Постоянно горит значок - "Двигатель"

Система отвода выхлопных газов от двигателя / сажевый фильтр / ЕГР /глушители и резонаторы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
figu1708
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:12
Репутация: 1
Город: СПб
Авто: VW Т-5
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Постоянно горит значок - "Двигатель"

#1 Сообщение figu1708 » 24 фев 2014, 23:38

Всем привет !
Каравелла 2011г. , 2.0 TDI , 69 тыс. км
С осени , периодически на ходу загоралась "спиралька" . Остановка -выключение двигателя-запуск -едем .
Сегодня , дважды на ходу повторялось загорание "спиральки" . Едем дальше ... И на ходу ...
... Загорается на постоянку значок " двигатель " . Читаю букварь , - КАТАЛИЗАТОР !

Кроме дилера , пока авто был на гарантии , на других СТО не ремонтировался .
Посоветуйте , люди добрые , в Питере нормальную СТО (не дилера) , с нормальной диагностикой , з/ч , ремонтом и прайс-листом . Желательно в Ю-З части .
Какие могут быть варианты ремонта этой штуки ? На сколько серьёзна эта неисправность , ездить немного можно или "всё пропало" ?

Реклама
Аватара пользователя
karavelcik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:24
Репутация: 0
Город: карелия
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAA
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Постоянно горит значок - "Двигатель"

#2 Сообщение karavelcik » 25 фев 2014, 19:56

Съезди на Юнону это в твоем районе купи диагностический адаптер Васю-диагноста если есть ноутбук возьми с собой ребята тебе установят ипроверят на твоем авто покажут как пользоваться смотреть и стирать ошибки.На станции тебя с такими неисправностями без штанов оставят даже если поедеш после на станцию уже будешь подкован и не будешь выглядеть лохом.Удачи...

Аватара пользователя
вадич
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 09:52
Репутация: 7
Город: Москва
Авто: Caravelle
Двигатель: caab
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Постоянно горит значок - "Двигатель"

#3 Сообщение вадич » 25 фев 2014, 20:15

На клапан егр похоже.
Тел.89252564477

Аватара пользователя
figu1708
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:12
Репутация: 1
Город: СПб
Авто: VW Т-5
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Постоянно горит значок - "Двигатель"

#4 Сообщение figu1708 » 26 фев 2014, 01:00

karavelcik писал(а):Съезди на Юнону это в твоем районе купи диагностический адаптер Васю-диагноста если есть ноутбук возьми с собой ребята тебе установят ипроверят на твоем авто покажут как пользоваться смотреть и стирать ошибки.На станции тебя с такими неисправностями без штанов оставят даже если поедеш после на станцию уже будешь подкован и не будешь выглядеть лохом.Удачи...
... Эта фуйня горела 1,5 суток . Как пришла , так и сегодня ушла . Очевидное , но невероятное .
Есть одно , НО - мощность двигателя ни на грамм не упала , не плавали обороты ... всё как и до этого , Стабильность !!!
Спасибо Вам за совет о Юноне , бум знать .
Последний раз редактировалось figu1708 26 фев 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
figu1708
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:12
Репутация: 1
Город: СПб
Авто: VW Т-5
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Постоянно горит значок - "Двигатель"

#5 Сообщение figu1708 » 26 фев 2014, 01:29

вадич писал(а):На клапан егр похоже.
Спасибо всем , за внимание к моему вопросу .
А кто он такой ? Этот клапан ЕГР . И какие визуальные признаки он "рисует" ?
Машина НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ В ДИНАМИКЕ , проверил масло , норма .
Последний раз редактировалось figu1708 26 фев 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Kulta
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:06
Репутация: 3
Город: Колпино
Авто: Caravelle
Двигатель: СААВ
Год выпуска: 2012
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Постоянно горит значок - "Двигатель"

#6 Сообщение Kulta » 26 фев 2014, 13:28

figu1708 писал(а):
вадич писал(а):На клапан егр похоже.
Спасибо всем , за внимание к моему вопросу .
А кто он такой ? Этот клапан ЕГР . И какие визуальные признаки он "рисует" ?
Машина НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ В ДИНАМИКЕ , ТОЛЬКО ПОТЯНУЛО ОТ НЕЁ ДУШКОМ .
Проверил масло , норма . От замены до замены выдерживает уровень - 15 тыс км , и не доливаю .
Присмотрю за маслом , но это всё как бы не то .

