т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

Выбор нового и подержанного Фольксваген Транспортер/Multivan/Caravelle, Отзывы владельцев , плюсы и минусы двигателей и их модификаций , пригон , растаможка , сравнение с конкурентами .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mixer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:16
Репутация: 1
Город: Спб
Авто: caravella
Двигатель: brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#1 Сообщение mixer » 09 май 2012, 23:43

Решил написать этот отзыв тк очень много последнее время жопоруких людей развелось, либо фольс совсем сдал свои позиции.
машину я приобрел прошлой осенью,, в салоне браво что на ш. Революции ( это не реклама а совсем наоборот) торгуют они подержанными ,, салон у них не большой но именно там я нашел себе подходящий вариант а точнее конфетку (как мне казалось на первый взгляд) после долгих поисков по авто ру ,, я наткнулся на интересное авто ( на тот момент в питере было всего 3-4 варианта подходящих мне по цене и по нуждам ) ценовой диапазон был расчитан до 900000р. и в она конфетка "карамель", 2007 г в двигатель 1.9 102 лс brs длинная база ,,8 мест, две сдвижки ,, клима, бортовой комп, цвет мокрый асфальт ,, хорошая музыка , камера , парктроники ,, а колеса 18 радиус диски фольс от таурега пять лучей ,,, в общем было все чтоб затуманить человеку мозг, по деньгам она выходил 850р . вобщем выложив все кровно заработанные и влазя в кредит я преобрел свою мечту.проблемы начались самого нацала а точнее они уже были,, машина плохо заводилась ,, приходилось очень долго и упоно крутить ,, про эту проблему я еще спрашивал у продавца на что он мне ответил машина долго стояла аккумулятор разряжен
и тд и тп,, в общем логично ,, в итоге я поехал на диагностику подвеска так сказать в плачевном состоянии мертвая левая стойка шаровых нет наконечники тоже ушли в мир иной сайленблоки ,втулки ,стоки стабилизатора,, умершие ,,подшипники и опор тоже нет, воет выжимной ( из за этого я скостил у хозяина 15 т.) ,, на счет заводки , определили что неправильно выставленно зажигание ,, и тут машина зависла в сервесе на месяц ,, вскрыли двигатель достали мне обломанный болт между распредвалом и демпферной звездой,, зажигание не как не удавалось выставить,, долго искали в чем проблема долезли до колленвала заодно поменяли маховик сцепление выжимной , сменили ремень грм помпу ролики,,, после долгих скитаний обноружили что демпферная звезда распредвала там где был этот обломок болта стояла от другого двигателя 2.5 л
заказал у DRUSSa то что нужно и вуаля все ок ,, в дальнейшем зывыл подшипник задний правый поменял ,, потом завыл задний левый поменял (причем стары подшипник был заколочен кувалдой ) текло масло ,, поменял патрубок обратки турбины
диски тормозные ,колодки , колеса все были восьмерошные ,, отражатели на фарах были все облезлые из за ксенона замена фар,, ролик двери, задний замок нижнее ухо оно с доводчиком поменял (сигнализиовало что зад дверь открыта) колонки две в дверях поменял умерли,, зимой на заправке девочка на цивике сдавала задом ,, ударила легонько в задний бампер отваился кусок шпатлевки в пол см. в данный момент предстоит замена привода правого, с турбиной проблема ,, дымит машина при ускорении ,, и отключилась один раз на трассе,, временами заводиться плохо на горячюю ,, грешу на форсунки,, даже кнопка свеклоподъемника пассажирского окна сломалось открывает закрывать нехочет, да кстати подшипник опять зывыл (так что ставте только оригинал , все поставил люковское)и по мелочам много всего накопилось муфта генератора ,, супорта задние гудят при движении назад ,, в общем устал ,, писать устал и ремонтироваться устал ( проехал 20000т.к) ( пробег на спидометре при покупке был 84000 но мне уже кажеться что не меньше 500000)
Последний раз редактировалось mixer 10 май 2012, 07:20, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
Аватара пользователя
ddv107
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:56
Репутация: 199
Город: Калининград
Авто: Транспортер
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или преждний хозяин варвар

