Улетучивается антифриз

Эксплуатация , ремонт , неисправности и обслуживание узлов и агрегатов системы охлаждения Фольксваген Т5
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ioann
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:54
Репутация: 0
Город: Кропоткин
Авто: Transporter T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#26 Сообщение ioann » 07 ноя 2013, 23:33

Глушитель только в саже,жира нет.Доливал уже литров 6-7.В районе з.печи сухо.Опрессовывали гбц,шлифовали.Компрессия 25-28.Вот насчет заполнения системы надо еще подлить,может оно.Так мотор тарахтит ровно,но громко.Правда 2 форсы на грани.Буду воевать до победы.Машина то нормуль,просто кое у кого рученьки с другого места.

Реклама
Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#27 Сообщение vvvavto » 07 ноя 2013, 23:45

Заполните всю систему охлаждения, включая задний контур, догреватель и вообще каждый шланг!!!
Сделайте опрессовку системы охлаждения, или Вы не видите разницы в понятиях "головка" и "система охлаждения"?

Вы перекрывали задний контур для проверки, как я Вам писал? Если нет - тогда зачем Вы вообще подняли вопрос на форуме и спрашиваете совета?
Последний раз редактировалось vvvavto 08 ноя 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
woes
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:57
Репутация: 0
Город: Геленджик
Авто: Т5
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2005
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#28 Сообщение woes » 08 ноя 2013, 09:32

На задний контур идет 3 патрубка, подача и 2 обратки. Заглушил результат нулевой, жидкость уходит. Возможно ли самому произвести опресовку? Снимал патрубки с радиатора задней печки, в них воздух, воздух вышел печка заработала на пару часов, потом снова холодный воздух. Опять снял патрубки опять воздух!

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#29 Сообщение zbyshek » 08 ноя 2013, 09:46

когда пригнал однажды т4 из германии.с утра мороз -20. антифриз-каша. отогрел,поехал менять в спец сервис по замене масла и т.д. так там не просто слили залили,а свакуумировали и всё как положено видимо,процесс длился больше 3х часов.

Аватара пользователя
ioann
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:54
Репутация: 0
Город: Кропоткин
Авто: Transporter T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#30 Сообщение ioann » 08 ноя 2013, 12:31

vw avto я перечислил,что делал.До задней печки пока не дошел.Насчет опрессовки гбц и системы охлаждения-понятно,что разные вещи.Задал вопрос,т.к. нужен совет или форум не место,где задают вопросы?Если Вас так напрягает,можете не отвечать.
.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#31 Сообщение vvvavto » 08 ноя 2013, 13:45

ioann писал(а):...Проблема следующая-убегает антифриз со страшной скоростью....Люди помогите где еще искать и на что обратить внимание....
ioann писал(а):...Други,помогите разгадать ребус!...
ioann писал(а):...Хотелось бы услышать мнение знающих и разбирающихся в этой теме специалистов...
Значит надо помочь человеку.
Вам дают конкретные советы (я не только себя имею в виду), чтобы определить причину. Но Вы им не следуете. Возникает естественный вопрос - а для чего Вы просите помощи?
ioann писал(а):vw avto я перечислил,что делал.До задней печки пока не дошел....Если Вас так напрягает,можете не отвечать.
.
Так в том то и дело: то, что Вы делали - понятно давно. А вот то , что Вы так и не сделали:
1. Не заполнили систему (подлить и заполнить - это разные понятия);
2. Не удалили воздух из системы;
3. Не перекрыли задний контур , для исключения первых двух пунктов;

И при этом продолжаете дальше эксплуатировать автомобиль (что, кстати, чревато повторным ремонтом головки, чего Вы так , судя по-всему, и добиваетесь) и "жаловаться на судьбу", в смысле на то, как Вам "повезло" с машиной.
Нет, меня это не напрягает. Но, отчасти Вы правы; меня несколько удивляют Ваши действия, или бездействия, и реакция на советы.
Форум - это место, где не только задают вопросы но и дают эти советы и ответы, и некоторые из них - вполне конкретные, как и в этом случае. А Вы к ним так и не прислушиваетесь, чем, кстати, и проявляете неуважение к тем, кто Вам старается помочь. Ведь люди вникают в суть, тратят время, думают за Вас...
Хотя, я уже давно привык к такому; совок, знаете-ли, ещё долго будет витать в сознании наших людей.

