Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Renat1209
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 08:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: VW transporter
Двигатель: Caa093293
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#1 Сообщение Renat1209 » 01 дек 2013, 09:11

Здравствуйте , несколько дней мигал датчик спирали нет тяги вчера загорелся чек и глохнет подскажите пожалуйста что может быть нет диагностики придется методом тыка все делать двигатель саа 84 л.с

Реклама
Kulta
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:06
Репутация: 3
Город: Колпино
Авто: Caravelle
Двигатель: СААВ
Год выпуска: 2012
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#2 Сообщение Kulta » 03 дек 2013, 13:09

У меня такое было. Хорошо что машина на гарантрии. Короче у тебя накрывается клапан ЕГРП (газораспределения)

Аватара пользователя
Renat1209
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 08:47
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: VW transporter
Двигатель: Caa093293
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#3 Сообщение Renat1209 » 04 дек 2013, 17:44

Где находится этот клапан и можно как нибудь обойти его чтоб доехать. До Москвы 3000 км

Kulta
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:06
Репутация: 3
Город: Колпино
Авто: Caravelle
Двигатель: СААВ
Год выпуска: 2012
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#4 Сообщение Kulta » 05 дек 2013, 14:05

Мне меняли полностью камеру с датчиком. если смотреть на двигатель за ним находиться за двигателем.В виде алюминевой фигни к которой подходят трубки и весит датчик. Просто может у нас разные двигатели? А так мне сказали что нечего страшного просто пропадет тяга. А так ехать можно. У меня такая фигня случилась когда я ехал из норвегии в шведцию. Я остановился выключил двигатель а потом через 5 мин. завел и все пропало.(но не надолго) примерно через 500-600 км опять. я сделал тоже самое и у меня вылез чек.

Аватара пользователя
владимир вершинин
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 03:10
Репутация: 0
Город: хуст
Авто: т5 2.5 bnz
Двигатель: 2.5 bnz
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#5 Сообщение владимир вершинин » 17 янв 2014, 15:30

причин много может датчик надува,может,или провод гдето оборвался.лучше конешно доехать до первого сервиса и сделать диагностику.ну а ехать можно ничего не произойдет страшного если нету сажевого фильтра.может засрать

Аватара пользователя
Antoha
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 16:48
Репутация: 1
Город: Архангельск
Авто: T5
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#6 Сообщение Antoha » 21 янв 2014, 13:23

Добрый день. Я тут новенький.
Столкнулся с такой же проблемой, диагностика показала неисправен не датчик ЕГР, а радиатор ЕГР (вроде как то так называется). Стоимость нового 16-18 000 руб. На машине горит чек, но ездит вроде без изменений. Вот вопрос стоит надо ли поменять данный радиатор или забить и ездить с чеком??? Прошивать движок не хочу нет таких у нас спецов.
Официалы говорят это проблема у Т5, в данном датчике скапливается влага, откуда берется неизвестно.
Да движок 2,0л., 140лс

Аватара пользователя
Papa
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:20
Репутация: 0
Город: МО
Авто: T5 GP Trans
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#7 Сообщение Papa » 30 янв 2014, 14:18

Вот такая же дрянь три дня тому началась! Спираль мигает, чек загорается и не тянет с перебоями, несколько раз глохла. Правда не всегда, с утра нормально все было и ничего не горело на приборке. Воткнул Васю - выдает ошибки:
Р0087 - слишком низкое давление в рампе/системе
Р0132 - ряд 1 зонд1 - слишком высокое напряжение, обрыв или кз на плюс
Р0105 - датчик давления во впускном коллекторе G71 - обрыв цепи.
Помогите вылечить ослика :62:

Аватара пользователя
mihha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:32
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т4
Двигатель: дизель
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#8 Сообщение mihha » 30 янв 2014, 14:38

Вобщем была такая проблема проблема на дизеле, друг! Ехал по трассе, загорается спиралька, машина сразу на холостой ход переходит, в последствии глохнет. ГЛушишь - заводишь - все нормально. Потом через несколько минут то же самое. Приехал на сервис сказали соляра замерзает не до ходя до фильтра, плюс попадает густая и уже кристализованная. Вобщем проблема быстро была устранена. Но то что горел именнно этот чек и эта лампочка факт! машина 2006 г.э
Последний раз редактировалось mihha 30 янв 2014, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Papa
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:20
Репутация: 0
Город: МО
Авто: T5 GP Trans
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#9 Сообщение Papa » 30 янв 2014, 14:44

Возможно ты прав, началось в сильные морозы, после долгого прогрева едет лучше. Заправлял последний раз Лукойл евро дт. Но откуда такой ворох ошибок?