#2 Сообщение ddv107 » 10 май 2012, 00:33

Нет желания сыпать тебе соль на рану, могу только посочувствовать. О большенстве проблем с которыми ты столкнулся, можно было узнать до покупки, хотя я тебя понимаю увидив авто в такой комплектациии забудешь все на свете, поэтому на остотр не надо приходить одному, что-бы было кому остудить голову. Я перед покупкой Т5 две недели читал старый форум, много авто отсеялось еще до осмотра например 2007 пробег 84000, такое возможно, но очень редко и должно подтвердится документами.
AXC 2004 коротыш

Аватара пользователя
tereleg
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:26
Репутация: 0
Город: СПб
Авто: Т5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или преждний хозяин варвар

#3 Сообщение tereleg » 10 май 2012, 01:40

Топикстартер, ну.... ты дал! Кто ж так Т5 покупает?!
Пробег, однозначно, скручен. Словесное описание авто показывает, что отношение к технике было скотское. Неужто, никого нельзя было попросить посмотреть авто?! На моем форуме никто не купит без одобрям спецов.
Правильно сказал папуас ddv107 - смотри докУменты, слова к делу не пришьеш. У меня, к примеру, и сервисная книжка со всеми отметками ОД о своевременном ТО, страховые полисы, выплаты к ним, конкретизация повреждений и т.п. Всё легко проверить.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или преждний хозяин варвар

#4 Сообщение zbyshek » 10 май 2012, 09:41

пробег не показатель-важен уход.и в 500тыс конфетки есть.будешь пить курить колоться долго жить и не придёться...

Аватара пользователя
анатолий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:18
Репутация: 29
Город: Челябинск
Авто: Т-5
Двигатель: 2,5АХД ТДИ
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или преждний хозяин варвар

#5 Сообщение анатолий » 10 май 2012, 16:13

mixer почти все поменял не вздумай продавать,осталось только кататься,удачи.

Аватара пользователя
сергей 1964
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:28
Репутация: 200
Город: москва
Авто: т-5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или преждний хозяин варвар

#6 Сообщение сергей 1964 » 10 май 2012, 20:18

Я покупал похожую машину, но из Германии. За 1.5 г. поменял только опорные подшипники(по глупости-ничего не дало) и помпу Вебасты.

Аватара пользователя
mixer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:16
Репутация: 1
Город: Спб
Авто: caravella
Двигатель: brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или преждний хозяин варвар

#7 Сообщение mixer » 10 май 2012, 21:22

сейчас уже понял что поторопился ,,, со мной ездил бывший кузовщик,,, и еще в сервисе на полюстровском нашел моториста ,, который и сказал что выжимной клацает,, благодая этому
и скостили копейку, а ехать на полную диагностику продавцы дали доборо если найдем сервис поблизости
но к сожалению подходящего сервиса там не было,, сейчас уже как то привязалс к этой машине,,
как " любимы конструктор в детстве" ))) да и продать ее не получиться,, птс у банка,,

мораль всей басни токава: никогда не торопитесь ,не кидайтесь на первое попавшиеся , выбирайте как бабушка на рынки придирчиво и чательно

Аватара пользователя
Анатолий Васильевич
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:51
Репутация: 1
Город: Великие Луки
Авто: транспортер
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#8 Сообщение Анатолий Васильевич » 13 май 2012, 18:07

mixer Я тебе сочувствую. Достаточно было посмотреть MOBILE DE какие там цены комплектация и пробеги даже трех летки .Авто 5 лет а прбег 84000 км как ты повелся на это.

Аватара пользователя
сергей 1964
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:28
Репутация: 200
Город: москва
Авто: т-5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#9 Сообщение сергей 1964 » 13 май 2012, 18:18

Анатолий Васильевич писал(а):mixer Я тебе сочувствую. Достаточно было посмотреть MOBILE DE какие там цены комплектация и пробеги даже трех летки .Авто 5 лет а прбег 84000 км как ты повелся на это.
Кстати, если зайти на указанный сайт, то там 2007 г.в. и с пробегом от 60-70 тыс. есть.Турок то же грамотный пошёл.

