Нужна помощь ...

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Snake
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:12
Репутация: 0
Город: Спб
Авто: Transporter 4 Restyling
Двигатель: TDI 2.5 AJT
Год выпуска: 2002
Контактная информация:

Нужна помощь ...

#1 Сообщение Snake » 24 окт 2013, 18:27

Всем привет я тут новенький так что встречайте ;) На ваш форум привела меня беда которая приключилась со мной буквально сегодня.

Машина: Transporter 4 2.5 TDI AJT ДНВТ/ 5R/ 88 л.с 2002 года с рестайлинговой мордой я в России единственный хозяин пригоняли с Германии сами замашиной следили до сегодняшнего дня машина вела себя изумительно серьезных поломок не было в основном расходники ну и по подвески резинки,шаровые и.т.д
Сегодня ехал не спеша а она возьми и заглохла на ровном мести стартер крутит она "0" притащил в гараж искать проблему.
Что смог проверить сегодня:
а) топливный фильтр: новый
б) ремень ГРМ: ОК
в) диагностический сканер : (ошибка P1619 цепь реле запальных свечей J52 обрыв или замыкание на массу) ошибку скинул повторно не вылетела свечи менял весной думаю ошибка старая с того момента осталась, других ошибок нет!
Открутил трубку с форсунки кручу двигатель а там нечего короче нет подачи топлива !?

У меня три варианта причины неисправности:
1. Ремень привода насоса
2. Выключатель, электромагнитный (Клапан отсечки топлива ТНВД) номер детали: 046 130 135 A
3. Клапан злектромагнитный кторый снизу ТНВД стоит. номер детали: 074 906 283 C

Все это смогу проверить позже так что буду очень благодарен услышать ваши варианты неисправности и решения данной проблемы.

Заранее всем огромное спасибо !!!
Последний раз редактировалось Snake 24 окт 2013, 19:22, всего редактировалось 2 раза.
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Реклама
Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь ...

#2 Сообщение zbyshek » 24 окт 2013, 19:09

привод насоса скорей всего.чёж не посмотрел крутится ли.

Аватара пользователя
Snake
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:12
Репутация: 0
Город: Спб
Авто: Transporter 4 Restyling
Двигатель: TDI 2.5 AJT
Год выпуска: 2002
Контактная информация:

Re: Нужна помощь ...

#3 Сообщение Snake » 24 окт 2013, 19:19

zbyshek писал(а):привод насоса скорей всего.чёж не посмотрел крутится ли.
Да в чистой одежде был, да и дождь лил как из ведра :53: на выходных буду смотреть... а ещё мысли есть какие ??? :63:
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь ...

#4 Сообщение zbyshek » 24 окт 2013, 19:23

это самый распостранённый случай.ремень менять надо. обычно вместе с ремнём грм это делается.

Аватара пользователя
Snake
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:12
Репутация: 0
Город: Спб
Авто: Transporter 4 Restyling
Двигатель: TDI 2.5 AJT
Год выпуска: 2002
Контактная информация:

Re: Нужна помощь ...

#5 Сообщение Snake » 24 окт 2013, 19:52

zbyshek писал(а):это самый распостранённый случай.ремень менять надо. обычно вместе с ремнём грм это делается.
Если это ремень !? Порекомендуйте хорошего человека или фирму в Спб которая качественно без косяков поменяет (Ремни + Ролики ГРМ и ТНВД) буду очень благодарен !!!!
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Аватара пользователя
Snake
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:12
Репутация: 0
Город: Спб
Авто: Transporter 4 Restyling
Двигатель: TDI 2.5 AJT
Год выпуска: 2002
Контактная информация:

Re: Нужна помощь ...

#6 Сообщение Snake » 27 окт 2013, 18:26

Snake писал(а):Всем привет я тут новенький так что встречайте ;) На ваш форум привела меня беда которая приключилась со мной буквально сегодня.

Машина: Transporter 4 2.5 TDI AJT ДНВТ/ 5R/ 88 л.с 2002 года с рестайлинговой мордой я в России единственный хозяин пригоняли с Германии сами замашиной следили до сегодняшнего дня машина вела себя изумительно серьезных поломок не было в основном расходники ну и по подвески резинки,шаровые и.т.д
Сегодня ехал не спеша а она возьми и заглохла на ровном мести стартер крутит она "0" притащил в гараж искать проблему.
Что смог проверить сегодня:
а) топливный фильтр: новый
б) ремень ГРМ: ОК
в) диагностический сканер : (ошибка P1619 цепь реле запальных свечей J52 обрыв или замыкание на массу) ошибку скинул повторно не вылетела свечи менял весной думаю ошибка старая с того момента осталась, других ошибок нет!
Открутил трубку с форсунки кручу двигатель а там нечего короче нет подачи топлива !?

У меня три варианта причины неисправности:
1. Ремень привода насоса
2. Выключатель, электромагнитный (Клапан отсечки топлива ТНВД) номер детали: 046 130 135 A
3. Клапан злектромагнитный кторый снизу ТНВД стоит. номер детали: 074 906 283 C

Все это смогу проверить позже так что буду очень благодарен услышать ваши варианты неисправности и решения данной проблемы.

Заранее всем огромное спасибо !!!
Как показало вскрытие: тек сальник распредвала из-за чего масло разъело ремень привода ТНВД от чего у последнего срезало половина зубьев ВОТ ТАК...
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Ответить


Вернуться в «Топливная система»