Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

Объявления о продаже автозапчастей , деталей и узлов для Volkswagen Transporter / Caravelle / Multivan
! Обязательно с указанием : цены , фото , местонахождения предлагаемого к продаже товара
! Объявления коммерческого характера только по согласованию с администратором
Объявления без цен, фото и объективной информации размещайте в Барахолке
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:17
Репутация: 331
Город: Москва
Авто: VW Caravelle
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#26 Сообщение Admin » 14 апр 2015, 13:22

Уважаемые форумчане ,тему пришлось почистить, тема не для выяснения межличностных отношений, а для обнародования фактов умышленного обмана при совершении сделок купли-продажи .
Конечно может быть наговор со стороны конкурентов, но что мешает человеку, обвиненному в таких фактах, зайти и написать свое мнение по этому поводу.
Меньше эмоций и домыслов в обсуждениях, больше фактов.

Реклама
Аватара пользователя
SiberiaExpedition
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 22:00
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Atlantis
Год выпуска: 2008
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

ПОКУПАЕМ ЗАПЧАСТИ ЧЕРЕЗ БЕЛАРУСЬ

#27 Сообщение SiberiaExpedition » 16 авг 2015, 20:06

Сразу хочу предупредить - это МОЙ личный опыт, никаких обобщений, хотя, вынужден сказать, что за последние два месяца (или три?) общался, как минимум, с тремя "поставщиками". Результат, мягко говоря, в рамках статистики. Поехали.

Не так давно в корму спокойно припаркованному автомобилю в котором, к счастью, не было никого, приехал на жыпулях 9 модели гражданин. Как говорит, его подрезали. Не знаю - суть не в этом. На форуме, в течении процесса борьбы со страховой компанией я написал призыв всем причастным отметиться и предложить возмездную помощь. Среди отликнувшихся был один товарищ из Беларуси, который обещал все по довольно корпоративным (мне так казалось. Но опыт стоил сильно дороже) ценам и почти за 10 дней. Как потом оказалось, трое из троих поставщиков запчастей из Беларуси, говорят, что возят их из Польши. Но есть некоторые сомнения, да ладно - мне, как конечному потребителю, пофигу, лишь бы в срок и по обещанным ценам.

Итак, человек приехал и посмотрел на моей машине что нужно. Это важная деталь! Даже записал. На тот момент мы зафиксировали цены. Условий было не много: задняя дверь в цвет (цена соответствует, не волнуйтесь, дешевле не получается), в СБОРЕ. Это тоже важная деталь. Что такое в сборе и в цвет все понимают, да? Прекрасно, продолжаем. Бампер целый, можно под покраску, порог заднего проёма под электродоводчик задней двери, всякие пластмасски и фара правая (аналогичная левой, естественно - она осталась целая). Про фонарь задний специально уточняли - НЕ тонированный, обычный.

Понеслась... через три недели (я не спешу, у меня есть варианты перемещения) я получаю порог пластиковый, с подложкой (НЕ подходит, ибо для транспортера, а не мультивена с доводчиком), заднюю дверь БЕЗ внутренней обшивки, с дворником со сломанной форсункой, без колпачка и, мягко говоря, в довольно ушатанном виде. Да, к слову, цвет кардинально отличается, то есть еще и красить. Мужчина обещал договориться, что покрасят подешевле и цен больше, чем 7 000 за деталь он не знает. Огорчу - заднюю дверь покрасить стоит около 18-20 000 рублей. Не беларуских. Ну и фонарь. Правый. ТОНИРОВАННЫЙ, юля! Это меня вообще убило. Специально же приезжал, смотрел, записывал... Ниипёт. Как получилось.

Следующая стадия - замена пластиковой обшивки порога задней двери (+ ТРИ НЕДЕЛИ), доставка второго тонированного фонаря - столько же. В списке заказа без косяков обошлось только с внешним зеркалом заднего вида левым. Оно приехало в первой партии, в цвет, рабочее, как и обговаривали и было установлено на машину сразу же. А накладки над бампером сзади тоже потребовали повторной довозки комплектующих - подложку мы, естественно, забыли привезти. Стоит ли говорить, что крепежа вообще никакого нет. Южный порт и официалы тут помогают, но не до конца - порог неизвестно чем крепить. На кузове пистоны ответной части под плоский пистон, а на пороге круглые отверстия. Я не понимаю, но по поводу этого до официалов не доехал еще.

