как правильно завести двигатель в мороз?

Здесь обсуждаем темы прямо или косвенно относящиеся к автомобилям Фольксваген Транспортер
Если сомневаетесь, в каком разделе форума разместить Ваш вопрос, то размещайте здесь.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
сашкэ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:26
Репутация: 0
Город: питер
Авто: т5
Двигатель: 1.9
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

как правильно завести двигатель в мороз?

#1 Сообщение сашкэ » 12 мар 2013, 23:51

привет всем. как правильно завести двигатель в мороз? утром приходиться под газовать чтоб не заглох, можно-ли так делать. или как некоторые по 5-7 раз крутить стартер?

Реклама
Аватара пользователя
серёга060
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:23
Репутация: 152
Город: С-Пб,Гатчина
Авто: ford fiesta
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2003
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: завести дизель

#2 Сообщение серёга060 » 13 мар 2013, 00:25

сашкэ писал(а):привет всем. как правильно завести двигатель в мороз? утром приходиться под газовать чтоб не заглох, можно-ли так делать. или как некоторые по 5-7 раз крутить стартер?
несоветую давать газья холодному движку износ увеличивается масло густое не успевает во всюда попасть , свечи накала проверь, я сутра два раза прокаливаю потом завожу , у меня до минус 20 проблем с заводкой нет а если ниже кручю по 4-6раза потом заводится, мож у тебя соляр плохй.

Аватара пользователя
сашкэ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:26
Репутация: 0
Город: питер
Авто: т5
Двигатель: 1.9
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: завести дизель

#3 Сообщение сашкэ » 13 мар 2013, 23:29

не салярка с шела, думаю что нормальная. свечки тож новые. я тут почитал здесь на форуме, кто-то написал что патрупок саляки идет на днище со стороны водительского, и на нем типа наледь образуется если нет брызговиков,в этом типа дело? хрен знает короче. спасибо. интересно послушать еще чьи-нибудь мнения)))

Ответить


Вернуться в «Общие вопросы»