Немного сделаю отступление от темы . Один из примеров . Когда я был маленьким , у меня на ВАЗ-2108 , не работал 3- й цилиндр ( 2,5 года) .
Далёкие были годы . Но через 2,5 года ... мотористы эту проблему решили . Поменяв манжету в "Вакуумном усилителе" , колечко поменяли и всё , цилиндр заработал как и все .
... И так со всеми моими машинами , не уверен , что мне повезёт в сегодняшнем дне (((
Привет земеля у меня 2012 года каравелка и точно такая же хня была на сто у дилера меняли клапан егрп и есшо какую то бадью железную под ней. короче за двигателем железная хня а на ней коробочка- вот именно все это и меняли.

Аватара пользователя
figu1708
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 20:12
Репутация: 1
Город: СПб
Авто: VW Т-5
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Постоянно горит значок - "Двигатель"

#7 Сообщение figu1708 » 26 фев 2014, 15:14

Kulta писал(а):
figu1708 писал(а):
вадич писал(а):На клапан егр похоже.
Спасибо всем , за внимание к моему вопросу .
А кто он такой ? Этот клапан ЕГР . И какие визуальные признаки он "рисует" ?
Машина НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ В ДИНАМИКЕ , ТОЛЬКО ПОТЯНУЛО ОТ НЕЁ ДУШКОМ .
Проверил масло , норма . От замены до замены выдерживает уровень - 15 тыс км , и не доливаю .
Присмотрю за маслом , но это всё как бы не то .

Немного сделаю отступление от темы . Один из примеров . Когда я был маленьким , у меня на ВАЗ-2108 , не работал 3- й цилиндр ( 2,5 года) .
Далёкие были годы . Но через 2,5 года ... мотористы эту проблему решили . Поменяв манжету в "Вакуумном усилителе" , колечко поменяли и всё , цилиндр заработал как и все .
... И так со всеми моими машинами , не уверен , что мне повезёт в сегодняшнем дне (((
Привет земеля у меня 2012 года каравелка и точно такая же хня была на сто у дилера меняли клапан егрп и есшо какую то бадью железную под ней. короче за двигателем железная хня а на ней коробочка- вот именно все это и меняли.
Мир не без добрых людей! Спасибо !

Kulta
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:06
Репутация: 3
Город: Колпино
Авто: Caravelle
Двигатель: СААВ
Год выпуска: 2012
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Постоянно горит значок - "Двигатель"

#8 Сообщение Kulta » 26 фев 2014, 16:46

figu1708 писал(а):
Kulta писал(а):
figu1708 писал(а):
вадич писал(а):На клапан егр похоже.
Спасибо всем , за внимание к моему вопросу .
А кто он такой ? Этот клапан ЕГР . И какие визуальные признаки он "рисует" ?
Машина НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ В ДИНАМИКЕ , ТОЛЬКО ПОТЯНУЛО ОТ НЕЁ ДУШКОМ .
Проверил масло , норма . От замены до замены выдерживает уровень - 15 тыс км , и не доливаю .
Присмотрю за маслом , но это всё как бы не то .

Немного сделаю отступление от темы . Один из примеров . Когда я был маленьким , у меня на ВАЗ-2108 , не работал 3- й цилиндр ( 2,5 года) .
Далёкие были годы . Но через 2,5 года ... мотористы эту проблему решили . Поменяв манжету в "Вакуумном усилителе" , колечко поменяли и всё , цилиндр заработал как и все .
... И так со всеми моими машинами , не уверен , что мне повезёт в сегодняшнем дне (((
Привет земеля у меня 2012 года каравелка и точно такая же хня была на сто у дилера меняли клапан егрп и есшо какую то бадью железную под ней. короче за двигателем железная хня а на ней коробочка- вот именно все это и меняли.
Мир не без добрых людей! Спасибо !
не за что :19:

Аватара пользователя
Dogger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:49
Репутация: 0
Город: Калининград
Авто: WV transporter
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Дерганье автобуса

#9 Сообщение Dogger » 06 фев 2016, 11:28

Всем доброе утро.Нарисовалась проблема.Т5 2008г 1.9 102л.с.Началось все со стука по утрам при заводке.У мастеров словили этот звук,сказали дело в сцеплении.Поменяли маховик,выжимной,сцепление.Да перед тем как заменили сцепу,загорелся чек двигателя.Комп показал что проблема с ЕГР. Так вот после замены сцепления ошика пропала.Поездил сутки,и загорелся опять чек двигателя,машина стала опять подергиваться,педаль газа иногда неправильно реагирует на нажатие(нажимаю газ,аон вяло газует.Потом бывае прорывается,и газует ок.Опять какойто звук прослышивается,мастера сказали что это из-за датчика ЕГР,предложили для начала почистить его.Иеще сказали что звуки могут появляться из-за неправильной работы ЕГР,вроде как детонация может идти.У кого были подобные проблемы просьба отписаться.Спасибо заранее



казали что это из-за датчика ЕГР.Предложили для начала его почисти

Ответить


Вернуться в «Выхлопная система»