Аватара пользователя
mihha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:32
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т4
Двигатель: дизель
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#10 Сообщение mihha » 30 янв 2014, 17:46

Papa писал(а):Возможно ты прав, началось в сильные морозы, после долгого прогрева едет лучше. Заправлял последний раз Лукойл евро дт. Но откуда такой ворох ошибок?
Если ты из Мск, могу поговорить с авто мкад http://avto-mkad.ru/ я там эту проблему устранил, может соклубникам договоримся) Не знаю, откуда столько ошибок, видимо всплыли старые все в комплексе

Аватара пользователя
Papa
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:20
Репутация: 0
Город: МО
Авто: T5 GP Trans
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#11 Сообщение Papa » 03 фев 2014, 10:57

Мой тесть дизелист с 40 летним стажем посоветовал подлить в бак трохи бензина перемешанного с маслом для 2-х тактных двигателей. Влил литр смеси приготовленной для бензопилы, помогло, авто едет резво лампочки не горят.

Аватара пользователя
Tosik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:43
Репутация: 0
Город: Ставрополь
Авто: vw-т5
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#12 Сообщение Tosik » 13 фев 2014, 13:40

Renat1209 писал(а):Здравствуйте , несколько дней мигал датчик спирали нет тяги вчера загорелся чек и глохнет подскажите пожалуйста что может быть нет диагностики придется методом тыка все делать двигатель саа 84 л.с
Три дня назад с этим столкнулся-сделал диагностику-датчик егрп показал -сняли действительно забит по самое нехочу,помыли,поставили назад,поехал домой,при первом подьеме нагору все опять вернулось.Вернулся на станцию сняли все работает,но непонравилась сила тока на выходе.Два дня искал такую же машину чтобы сравнить данные,сразу заказывать датчик жалко-все таки 8т.р.Но обмануть судьбу не вышло.Другой датчик показал на

Аватара пользователя
Tosik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:43
Репутация: 0
Город: Ставрополь
Авто: vw-т5
Двигатель: BRR
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#13 Сообщение Tosik » 13 фев 2014, 13:47

Renat1209 писал(а):Здравствуйте , несколько дней мигал датчик спирали нет тяги вчера загорелся чек и глохнет подскажите пожалуйста что может быть нет диагностики придется методом тыка все делать двигатель саа 84 л.с
Др датчик показал 5в а на выходе 4.8в ,а мой навыходе выдавал-0,35в.Так что пришлось заказывать новый.Посоветоволи отключить его я нерискнул лезть в комп мозги.Так что готовьте деньги.

Аватара пользователя
mva
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:59
Репутация: 0
Город: москва
Авто: touran
Двигатель: BMM
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#14 Сообщение mva » 13 фев 2014, 16:56

Papa писал(а):Мой тесть дизелист с 40 летним стажем посоветовал подлить в бак трохи бензина перемешанного с маслом для 2-х тактных двигателей. Влил литр смеси приготовленной для бензопилы, помогло, авто едет резво лампочки не горят.
не увлекайтесь 2х тактным маслицем-не любит этого комонрейл

Аватара пользователя
vic150
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:37
Репутация: -1
Город: москва
Авто: каравелла
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#15 Сообщение vic150 » 09 апр 2014, 23:31

Antoha писал(а):Добрый день. Я тут новенький.
Столкнулся с такой же проблемой, диагностика показала неисправен не датчик ЕГР, а радиатор ЕГР (вроде как то так называется). Стоимость нового 16-18 000 руб. На машине горит чек, но ездит вроде без изменений. Вот вопрос стоит надо ли поменять данный радиатор или забить и ездить с чеком??? Прошивать движок не хочу нет таких у нас спецов.
Официалы говорят это проблема у Т5, в данном датчике скапливается влага, откуда берется неизвестно.
Да движок 2,0л., 140лс
В НАЧАЛЕ ВЕТКИ ЕСТЬ АДРЕС КОНТОРКИ В ЗАРЕЧЬЕ...ОФИЦИАЛЫ НАРИСОВАЛИ 23Т + 4,5 ЗА РАБОТУ.ЭТИ УДАЛИЛИ НАФИК ФСЮ ЭКОЛОГИЮ И ДО КУЧИ ЧИПАНУЛИ МОСК))) ПРОСТО РАКЕТА(ХОТЯ УЖЕ 3 ГОДА КАТАЮСЬ С РЕЙСЧИПОМ).У МЕНЯ ЗАТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМС С ЕГР ,САЖЕВИКОМ,КАТАЛИЗАТОРОМ.14ТЫС ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЕ И 3 ЧАСА ВРЕМЕНИ)) РЕКОМЕНДУЮ-СВЕТУЮ,ГАРАНТИРУЮ ,ШО НЕ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ!!
КСТАТИ,РЕЙСЧИП ПРОДАЮ ТЕПЕРИЧА ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ,ЕМУ 3 ГОДА,7ТЫС. СТОИТ.ПО ВОПРОСАМ В ЛИЧКУ ПРОШУ))

