не падают обороты двигателя??и уходит масло?

Обсуждение вопросов эксплуатации , неисправностей и обслуживания Турбин
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
denkicker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:55
Репутация: 0
Город: Бердичев
Авто: т 5
Двигатель: 1.9 tdI 75kw
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

не падают обороты двигателя??и уходит масло?

#1 Сообщение denkicker » 29 авг 2013, 11:34

Подскажите пожалуйста, на t-5 1.9 75 kw2006(парус)! Машина месяц как с германии! После первой замены масла проехал 3 тис и ушло 800 г масла! Двигатель работает как часы. С горловины и щупа дым не идет! Одно Но- после того, как отпускаю педаль газа, обороты двигателя не падают,(резко.как было ранее)а слегка газует и затем плавно падают,но это в движении,на месте все нормально! ещё за 2 недели сажевик забился с 30 % до 100%! Что это может быть??? может у кого такое было?? Mасло лил Mobil синтетику!

Реклама
Аватара пользователя
Shpak
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:17
Репутация: 0
Город: Черкассы
Авто: VW Transporter T5
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: не падают обороты двигателя??и уходит масло?

#2 Сообщение Shpak » 26 дек 2013, 19:30

Но- после того, как отпускаю педаль газа, обороты двигателя не падают,(резко.как было ранее)а слегка газует и затем плавно падают,но это в движении,на месте все нормально!

Привет дружище!!!
У меня, правда 2,5 дизелек, но уже 2-2,5 месяца появилась такая же фигня, не знаю на что грешить. Официалы подцеплялись компом, программа показывает, что все нормалек. Но он же почему-то "подвисает"??!!. Советов сумасбродных много, реально толкового ничего.
Если ты уже поборол этакую хворь, то подскажи, буду очень признателен.

Аватара пользователя
Alex-ARz5
Партнер Клуба
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Репутация: 107
Город: Москва
Авто: Express g1500
Двигатель: 5300
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: не падают обороты двигателя??и уходит масло?

#3 Сообщение Alex-ARz5 » 04 мар 2014, 11:53

Советую обратить внимание на допуск по маслу в вашем случае это или 505.01 но этот допуск думаю в регионе вы не найдете или VW507.00... Важный показатель для сажевого фильтра... Сам фильтр можно помыть, мы делали эту процедуру не раз загрузка падала с 98 процентов до 28... И фильтр сам начал регенерироваться... Поищите в форуме там есть наименование данной жидкости фирмы LiquiMoly.

С уважением Алексей
ОАО АРЗ-5
Москва

Ответить


Вернуться в «Турбина»