Аватара пользователя
Анатолий Васильевич
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:51
Репутация: 1
Город: Великие Луки
Авто: транспортер
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#10 Сообщение Анатолий Васильевич » 13 май 2012, 19:51

Можно и в Германии врюхаться а в России тем более.Там хоть дороги не такие как у нас.Прежде чем купить себе я обпазал все сайты .У всех пробеги волшебные. Как писал один белорус пробег оригинальный 350 тыщ или пол часа работы и будет как у всех. А авто было лет шесть отроду.Репу почесал и пригнал из Германии.С подтверждающими документами о пробеге 49000 км. Пока проблем никаких не было.Осенью заменил свечи а на днях аккумулятор.Воздушный фильтр стоял родной (посмотрел по дате изготовления) .Так что жалоб пока нет

Аватара пользователя
mixer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:16
Репутация: 1
Город: Спб
Авто: caravella
Двигатель: brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#11 Сообщение mixer » 13 май 2012, 22:42

на самом деле в своем сообщение я не акцентирую внимание на пробег все склоняеться к криворукому хозяину и моей наивности ,стемлению приблизить осуществлению своей мечты. И за 20000 тыщ можно ушатать авто
как сказал zbyshek
пробег не показатель-важен уход.и в 500тыс конфетки есть.будешь пить курить колоться долго жить и не придёться...
в этом плане полностью согласен с ним

Аватара пользователя
Анатолий Васильевич
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:51
Репутация: 1
Город: Великие Луки
Авто: транспортер
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#12 Сообщение Анатолий Васильевич » 14 май 2012, 12:38

За 20000 км авто не убьёш. Это если заниматься вредительством. В Германии на такси накатывают по 500 тыщ. за 2-3 года и состояние хорошее потому что обслуживают на сервисе.Потом это авто ввозится в Россию с пробегом не более 100 тыщ.И начинается при первых заморозках плохо заводится. А там мотор убит Можно купить по разумной цене с малым пробегом аварийное или авто которому 2-2,5года. Но надо выжидать пока авто исполнится 3 года. Я так и сделал. Ждало оно меня 3 месяца в Германии. Двухлетки покупают в основном немцы потому километраж и не крутят.

Аватара пользователя
tereleg
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:26
Репутация: 0
Город: СПб
Авто: Т5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#13 Сообщение tereleg » 14 май 2012, 13:06

Тут есть с чем поспорить. Как минимум, в Германии, совсем другие дороги. И покрытие, и запыленность. Иными словами - условия эксплуатации разные.
Если сервисное обслуживание правильное и своевременное, что немцам и свойственно, то 1,9 ходит гораздо больше 500тык.

Аватара пользователя
Анатолий Васильевич
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:51
Репутация: 1
Город: Великие Луки
Авто: транспортер
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#14 Сообщение Анатолий Васильевич » 14 май 2012, 17:59

Нет нет спорить мы не будем. Совершенно верно условия эксплуатации совершенно разные.Если масло залито лонг лайф они его и меняют через 35000 км.А с пробегом 500 км и больше стараются избавиться.Мы покупаем и начинается полетело то полетело это.Конечно это не всё сразу,вот и становишся слесарем.Я всё понимаю хочется хорошее авто но оно стоит денег,а тем более каравелла.Самому хочется но....

Аватара пользователя
mixer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:16
Репутация: 1
Город: Спб
Авто: caravella
Двигатель: brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#15 Сообщение mixer » 14 май 2012, 23:12

ехал сегодня домой с работы ,, последовал сильный улар со стороны коробки,, заглох и машина не заводиться ,, крутит а заводить не хочет . В чужом городе ,, благо на против дилера шкода,,, поймал веселового карела на крафтере спасибо ему что дотянул за эвакуатор хотели 2 т. р ,, в четвег возьмуться за машину отпишу про новый сюрприз

Аватара пользователя
mixer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:16
Репутация: 1
Город: Спб
Авто: caravella
Двигатель: brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#16 Сообщение mixer » 02 июн 2012, 22:53