И последняя часть марлезонского балета - обшивка задней двери. Помните - её не было на двери "в сборе". Привезли. Причем, привозят так: давай быстрее, у меня еще куча дел и куча адресов, все ок, пока! Не, я понимаю, что сам доверчивый не понимаешь, но заканчивать надо было уже - сколько же можно? Я уже проклял тот день, когда сел за баранку...

Вот обшивка, которую привезли "с небольшой трешинкой, но почти как новую":

На пистоны не смотрите - ставил старые с крышки багажника. Кстати, очень любопытные с точки зрения механики работы эти пистоны - вовсе не одноразовые.

В итоге я поменял на приехавшей двери дворник, поставил колпачок на форсунку, теперь жду очередного транша от страховой чтобы это все покрасить. Я еще вообще не смотрел бампер на месте. Ну, то есть там чудеса чудесатые я уверен - будут. И снова я буду вспоминать тихим добрым словом белорусских "поставщиков" польского говна. Или не польского - не знаю. В общем, такой вот опыт. Не повторяйте моего доверчивого опыта и на все уверения в прозрачности, срочности и стоимости пишите бумажку - хуже не станет. Зато потом сможете честно и открыто написать - вот договоренности, а такой-то такой-то их не выполнил, следовательно, пидарас. У меня письменных договоренностей нет, но я больше не верю поставщикам из Беларуси, простите. На фик. На фотках все прекрасно видно про качество. Про срок - два с половиной месяца. Хорошо, не зарабатываю на машине, но есть ведь люди, которые с помощью машины зарабатывают...

Конечная встреча начиналась как попытка моего "поставщика" попросить еще денег за тонированный фонарь. Сказал, что договоришься про покраску за 7 000 за дверь - расходимся так. Не договорился. Про замены всяких дворников и склеенную обшивку двери после взрыва я уже не буду ничего говорить - потом поменяю - в жопу мужиков, которые даже за деньги врут. Таблетка от доброты.

В качестве "на сладкое" у меня есть на опыты моторчик заднего дворника у которого нет форсунки (разрушена) и поводка. Могу занедорого кому-нибудь запродать в Москве. А поводок снять с заднего стеклоочистителя - история огого, должен вам доложить. Но теперь я умею - потренировался.

Всем хороших покупок, коллеги!

Оригинал с картинками кому интересно

С уважением, Вячеслав
Травма - это результат неправильного обращения человека с самим собой

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#28 Сообщение morzze » 16 авг 2015, 20:52

SiberiaExpedition если поставщик это quattroparts, то я тоже долго ждал инфы по некоторым деталям обещаным САМОВЫВОЗОМ из ВАРШАВЫ... но человек так и дал о себе знать.. поездка в Польшу прошла мимо обещаного..

Аватара пользователя
SiberiaExpedition
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 22:00
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Atlantis
Год выпуска: 2008
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#29 Сообщение SiberiaExpedition » 17 авг 2015, 00:19

morzze писал(а):SiberiaExpedition если поставщик это quattroparts, то я тоже долго ждал инфы по некоторым деталям обещаным САМОВЫВОЗОМ из ВАРШАВЫ... но человек так и дал о себе знать.. поездка в Польшу прошла мимо обещаного..
это был не он, но тогда всё ещё хуже - это уже четвёртый в статистике за три месяца и ни одного исключения. делаем выводы, господа. кстати, вспомнилось тут - я даже скайп завел, чтобы связаться, но добиться ответа так и не смог, хотя в почте quattroparts отвечал... загадочные действия. в моем случае вообще реклама "за 5-7 дней", ога... :86:
Травма - это результат неправильного обращения человека с самим собой

Аватара пользователя
morzze
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:42
Репутация: 14
Город: Москва
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#30 Сообщение morzze » 17 авг 2015, 12:19

SiberiaExpedition к сожалению эту тему начинают читать когда уже что-то произошло.. поэтому эффект нулевой, продажи-покупки идут, народ смирился с состоянием дел.. все сделки на свой страх и риск..хотя повторяю есть положительный опыт..
Я ждал от него данных о наличии нужного мне, но он так на связь и не вышел, а я не стал надоедать, если продавцу Уже не нужно продать..
ну и я особо не надеялся..

