дым подскажите пожалуйста

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Костя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:22
Репутация: 0
Город: Белгород
Авто: transporter
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2003
Контактная информация:

дым подскажите пожалуйста

#1 Сообщение Костя » 06 ноя 2013, 13:59

до ремонта не было дыма после ремонта появился белый дым. на ходу когда проедишь несколько километров останавливаешься какое то время нету дыма потом начинает дыметь не сильно правда а когда чуть газанешь примерно до 1500 оборотов дыма прилично валит. на ходу когда едишь постоянно дыма и не видно а когда в пробках едишь очень много.все началось после того когда мне поменяли рем комплект насос форсунок ремень грм помпу распредвал компенсаторы. я попросил их еще раз поменять рем комплект насос форсунок ремонтники при мне это сделали но ни чего не изменилось сказали дело в клапанной крышке я отсоединил сапун и проехал 800 км все осталось также потом сказали что турбина но до ремонта у меня с ней проблем не было судя потому как машина дымела турбина должна была бросать масло стаканами. ремонтники сняли патрубок перед впускным колектором погазовали масло не кидает потрогали люфт турбины на холодной и горячей улитке там все нормально. после ремонта машина стала ехать лучше так как один компенсатор был с большой выработкой и двигатель не много бубанел сейчас этого нету. уровень масла не добавляется антифриз не уходит расход солярки по трассе примерно 8.5 . мне кажется дело все таки в рем комплекте насос форсунок дело в том что я не знаю как правильно форсунки вставляются в посадочное гнездо как весь этот процес происходит я видел как они это делают вроде все правильно на мой взгляд единственное что меня смутило что форсунки можно повернуть в гнезде чуть по часовой или чуть против то есть там где штекер под провода его можно упереть либо вправую стенку либо влевую а можно оставить между ними и потом уже затягивать форсунку.не знаю понятно я выразился или нет если что спрашивайте. да кстати двиг ахв 2003 г.в

Реклама
Аватара пользователя
юра52
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:03
Репутация: 0
Город: Бор
Авто: каравелка
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: дым подскажите пожалуйста

#2 Сообщение юра52 » 15 ноя 2013, 21:00

тоже интересно,если неправильно установили форсунку как отразится на дымности?

Аватара пользователя
DAIKINCOM
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:12
Репутация: 9
Город: воронеж
Авто: Т5 Transporter Caravella
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: дым подскажите пожалуйста

#3 Сообщение DAIKINCOM » 18 ноя 2013, 21:33

очень интересно причем здесь дым ? если форсунки ставили неправильно без штангеля?
Ваз 2101 74г.2108 86г,Audi100 1.9 84г, Audi A6 2.0 C4 95г, WV Transporter Shutlle 1.9 AXB 2005. WV T5 GP Caravelle CAAC 2011.

Аватара пользователя
Антон.К
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Т-5
Двигатель: 1.9 BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: дым подскажите пожалуйста

#4 Сообщение Антон.К » 19 ноя 2013, 18:55

Проверь угол опережения .
Такие симптомы при позднем.

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»