Аватара пользователя
Antoha
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 16:48
Репутация: 1
Город: Архангельск
Авто: T5
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#16 Сообщение Antoha » 14 апр 2014, 09:23

vic150 писал(а):
Antoha писал(а):Добрый день. Я тут новенький.
Столкнулся с такой же проблемой, диагностика показала неисправен не датчик ЕГР, а радиатор ЕГР (вроде как то так называется). Стоимость нового 16-18 000 руб. На машине горит чек, но ездит вроде без изменений. Вот вопрос стоит надо ли поменять данный радиатор или забить и ездить с чеком??? Прошивать движок не хочу нет таких у нас спецов.
Официалы говорят это проблема у Т5, в данном датчике скапливается влага, откуда берется неизвестно.
Да движок 2,0л., 140лс
В НАЧАЛЕ ВЕТКИ ЕСТЬ АДРЕС КОНТОРКИ В ЗАРЕЧЬЕ...ОФИЦИАЛЫ НАРИСОВАЛИ 23Т + 4,5 ЗА РАБОТУ.ЭТИ УДАЛИЛИ НАФИК ФСЮ ЭКОЛОГИЮ И ДО КУЧИ ЧИПАНУЛИ МОСК))) ПРОСТО РАКЕТА(ХОТЯ УЖЕ 3 ГОДА КАТАЮСЬ С РЕЙСЧИПОМ).У МЕНЯ ЗАТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМС С ЕГР ,САЖЕВИКОМ,КАТАЛИЗАТОРОМ.14ТЫС ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЕ И 3 ЧАСА ВРЕМЕНИ)) РЕКОМЕНДУЮ-СВЕТУЮ,ГАРАНТИРУЮ ,ШО НЕ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ!!
КСТАТИ,РЕЙСЧИП ПРОДАЮ ТЕПЕРИЧА ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ,ЕМУ 3 ГОДА,7ТЫС. СТОИТ.ПО ВОПРОСАМ В ЛИЧКУ ПРОШУ))
Удалил бы не задумываясь, только далеко ехать 1200км в одну сторону. Перепаял контакты на крышке ЕГР и все гуд стало.

Аватара пользователя
Lovitel
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:58
Репутация: 0
Город: волгоград
Авто: т-5
Двигатель: ВRS
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

#17 Сообщение Lovitel » 20 июн 2014, 12:23

Привет всем, скажите могу ли я самостоятельно с помощью VAG COM 12.10 RUS (Вася диагност 12.10) перепрограммировать ЭБУ для работы без сажевого фильтра и клапана ЕГР ?? Авто VW T-5 1,9 TDI. 2006г.

Аватара пользователя
Nikola48
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 22:20
Репутация: 0
Город: Липецк
Авто: VW multivan T-5
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#18 Сообщение Nikola48 » 03 июн 2022, 22:52

Братцы, выручайте, у бати VW multivan 2011 года дизель 2.0 140 л.с. механика, заводишь работает идеально, трогаешься 1 - 2 передача все норм, на 3-ей набираешь 1600 оборотов и на панели начинает мигать спираль, после загорается чек, и далее просто движок глохнет, остановился-заводишь снова, проехал км и так по кругу.
Местные Липецкие кулибины в лице официального дилера, сделали диагностику, матом не ругаюсь, но таких метлой гнать нужно и горчичники в одно место прописать.
Насоветовали причин, потратил уже более 100 тыс. (купил новый ТНВД, паук с обратным клапаном на обратке, прочистил форсунки с заменой чего то там (9 тыс. за штуку), заменил датчик давления 03L906054A, а проблема как была так и осталась. Теперь говорят про топливные насосы, от бака до ТНВД их 2 и типо причина в одном их них.
После всех замененных деталей компьютер выдает ошибку низкого давления в рампе.
Очень прошу Вас если кто знает или сталкивался с данной проблемой, помогите!
Слушать их догадки и покупать новые запчасти особенно в данное время очень накладно.
КРИЧУ ВЫРУЧИТЕ!!!!
Напишите в личку или на телефон 89671589797

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#19 Сообщение kuradodo » 04 июн 2022, 09:53

Фильтр или регулятор на рампе.проверить давление насоса в баке

Аватара пользователя
Nikola48
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 22:20
Репутация: 0
Город: Липецк
Авто: VW multivan T-5
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#20 Сообщение Nikola48 » 04 июн 2022, 16:13

Спасибо!
Действительно, проверил насос в баке, а он молчит.
Хоть и поменял его недавно...

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Мигает датчик спирали горит чек нет тяги и глохнет

#21 Сообщение kuradodo » 04 июн 2022, 19:21

Не за что! Результат потом озвучте!

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»