Аватара пользователя
ivan11
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:04
Репутация: -29
Город: Ухта
Авто: фольксваген каравелла
Двигатель: СААВ
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#31 Сообщение ivan11 » 03 сен 2015, 20:13

Сябры нам помогут а если что не достанешь не найдешь...дешево но так сердито...

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#32 Сообщение LUK » 19 окт 2015, 16:43

ОСТОРОЖНО!!! Интернет-МОШЕННИКИ!!!
Здравствуйте всем!
Чуть не попался на уловки интернет-мошенников.
Искал в интернете зимнюю резину, наткнулся вот на этот сайт интернет-магазина http://voshod-motors.ru в Санкт-Петербурге.
Предлагают шины со скидкой 25%.... Сделал заказ и получил реквизиты по оплате заказа. Сегодня решил связаться с менеджерами интернет-магазина, чтобы уточнить вопросы с доставкой, т.к на сайте написано, что еще и бесплатная доставка по всей России.
Телефон не отвечает. После этого решил почитать отзывы про этот интернет-магазин.
Вот что пишут про этот сайт:
-отзывы на ПРАВОГОЛОСА.НЕТ http://pravogolosa.net/otzyvcategory?pa ... atid=44462
«Rassvet-motors.ru» - очередная интернет-дурилка от наглой, амбициозной группы старых мошенников. Магазин зарегистрирован 7 дней назад и уже распродажа. Какая прелесть! На их счету у этих мошенников сотни обманутых россиян. Вот сайты, на которых жульё устраивала свои «распродажи»:
1.в июне 2014 г. на сайте «velo-sezon.ru»
2.в августе 2014 г. на сайте "veloseller.ru"
3.в апреле 2015 г. на сайте «velo-domoy.ru»
4.в августе 2015 г. на сайте «velonarod.ru»
5.в сентябре 2015 г. на сайте ««vashelectro.ru»
6.в октябре 2015 г на сайте «voshod-motors.ru»
Вот, что пишет девушка Яна, обманутая в октябре 2015 г. на сайте «voshod-motors.ru»: «Всегда сто раз проверяю, а тут просто перечислила 14 500 руб., ну пусть едут в ад на моей зимней резине!!» Пожелание хорошее, но деньги отсылать не стоило. Если они до ада не доберутся, то ждем очередную «распродажу» в ноябре.
Друзья!!! Не повторяйте ошибку Яны!
-отзывы на ДРОМ.РУ http://forums.drom.ru/tyres/t1152250592.html
"ВОСХОД-МОТОРС.РУ" МОШЕННИКИ!!!!!!! 12,10,15 оформил у них заказ на шины Dunlop DS3 2шт (цена вопроса 4700 р) - с их стороны только сообщение о том, что деньги они получили и якобы заказ формируется. Ни на одно из моих сообщении они не ответили, на звонки ответа тоже нет. Очень жалко денег и времени потраченного как на зарабатывание этих денег, так и на ожидания."
Таких сайтов в последнее время очень много. Когда потерпевшие подали заявления, то сайта уже нет
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
madein70
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:31
Репутация: 129
Город: Волгоград
Авто: VW Multivan
Двигатель: 2.5 TDI AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#33 Сообщение madein70 » 21 ноя 2015, 15:00

LUK писал(а):ОСТОРОЖНО!!! Интернет-МОШЕННИКИ!!!
Чуть не попался на уловки интернет-мошенников....
А я попался почти 2 года назад...я тут упоминал где то о Питерском сайте "multishina"...писал заявление в полицию, но только одни отписки приходят...то туда пересылают материал, то в другое место...
В общем,к Питерским интернет-магазинам надо очень осторожно относиться...да пожалуй и к Московским тоже, потому что у моего и там тоже якобы филиал был...

