ошибка interior temperature sensor fan

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Baiker
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:58
Репутация: 0
Город: Пушкино
Авто: Фольксваген Мультиван т5
Двигатель: BPC 2,5
Год выпуска: 2007
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#26 Сообщение Baiker » 02 фев 2014, 10:59

Мне тут подсказали что можно ещё самой климой ошибку посмотреть. Путём нажатия двух клавиш. А вот по датчикам я вообще не бельмеса не понимаю. А где он точно этот датчик температуры печного вентилятора расположен,на входе это понятно,а где именно? Где его искать-то....Помпу звонил узнал есть в наличии,надо съездить купить и поставить. Да датчик снять бы не мешало,номер посмотреть что бы заказать. Но перед этим съезжу на всякий пожарный к Бабасику,пусть глянут ещё они. Может у меня что не показывает. Потому что я и вебасто смотрел,и движок. Не выдаёт он на них ошибки.

Реклама
Аватара пользователя
Amig
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:52
Репутация: 66
Город: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#27 Сообщение Amig » 06 фев 2014, 12:31

Baiker писал(а):...самой климой ошибку посмотреть. Путём нажатия двух клавиш...
Это как-чего? Видел в Ю-тубе со старым, квадратным, так игрались, а как полкруглым? Поделитесь информацией!
Чтот ЕТКА сломалась :80: ...не могу про датчик картинку выцепить...С пассажирской стороны, нижние обшивки снять и можно добраться, а бардачек вытащить- так и увидеть можно. На "хоботе" печки, что в моторный уходит, ОН.
"...я так думаю..." (С) х/ф Мимино.

Аватара пользователя
Baiker
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:58
Репутация: 0
Город: Пушкино
Авто: Фольксваген Мультиван т5
Двигатель: BPC 2,5
Год выпуска: 2007
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#28 Сообщение Baiker » 06 фев 2014, 15:33

Спасибо! Буду выходной гляну. А про мои "беды" сейчас могу рассказать пока малость,без выходных,некогда. Ездил в Щелково,там ничего не нашли. Ошибок вообще никаких. Посоветовали датчик продуть на климе. Продул,безрезультатно. На сл.день съездил к знакомому Мультивенщику в Красноармейск. Его диагностика вычислила опять эту же ошибку. И тоже больше ничего. Лазил,смотрел,гадал... Короче я как приехал,так и уехал ни с чем. Обиделся и поехал к тёще...И тут по дороге, о чудо чудное!!! В салоне Ташкент,и движочек держит 90!

Аватара пользователя
VanEdvard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:27
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: T5 TDI
Двигатель: 1.9 BRS
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#29 Сообщение VanEdvard » 06 фев 2014, 19:45

Baiker писал(а):Спасибо! Буду выходной гляну. А про мои "беды" сейчас могу рассказать пока малость,без выходных,некогда. Ездил в Щелково,там ничего не нашли. Ошибок вообще никаких. Посоветовали датчик продуть на климе. Продул,безрезультатно. На сл.день съездил к знакомому Мультивенщику в Красноармейск. Его диагностика вычислила опять эту же ошибку. И тоже больше ничего. Лазил,смотрел,гадал... Короче я как приехал,так и уехал ни с чем. Обиделся и поехал к тёще...И тут по дороге, о чудо чудное!!! В салоне Ташкент,и движочек держит 90!
...........НУ и в итоге что было то? Или так и не установил причину?

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#30 Сообщение vvvavto » 06 фев 2014, 19:59

Пробка ... в Москве вечная проблема. :-) И откуда, только, они берутся, эти пробки!? На дорогах автомобильные, ...в двигателях - воздушные.... :-)
Последний раз редактировалось vvvavto 07 фев 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#31 Сообщение Nikolaevich » 06 фев 2014, 21:46

Baiker писал(а):... съездил к знакомому Мультивенщику в Красноармейск.
Если бы знал, что Вам не лень ехать в Красноармейск (если Одинцовского района, а не Пушкинского), то посоветовал бы по пути заехать в Одинцово - там работает очень умный парень Влад Мелконян - диагност с большой буквы, который профессионально занимается этим делом 8-й год (по моим подсчётам). Я о нём уже писал на нашем форуме - фанат Audi, но соображает в логике всей группы VAG. В отличие от нас, самоучек, которым не всегда приходят озарения по вопросу - что, где, зачем и как смотреть - он знает всё. Если будет оказия, попробуйте обратиться - 8-916-158-86-86.

Аватара пользователя
Baiker
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:58
Репутация: 0
Город: Пушкино
Авто: Фольксваген Мультиван т5
Двигатель: BPC 2,5
Год выпуска: 2007
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#32 Сообщение Baiker » 07 фев 2014, 08:05

Спасибо за телефон! Когда деваться некуда поедешь хоть куда))
Вот...А по поводу что же всё та-ки было..Да так никто и ничего не нашёл. Ничегошеньки!! Только ту ошибку что я и сам видел. Она так и не убралась. Надо с датчиком всё равно разобраться,но в данном случае явно это не он. Потому как ошибка была,так и осталась,а машина теперь работает в нормальном режиме. Мне тут жена идейку подкинула,я уж грешным делом думаю,а может она и права.. Я что-то как-то упустил этот момент. Датчик ввёл в заблуждение. Не так давно я соляркой заправился ,которая у меня пока я ехал,замёрзла.. Пока оттаяла,пока разбавилась... Фиг его знает.. Но правда тянула машина нормально. Одни мысли да думы покоя не дают,а может это,а может то.. Насос циркуляционный например,тоже может мозг пудрить.. Короче не знаю я чего думать и на что грешить,ничего не нашли,ничего не исправили, а всё само исчезло... При чём вместе с холодами..