Вам же я желаю удачи в разрешении такого "сложного" вопроса, называемого Вами ребусом!
И ,внимательно !, прислушаться к советам. :-)
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
ioann
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:54
Репутация: 0
Город: Кропоткин
Авто: Transporter T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#32 Сообщение ioann » 08 ноя 2013, 14:09

Да вот все времени нет до з.печки добраться,доберусь отпишусь.Спасибо за советы,к которым я на самом деле прислушиваюсь,а авто стоит,я его жалею,как его эксплуатировать в таком состоянии,вот вы не знаете,а говорите.Так что сделаю-напишу обязательно.А насчет``повезло``с машиной не я один такой.

Аватара пользователя
Dmitriydyc
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:52
Репутация: 0
Город: Сосновый Бор
Авто: каравелла
Двигатель: 2.5 ADX
Год выпуска: 2003
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#33 Сообщение Dmitriydyc » 12 ноя 2013, 15:59

ребята привет.У меня тоже уходил антифриз и стало явно что он уходит в двигатель.Появилась эмульсия на заливной крышке.Заказал помпу.Скажите кто может поменять или сервис где смогут поменять мне помпу?Двигатель 2.5 ADX.

Аватара пользователя
woes
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:57
Репутация: 0
Город: Геленджик
Авто: Т5
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2005
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#34 Сообщение woes » 13 ноя 2013, 19:31

После всех возможных и не возможных моих манипуляций и догадок причин проблемы, поехал в сервис. Вердикт- пробой прокладки ГБЦ!

Аватара пользователя
BUHTUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:58
Репутация: 0
Город: могилев
Авто: T-5
Двигатель: 1.9 TDI
Год выпуска: 2005
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#35 Сообщение BUHTUK » 08 дек 2013, 22:37

Такая же беда с антифризом уходит и загорается лампочка ,уже облазили весь двигатель все патрубки в поддоне все сухо ни малейшей утечки беда. Вебасто задняя электрическая мокрая вебасто после зажигания на панели лампы уровня становиться в аварийный режим . Тут советов по наслушался , но никто после подхода к авто не могут понять все разводят руками в бачке между уровнями машина стоит на месте 3000 оборотов все окей едут покататься по всякому и под нагрузкой и без нее все нормально ни чего не загорается как только на дальняк сразу лампочка. заливаю на 3 см больше максимума можно 700 и 1000 проехать в нон стопе и как только приехал начинает уходить антифриз крышку расширительного откручиваешь получается чуть меньше минимума . В последний раз принял к совету мнение двух товарищей сделал две крышки для расширительного одну нормальную новую а другую с отверстием та которая новая для дальняка а с дыркой на мало оборотистые поездки по городу загорается только при холодном двигателе откроешь капот дольешь 150-200 гр и вперед вот так и мучаюсь у же пол года и все руками разводят И причем тоже ни в масле нив антифризе ничего нет температура 90 и все на холостом ходу температура от 58 до 75 вроде все нормально вебаста вечно в аварийном режиме уже просто сил нет ездить снимать их если б с головой какие проблемы то сразу кипело еще хочу по пробывать заглушить по контуру радиатор пока зима можно попробывать

Аватара пользователя
BUHTUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:58
Репутация: 0
Город: могилев
Авто: T-5
Двигатель: 1.9 TDI
Год выпуска: 2005
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#36 Сообщение BUHTUK » 08 дек 2013, 22:42

опресовывал систему два раза и ни разу ничего не просело ни грамма ниушло

Аватара пользователя
voha63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:07
Репутация: 0
Город: Новая Каховка
Авто: т5
Двигатель: 2.5
Год выпуска: 2005
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#37 Сообщение voha63 » 18 дек 2013, 13:31

уходит быстро антифриз на 20 30 км 4 литра в картере нет потеков не вижу где искать

Аватара пользователя
мве
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2012, 00:51
Репутация: 3
Город: йошкар ола
Авто: т5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#38 Сообщение мве » 20 дек 2013, 19:31

voha63 писал(а):уходит быстро антифриз на 20 30 км 4 литра в картере нет потеков не вижу где искать
в глушителе поищи с таким расходом он должен бежать от туда если подтеков нет!

Аватара пользователя
BUHTUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:58
Репутация: 0
Город: могилев
Авто: T-5
Двигатель: 1.9 TDI
Год выпуска: 2005
Контактная информация:

Re: Улетучивается антифриз

#39 Сообщение BUHTUK » 21 дек 2013, 23:24

снимали вебасто и закольцевали систему под днищем нашел идущие к задней печке трубы разобрал пол салона и нашел причину! Задранные трубки выше расширительного бачка на 6 см но парадокс они к печке не подключены к печке только трубы кондиционера подходят сделал типа что то крана маевского спустил воздух и все пока ничего не загорается и тосол не уходит вроде обошлось без глобальных вложений будут новости сообщу пока вот так спс

Ответить


Вернуться в «Система охлаждения»