Аватара пользователя
McKreshli
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 14:11
Репутация: 0
Город: с.Выльгорт
Авто: каравелла
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#34 Сообщение McKreshli » 29 дек 2015, 15:49

В октябре купил на форуме у GIO4x4 оригинальный фаркоп вестфалия на т 5 со съемным крюком. Все прислал, как на фото, но только не сказал, что крюк с балкой не совместимы. Крюк в рабочем состоянии, с ключом, к балке тоже претензий нет, но то, что крюк не подойдет ни слова. После я писал ему, он ответил, что надо смазывать и, что перед отправкой проверял, все вставлялось.
В этой теме есть его ответ - [b]Фаркоп. Не получается вставить крюк в посадочное гнездо[/b]

Аватара пользователя
McKreshli
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 14:11
Репутация: 0
Город: с.Выльгорт
Авто: каравелла
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсужден

#35 Сообщение McKreshli » 29 дек 2015, 16:15

Вот его гарантии
Тема сообщения: Re: Куплю фаркоп
От: GIO4x4
Отправлено: 11 окт 2015, 10:12
Кому: McKreshli
Сообщение

Дальше отправит та-жеТК,только за отдельную оплату!Оплата в руб на карту сбераю
Гарантия...многолетнее присутствие с историей продаж на многих форумах под никами GIO4x4 или Gena-PL.Delicaclub,Pajero4x4,audiclub,LRclub, все ********...

скрин сделать не получается превышают пиксели..
Еще есть вот тут https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _664710062

Аватара пользователя
Андрююю
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:27
Репутация: 0
Город: Пермь
Авто: Транспортер Т5 УАЗ 469
Год выпуска: 2013
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#36 Сообщение Андрююю » 31 янв 2017, 18:07

Уважаемые коллеги.
Помогите разобраться.

У меня есть рабочий транспортер Т5 полный привод дизель, 2012 года.

Необходима замена заднего левого внешнего шруса.

Увидел объявление некого "LUK" viewtopic.php?f=23&t=9793 уточнил в ЛС задний левый внешний шрус и получил утвердительный ответ.

Оплатил, шрус пришел, в сервисе сказали это не задний, может передний.

В итоге машина не в работе, заказан оригинал за 33 тр.

Позже "LUK" подтвердил, что шрус не задний, а передний, на мои вопросы, что мне с ним делать и возьмете ли обратно, ответа не получил.

Прошу Администраторов внести "LUK" в черный список и заблокировать его на сайте.

Спасибо.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный 2.jpg

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#37 Сообщение LUK » 31 янв 2017, 19:11

Андрююю писал(а):Уважаемые коллеги.
Помогите разобраться.

У меня есть рабочий транспортер Т5 полный привод дизель, 2012 года.

Необходима замена заднего левого внешнего шруса.

Увидел объявление некого "LUK" viewtopic.php?f=23&t=9793 уточнил в ЛС задний левый внешний шрус и получил утвердительный ответ.

Оплатил, шрус пришел, в сервисе сказали это не задний, может передний.

В итоге машина не в работе, заказан оригинал за 33 тр.

Позже "LUK" подтвердил, что шрус не задний, а передний, на мои вопросы, что мне с ним делать и возьмете ли обратно, ответа не получил.

Прошу Администраторов внести "LUK" в черный список и заблокировать его на сайте.