Сняли коробку ,, в итоге потек сальник каленвала ,, и сильный люфт маховика ,,,стружки куча ,, сейчас жду запчасти ,, причем маховик в комплекте со сцеплением менял 20т назад,ставил все LUK так
что господа оригинал и только он ,,, как говориться мы не настолько богатые чтоб покупать дешевые вещи

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#17 Сообщение миккимаус » 09 июн 2012, 22:39

Да скоро конструктор будет как новый
ну да бывает и такой кот в мешке
каждый по своемому придераеться
я блин такой человек у меня уже бусик второй лонг карамель
до этого транспортер был , самый простой. за 170 тыс не одного намека на сцепу, стандартное ТОи по мелочам колодки и рулевые наконечники.
Я еще удивляюсь как так- на машине и по городу и по болотным местностям, и по щебенке. Я честно за Т4 так как знаю человека который ездит на охоту на Т4 полноприводном. терь я и за Т5 . сейчас уже второй бусик 100 тыс замена только одной шаровой и стандартно колодки и ТО. или езжу аккуратно или просто правильно ухаживаю за машиной...,,
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
body
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:35
Репутация: 0
Город: МИНСК
Авто: Т5
Двигатель: АХЕ
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#18 Сообщение body » 10 июн 2012, 19:35

С мотором, конечно, старый хозяин(или скорее мастера-уроды) накосячил, а подвеска фигня, можно перебрать недорого.Главное, чтобы кузовщина была в порядке.
А так, 1,9-нормальный мотор.

Аватара пользователя
mixer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:16
Репутация: 1
Город: Спб
Авто: caravella
Двигатель: brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#19 Сообщение mixer » 10 июн 2012, 22:05

Фигня то оно фигня только уже не раз пожалел что не взял новый
Бус ездил бы щас и не жаловался а так по денгам бы и вышло , за 20000т. Км. Вложил 200000 т с руб.
сегодня сняли сальник коленвала и новый сюрприз, отвалилась головка болта что на корневой шейки, сняли колено так и еще одного болта небыло ,, вот завтра повезу колено на шлифофку

Аватара пользователя
mixer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:16
Репутация: 1
Город: Спб
Авто: caravella
Двигатель: brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#20 Сообщение mixer » 10 июн 2012, 22:15

Из за этого что каленвал не закреплен был , и разволился мой новый люковский маховик
Так что зря ругался на люк . Во всем виноват кулибин ма..ть его обслуживающий машину ,который не мог болты нормально закрутить ..

Аватара пользователя
сергей 1964
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:28
Репутация: 200
Город: москва
Авто: т-5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#21 Сообщение сергей 1964 » 10 июн 2012, 23:03

Называть прежнего хозяина варваром-слишком мягко.

Аватара пользователя
mixer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:16
Репутация: 1
Город: Спб
Авто: caravella
Двигатель: brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#22 Сообщение mixer » 10 июн 2012, 23:26

Называть прежнего хозяина варваром-слишком мягко.
и не говори ((

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#23 Сообщение миккимаус » 11 июн 2012, 01:02

хм
доведи до ума машину
если что меняй двигло на контрактное
не лезь дальше
вылечи больные места машины
да я знаю что потратил мног
на себя ругайся больше - сам виноват что взял такое. смирись и ремонтируй
когда нить те будет с этой машиной скучно- когда все сделаешь)))
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
mixer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:16
Репутация: 1
Город: Спб
Авто: caravella
Двигатель: brs
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#24 Сообщение mixer » 11 июн 2012, 11:16

Ну да уже слишком много времени и сил потачено и денег, назад пути нет,
знаю что сам виноват , но при этом непонимаю как так можно запустить машину
,,действительно "скотское было отношение к технике"
когда нить те будет с этой машиной скучно- когда все сделаешь)))
а с этим ты прав зимой два месяца ездил , без проблем ,, так и чесались руки что нибудь поменять ))

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: т5 caravella мои мучения или прежний хозяин варвар

#25 Сообщение миккимаус » 11 июн 2012, 15:59

если все работает . не смей с любопытством разбирать
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Ответить


Вернуться в «Выбор , Сравнение , Отзывы»