять к панели. И случилось чудо !!! Был плохой контакт в разъёме одного лишь провода - массы, хотя его, блин раз десять прогали.

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не подключить комп к мультику

#102 Сообщение Nikolaevich » 26 мар 2013, 21:08

Лёлик писал(а):Электроника- это всё таки наука ещё и о контактах !!! Был плохой контакт в разъёме одного лишь провода - массы, хотя его, блин раз десять прогали.
Неправильно - в первую очередь о контактах. И контакты надо не трогать, а снимать, зачищать (обезжиривание простим для "гражданки") и только тогда ставить обратно.
Эх, сколько я разъёмов с золотыми контактами перемыл в спирте кисточкой и методом окунания !... А кое-кто и просто сильным выдохом, приняв спирт вовнутрь !.. :44:
P.S. Кстати, в спорах по "приборкам" пока 1:0 в мою пользу. :5:

Аватара пользователя
FreeW1ND
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: T5 multivan
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: не подключить комп к мультику

#103 Сообщение FreeW1ND » 06 апр 2014, 00:49

Блин у меня такая же фигня, решил продать тачку так как очень нужны деньга, приехал человек, тачка моя ему понравилась. Он предложил загнать на полную диагностику. Я согласился, вообщем с тачкой всё в порядке, вот только компьютерную сделать не смогли, лампочки на шнурке загораются, значит + и - подходит. А связи нет. Тачку покупал новую, не с рук и туда не лазил. Подскажите что такое сигу или сига? а там надеюсь разберусь. Всем ответившим большое спасибо. Вообщем если сделаю, то мужик купит у меня тачку, если нет, то нет(((выручайте

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не подключить комп к мультику

#104 Сообщение Nikolaevich » 06 апр 2014, 10:27

FreeW1ND писал(а): Подскажите что такое сигу или сига? а там надеюсь разберусь
Устройство, которое обычные люди называют сигнализацией, очень большие специалисты называют "сигой" .
А Вы за 6 лет ни разу не были на компьютерной диагностике ? Неужели так повезло ? А как же ТО, сбросы интервалов и т.п. ? Интересно, а какого цвета лампочки загорались на том "шнурке", которым делали диагностику ? Делали у ОД ? Что посоветовали диагносты ? Заодно вспоминайте, не делали ли Вам в своё время противоугонку умышленным перепутом проводов или каким другим способом.

Аватара пользователя
FreeW1ND
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: T5 multivan
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: не подключить комп к мультику

#105 Сообщение FreeW1ND » 06 апр 2014, 15:16

Nikolaevich писал(а):
FreeW1ND писал(а): Подскажите что такое сигу или сига? а там надеюсь разберусь
Устройство, которое обычные люди называют сигнализацией, очень большие специалисты называют "сигой" .
А Вы за 6 лет ни разу не были на компьютерной диагностике ? Неужели так повезло ? А как же ТО, сбросы интервалов и т.п. ? Интересно, а какого цвета лампочки загорались на том "шнурке", которым делали диагностику ? Делали у ОД ? Что посоветовали диагносты ? Заодно вспоминайте, не делали ли Вам в своё время противоугонку умышленным перепутом проводов или каким другим способом.
С авто повезло за весь срок диагностировать и не было необходимости, тьфу-тьфу не поводило, касаемо ТО утром привозил отдавал вечером забирал. Лампочка синяя на диагностическом дивайсе горела(не совсем шнурок-это интерфейс или как его ещё по правильней обозвать). Диагносты сказали, что надо лезть смотреть, возможно крякнул блок в котором собирается вся инфа от других блоков или провод отгнил.(ну я делать сразу и не стал, потому, что платил за диагностику не я, а парень который у меня её купить хочет. Что касается сиги(буду продвинутей)), сейчас пользуюсь штатной, припоминаю(может уже и сам придумываю, что когда ставили мастер говорил что разъём работать не будет, а с другой стороны мож и не говорил. Концов всё равно не найти уже. А есть по ним какой-нибудь мануал или ещё что-нибудь, эльза версия 4,1 мне не показывает ни чего то что мне нужно по мульту. Мне бы распиновочку, и понять заранее что там куда идет, чтоб не лазить наугад.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: не подключить комп к мультику

#106 Сообщение vvvavto » 06 апр 2014, 16:32

FreeW1ND писал(а):...
Устройство, которое обычные люди называют сигнализацией, очень большие специалисты ...Заодно вспоминайте, не делали ли Вам в своё время противоугонку ...
....припоминаю(может уже и сам придумываю, что когда ставили мастер говорил что разъём работать не будет...
Проверяйте исправность провода, подходящего к пину № ...( указал Вам в личке) разъема диагностики . Вполне возможно (и вполне разумно), что установщики сигнализации где-то разъединили этот провод. Через него много чего хорошего и нехорошего можно сделать.
FreeW1ND писал(а):...Диагносты сказали, что надо лезть смотреть, возможно крякнул блок в котором собирается вся инфа от других блоков или провод отгнил.
Диагносты ( возможно) Вас разводят. Этот провод никогда не "отгнивает". Если что-то с ним случилось - это "дело рук человеческих". Тем не менее диагностам поработать немного надо - пройтись по проводу и восстановить его целостность.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
FreeW1ND
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: T5 multivan
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: не подключить комп к мультику

#107 Сообщение FreeW1ND » 06 апр 2014, 18:27

Вот завтра займусь, мне только бы схему распиновки найти.

Аватара пользователя
FreeW1ND
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:28
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: T5 multivan
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: не подключить комп к мультику

#108 Сообщение FreeW1ND » 06 апр 2014, 19:19

Кстати парни спасибо за отзывчивость. У меня вторая машина ауди была проблема с ней отписался на форуме ауди клуб ответ через 2 недели получил не раньше.))

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: не подключить комп к мультику

#109 Сообщение Nikolaevich » 06 апр 2014, 19:34

FreeW1ND писал(а):Вот завтра займусь, мне только бы схему распиновки найти.
Вообще-то полезно было бы всю эту тему прочесть на всякий случай, а если только про распайку, то я уже когда-то писАл в этой теме : " ... Распайка разъема с инструкциями есть в этом же разделе "Электрооборудование" в теме "VAG-COM, VCDS, Вася Диагност и т.д." (по-моему, на стр.4). Если это одолеете, то есть смысл пытаться разбираться дальше."
Так что тренируйтесь. :96:
FreeW1ND писал(а):Кстати парни спасибо за отзывчивость. У меня вторая машина ауди была проблема с ней отписался на форуме ауди клуб ответ через 2 недели получил не раньше.))
Так ведь среди форумчан VW T5 много пенсионеров, а мы, пенсионеры, на "AUDI" не летаем, любим машины наиболее практичные - бусы. :85:
Ну а если серьёзно, то знаю лично одного из основных "рулевых" на форуме "Ауди", - поверьте, он о-о-очень занятой человек. :84:
И ещё одно - Вы не ответили, где делали диагностику, а это тоже небезразлично. И (просто для информации), судя по "цвету лампочки" использовался "блютуз", а реальные профессионалы (пусть даже не у ОД) предпочитают проводной адаптер, где даже цвет лампочки даёт определённую информацию. В Москве и области знаю всего 2-х диагностов, в "приговоре" которых абсолютно не сомневаюсь (но я не говорю, что их на самом деле всего двое). И знаю десятки "псевдодиагностов", с которыми лучше не иметь дело.

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»