Спасибо.
Вот тебе на, чудный человечик! 3 дня был в дороге, на форум заходил в дороге только с телефона, и то тел глючит, стекло треснуто и писать совсем неудобно.... Видел Ваше сообщение, думал приеду решу вопрос с возвратом....
у меня под каждым постом есть номер телефона, Вы позвонили бы мне хоть раз...
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Андрююю
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:27
Репутация: 0
Город: Пермь
Авто: Транспортер Т5 УАЗ 469
Год выпуска: 2013
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#38 Сообщение Андрююю » 31 янв 2017, 19:22

Извиняюсь, возможно не правильно понял Ваше молчание при том, что были "он лайн".
Жду предложение в лс.
Предпочитаю общаться в письменной форме, все сохраняется.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#39 Сообщение LUK » 31 янв 2017, 19:37

Андрююю писал(а):Извиняюсь, возможно не правильно понял Ваше молчание при том, что были "он лайн".
Жду предложение в лс.
Предпочитаю общаться в письменной форме, все сохраняется.
Только я не понял, в чем моя недобропорядочность? Ни разу не позвонив ко мне, пишете в этой теме....
А что в личку писать.... Какие предложения от меня Вы ждете? Хотите чтобы я оплатил простой вашей машины?
Напишу здесь, отправьте мне обратно, реквизиты мои знаете......получу, посмотрю, если нет следов установки, верну деньги
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Андрююю
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:27
Репутация: 0
Город: Пермь
Авто: Транспортер Т5 УАЗ 469
Год выпуска: 2013
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#40 Сообщение Андрююю » 31 янв 2017, 20:11

Не добропорядочность в том, что Вы, зная, что шрус не задний, прислали его мне.

Вы в лс игнорировали мои вопросы на тему "что с ним делать".
Эта тема очень правильная и именно здесь, на данном этапе, моему сообщению и место.

Спасибо за понимание, отправлю обратно.
Ни каких денег, кроме как за деталь, с Вас не прошу.

С уважением.

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#41 Сообщение МЕВ » 20 июн 2019, 00:12

Парни в Краснодарском крае появились с вероятностью 99% мошенники, будет осторожны.
На авито 3й раз вижу вешают объявление о продаже салона мульта по хорошей цене... дальше видимо берут предоплату и досвиданье...
Почему так я решил:
1 объявление звоню, говорим обсуждаем, вроде все одыкватно цена хорошая, он узнает что я местный и тут же говорит типа салон уже продал -жду должны забрать... смотрю объявление не снимает ещё дня 3-4 звоню опять, раза с 5го берет трубку типа продал, салона нет, объявление не снимаю будет ещё один салон, прошу его позвонить мне как привезет вроде договаривается. Дня ещё через три объявление закрыто, звоню телефон не работает.
Появляется через неделю новое объявление, но другие контакты, остальное также все привлекательно по цене, звоню усиленно, так как хочу давно поставить сиденья от мульта, не поднимают, звоню с другого номера- трубку берут, слышу тот же голос, они меня тоже узнает, типа салон уже продал. (При этом имя другое и номер телефона в объявление другой). Так же объявление дня три висит потом закрываеться, телефон так же перестал работать.
Сейчас появилось 3е объявление теперь в Анапе, мой телефон вообще не поднимают...
Будьте бдительны....

Аватара пользователя
Sainthahol
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:31
Репутация: 0
Город: Сургут
Авто: Хондп
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#42 Сообщение Sainthahol » 23 июн 2019, 08:45

+79220206304
+79221061661
Бажулин Сергей Александрович
Заказал у этого персонажа двигатель по фотографиям все красиво было, по факту двс с битой машины с криво косо приваренными отломанными креплениями кондера и другими сломанными элементами, со спиленным номером, но с документами. В поддоне были куски алюминия от сломанной боковой крышки двс. Коленвал крутился на 90° и упирался на глухо. Отправил обратно двс, продавец три дня не выходил на связь, после отправил половину денег, а вторую половину не отправил до сих пор, сначала кормил завтраками, а теперь на телефоны не отвечает.
Не рекомендую данного продавца.

