Страница 1 из 1

Т4 включаю свет ,когда по трассе иду ,греется

Добавлено: 31 май 2012, 13:32
Kamikaze
купил автомобиль, грелся двигатель, поменял радиатор,поставил второй вентилятор, с выключеным светом не греется, включаю свет ,когда по трассе иду ,греется, помогите...

Re: Т4 включаю свет ,когда по трассе иду ,греется

Добавлено: 14 июн 2012, 22:15
трифонов сергей
странная неисправность, а на холостых с включенным светом какие симптомы? 160 ватт нагрузки на генератор не могут влиять на температуру двигателя, попробуйте замерить напряжение и ток с включённым светом и невключённым. Может стоит помпу поменять, она со временем плохо качает ОЖ.

Re: Т4 включаю свет ,когда по трассе иду ,греется

Добавлено: 11 окт 2012, 19:50
estvood
Говорят в транспортёрах есть дополнительная электропомпа. Возможно работа ламп каким то образом ( не правильно подключены в сеть, ослаб ремень генератора, реле какое нибудь не работает и тд.) влияет на напряжение или включение электропомпы.

Re: Т4 включаю свет ,когда по трассе иду ,греется

Добавлено: 12 окт 2012, 11:51
трифонов сергей
да, есть циркуляционный электрический насос. Если ездили без защиты двигателя, то велика вероятность окисления контактов в его разъёме и следовательно неявное короткое замыкание в цепи этого насоса при повышении температуры, соответственно увеличенная нагрузка на генератор, неработающий циркуляционный насос, - вот вам и температура движка. Проверьте все разъёмы и провода в подкапотном пространстве, особенно в нижней части. Могут отгореть клеммы на самом насосе, если автомобиль старенький, - могут и подшипники в насосе закоксоваться. Уделите внимание автомобилю, пока тепло. Удачи.