Страница 1 из 1

Обслуживание у ОД

Добавлено: 10 май 2012, 11:54
Craf
Всем Привет! На форуме есть гарантийные машины? Может кто знает про отзывы по гарантии на Crafter? У меня последнее ТО скоро. вдруг сажевый фильтр для сибири и плохого ДТ придумали :D
Вообще кто нибудь обслуживается у офицалов?

Re: Обслуживание у ОД

Добавлено: 10 май 2012, 23:21
Hanter
Я все время у официалов обслуживаюсь, только зап.части свои приношу. Вот недавно менял ГРМ. У них комплект стоит 10500руб. плюс помпа 9000р. Я купил за 5700р. в Польше, они поставили за работу взяли 6000р. Раз заехал в простой сервис, проклял все. толком машину поднять не могут, суют лапы подъемника под пороги-уроды. Нужно было снять проводок со стартера (втягивающего реле) так снимали всем СЕРВИСОМ по очереди чуть не сломали с*ки. Хотя все очень просто (оказалось) там флажочек красненький для дураков (стопор), вытащи его и все легко снимается. Я потом думаю, а если сломали-бы, была-бы жопа, такую фишку в магазине не купишь (трехконтактная) только под заказ у дилера, а это две недели, потом поменять ее. Так что ну их нафиг этих мастеров с большой дороги. Эта машина меня кормит и лишних пару-тройку тысяч за уверенность что что я завтра выйду на работу, считаю не лишнее.

Re: Обслуживание у ОД

Добавлено: 11 май 2012, 11:15
olga
господин Hanter. будьте добры выбирать выражения в более скромной форме,читать оч. противно,вы тут не один,есть и интеллигентные люди.

Re: Обслуживание у ОД

Добавлено: 11 май 2012, 18:06
Craf
Через сколько ГРМ меняли, 100тыс.? Согласен про криворуких мастеров! но есть вещи которые самому можно сделать, ну не менять же колодки у ОД. у меня вообще до дилера 300км ехать.
у меня на холодную первая передача плохо включается, у всех так или нет? я сначало 6,5,4,3,2, потом первая нормально включается.

Re: Обслуживание у ОД

Добавлено: 11 май 2012, 19:08
olga
есть люди которым кроме педалей и руля ничего не ведомо,вот они и лампочку меняют в сервисе.это не то того что руки обе левые,просто человеку это не надо.есть профи и просто рукодельники которые занимаются ремонтом,а качество работ,ну это отдельная тема.многие из вас шьют на швейных машинках?вяжут на спицах? или вышивают крестиком? тото же! каждому свое.и не все люди одинаковые.уважаю человека который гвоздь забъет не попадя по пальцу.

Re: Обслуживание у ОД

Добавлено: 11 май 2012, 21:45
Hanter
Госпожа интеллигентная Ольга, все написанное мной в литературной форме!!! А по поводу вышивания крестиком-вам на другой форум следует зайти, тут люди по делу переписываются а не флудят!!!
Craf ГРМ менял почти через 150 тыс. км. на вид он был еще довольно приличный (без трещин и заметных следов износа) ролики тоже нормальные, а помпу не меняли вообще сказали что хорошая, люфта нет, подтеков тоже. На новый дали гарантию 120 тыс. км. Тормозные колодки будешь менять проверь обязательно пыльники направляющих суппорта, у меня с одной стороны были драные пришлось менять и направляющие, стоят они 4100р. у дилера.

Re: Обслуживание у ОД

Добавлено: 12 май 2012, 19:37
Craf
Все понял, спасибо!
а гвозди сейчас редко забивают, у всех шуруповерты есть!

Re: Обслуживание у ОД

Добавлено: 20 май 2012, 00:40
LADVIK
olga писал(а):есть люди которым кроме педалей и руля ничего не ведомо,вот они и лампочку меняют в сервисе.это не то того что руки обе левые,просто человеку это не надо..
Я в центре города живу.наМАсТЕРИЛСЯ в своё время во дворе.Без гаража,инструмента и опыта это не делается.