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#43 Сообщение МЕВ » 31 июл 2019, 14:12

МЕВ писал(а):
20 июн 2019, 00:12
Парни в Краснодарском крае появились с вероятностью 99% мошенники, будет осторожны.
На авито 3й раз вижу вешают объявление о продаже салона мульта по хорошей цене... дальше видимо берут предоплату и досвиданье...
Почему так я решил:
1 объявление звоню, говорим обсуждаем, вроде все одыкватно цена хорошая, он узнает что я местный и тут же говорит типа салон уже продал -жду должны забрать... смотрю объявление не снимает ещё дня 3-4 звоню опять, раза с 5го берет трубку типа продал, салона нет, объявление не снимаю будет ещё один салон, прошу его позвонить мне как привезет вроде договаривается. Дня ещё через три объявление закрыто, звоню телефон не работает.
Появляется через неделю новое объявление, но другие контакты, остальное также все привлекательно по цене, звоню усиленно, так как хочу давно поставить сиденья от мульта, не поднимают, звоню с другого номера- трубку берут, слышу тот же голос, они меня тоже узнает, типа салон уже продал. (При этом имя другое и номер телефона в объявление другой). Так же объявление дня три висит потом закрываеться, телефон так же перестал работать.
Сейчас появилось 3е объявление теперь в Анапе, мой телефон вообще не поднимают...
Будьте бдительны....

Аватара пользователя
МЕВ
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:01
Репутация: 30
Город: Краснодар
Авто: Т6 Каравела
Двигатель: СААС 140лс
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#44 Сообщение МЕВ » 31 июл 2019, 14:13

опять появилось объявление! будьте осторожны

Аватара пользователя
venom
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 07:32
Репутация: 23
Город: C-Пб
Авто: T5 Trans
Двигатель: AXВ
Год выпуска: 2003
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#45 Сообщение venom » 26 янв 2020, 21:07

Претензия к Turbocharger
Перевел Евгению на карту 7тр 02.11.2019
До сих пор нет товара и нет возврата денег

viewtopic.php?p=126749#p126749
Он написал в личку
Turbocharger писал(а):
02 окт 2019, 08:08
Заголовок: Куплю аирбеги передних сидений.
venom писал(а):
01 окт 2019, 15:22
Номера 7H0880242B 7H0880241B 71N
Приветствую 7000 за обе бу

Затем ушли ватсап

Оплата 7000,00 RUB с карты **** 0137. Реквизиты: Яндекс Деньги, Номер кошелька 410019808782666
Тел +7 925 318-54-49
Кормит завтраками
Последний раз редактировалось venom 26 янв 2020, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Admin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:17
Репутация: 331
Город: Москва
Авто: VW Caravelle
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#46 Сообщение Admin » 26 янв 2020, 21:27

venom писал(а):
26 янв 2020, 21:07
Претензия к Turbocharger
Перевел Евгению на карту 7тр 02.11.2019
До сих пор нет товара и нет возврата денег

viewtopic.php?p=126749#p126749
Он написал в личку
Turbocharger писал(а):
02 окт 2019, 08:08
Заголовок: Куплю аирбеги передних сидений.
venom писал(а):
01 окт 2019, 15:22
Номера 7H0880242B 7H0880241B 71N
Приветствую 7000 за обе бу
Не покупайте ничего никогда у людей о деятельности которых нет достоверных отзывов.
вот его майл turbocharger-sk@mail.ru
я блокирую этого пользователя.
Выложите все его известные данные: ФИО и тд., тк он зарегистрируется с другого емайла ,под другим именем и снова будет обманывать людей, а так можно в глобальном поиске найти информацию про него.

Аватара пользователя
Володя
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:20
Репутация: 15
Город: Калуж.обл.
Авто: Мульт Т5
Двигатель: ССНА
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#47 Сообщение Володя » 27 янв 2020, 07:29

2 шт . за 7000 ? Откуда такие сексуальные фантазии? Это минимальная цена за ОДНУ штуку ! Яндекс-деньги!? Никогда такие не переведутся .

Аватара пользователя
алексей75
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:40
Репутация: 19
Город: Москва
Авто: -----
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Черный список недобросовестных продавцов/разбор/обсуждение.

#48 Сообщение алексей75 » 27 янв 2020, 09:30

venom, ты не первый
https://www.drive2.ru/l/543312951700881433/

Ответить


Вернуться в «Продам Запчасти»