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#33 Сообщение Nikolaevich » 07 фев 2014, 10:38

Baiker писал(а):... Не так давно я соляркой заправился ,которая у меня пока я ехал,замёрзла... Пока оттаяла,пока разбавилась... Но правда тянула машина нормально.
Парадокс за парадоксом. Тут, как говорят учёные, без 100 граммов не разобраться (разумеется, потом, на свежую голову).

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#34 Сообщение Nikolaevich » 27 апр 2014, 23:50

Baiker писал(а):... Короче не знаю я чего думать и на что грешить,ничего не нашли,ничего не исправили, а всё само исчезло...
Baiker, а я уже знаю разгадку Вашей основной проблемы (по ошибке 03091). Как у Вас дела с машиной ?

Аватара пользователя
Baiker
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:58
Репутация: 0
Город: Пушкино
Авто: Фольксваген Мультиван т5
Двигатель: BPC 2,5
Год выпуска: 2007
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#35 Сообщение Baiker » 28 апр 2014, 10:12

Доброе утро!! С машиной всё так-же.. Как тогда всё само прошло,и по сей день езжу. Движок греется,всё нормально вроде. Болячка прошла вместе с холодами))) Только ошибку как выдавало,так и выдаёт... Видать зимой почувствую её.. Как мороз вдарит)))

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#36 Сообщение Nikolaevich » 28 апр 2014, 11:14

Baiker писал(а): С машиной всё так-же.. Болячка прошла вместе с холодами))) Только ошибку как выдавало,так и выдаёт... Видать зимой почувствую её..
Ошибка по климату, как Вы сами правильно говорите, скорее всего, вернётся как только надо будет греть салон. Разгадка этой проблемы вчера практически завершена в соседней теме - http://vw-transporter.ru/forum_t5/viewt ... f=7&t=5307 - её впервые довели до ума, хотя висела так или иначе на нескольких форумах не один год . Так что тренируйтесь. Но не забывайте, что это именно по климату, а у Вас, похоже, были и другие проблемы.
P.S. Кстати, с Вас - стаканчик. :90: Ох и натерпелся я там за свою настойчивость и отсутствие старания казаться очень "крутым" бусоводом !.. :85:

Аватара пользователя
Baiker
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:58
Репутация: 0
Город: Пушкино
Авто: Фольксваген Мультиван т5
Двигатель: BPC 2,5
Год выпуска: 2007
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#37 Сообщение Baiker » 28 апр 2014, 22:41

)) Стаканчик? Без проблем)) :90:
" Курил" я в этот вентилятор ( хотя не курю), его видно,он не арбайтен. Лопасти стоят на месте. С компрессора дуешь,начинает крутиться. Продувал я его...Неа...Дохлый номер. Надо разбирать торпеду,снимать его и заказывать. По другому никак. Если только какой вумный дядька оригинальный номер знает,что бы 100 раз с торпедой не мучиться. До жары время бы найти до ума довести,а то зимой мёрз,а летом чую сварюсь)) На предыдущем Мультике в зиму Ташкент был... А здесь колотун бабай,с этим датчиком)) Темку прочитал,ссылку не переводит..жаль..Да и комп барахлит,с трудом в интернет вышел. Могу сказать Вам огромнейшее Спасибо,что не забыли про мою проблему!!! Плиззз..если номерок куллера где подобный проглянет( если таковое бывает),не сочтите за наглость))) скинете??? :52:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#38 Сообщение Nikolaevich » 28 апр 2014, 23:30

Baiker писал(а): Могу сказать Вам огромнейшее Спасибо,что не забыли про мою проблему!!! Плиззз..если номерок куллера где подобный проглянет( если таковое бывает),не сочтите за наглость))) скинете??? :52:
Вас, городских, не поймёшь - один говорит спасибо, а другой говорит, что задолбал своим вниманием - и это в один день !?.. :4:
Вы ту тему сегодня до конца дочитали ? Вот-вот, я об этом. Кстати, в той теме у одного вумного дядьки целый БУ "недоделанный" в гараже валяется. Намёк поняли? А номерок конечно скину, если попадётся. Для хорошего человека ничего не жалко. :27:

Аватара пользователя
Baiker
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:58
Репутация: 0
Город: Пушкино
Авто: Фольксваген Мультиван т5
Двигатель: BPC 2,5
Год выпуска: 2007
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#39 Сообщение Baiker » 29 апр 2014, 08:24

Вот про дядьку,у которого в гараже валяется, я что-то не подумал... А,говорите Спасибо сказать не за что)))) Вот Вам пожалуйста,очередное Спасибо за подсказку!))

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: ошибка interior temperature sensor fan

#40 Сообщение Nikolaevich » 29 апр 2014, 13:44

Baiker писал(а):Вот про дядьку,у которого в гараже валяется, я что-то не подумал... А,говорите Спасибо сказать не за что)))) Вот Вам пожалуйста,очередное Спасибо за подсказку!))
А я так и не говорил - просто я часто всё обращаю в шутку. Как говорит один мой товарищ на этом форуме : "Спасибо лишним не бывает". :28:

Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»