Страница 1 из 1

Castrol SLX и EDGE. Есть ли разница?

Добавлено: 20 июн 2012, 22:02
serg-vrn
Кто может подсказать- в чем разница между этими модификациями? Допуски VW есть, лить можно оба, но чем они отличаются? Слышал, что производство Castrolа на Украине. Может их из одного краника разливают (как в том анекдоте- вино есть , этикетки нет).

Re: Castrol SLX и EDGE. Есть ли разница?

Добавлено: 21 июн 2012, 22:54
Диман
SLX это немного другое масло, его сняли с производства и на смену ему пришел EDGE. Я тоже узнавал по этому поводу, сказали что лучше не мешать их, но если уж пришлось подлить то не чего страшного не произойдет, но и постоянно мешать не стоит. Эти масла отличаются. EDGE зеленоватого цвета. Говорят что когда его залил оно километров 300-400 светится как фосфорное якобы в этот момент происходит какая то проверка. Не знаю правда это или нет, но когда я подливал его себе то цвет действительно ядрененький.

Re: Castrol SLX и EDGE. Есть ли разница?

Добавлено: 22 июн 2012, 00:04
serg-vrn
Спасибо за пояснение. У меня был залит SLX , а сейчас на замену купил ЕDGE . С прошлого раза осталась литрушка SLX- думал оставить на долив, но видно придется докупить EDGE.

Re: Castrol SLX и EDGE. Есть ли разница?

Добавлено: 01 июл 2012, 00:10
bai
Диман писал(а):SLX это немного другое масло, его сняли с производства и на смену ему пришел EDGE. Я тоже узнавал по этому поводу, сказали что лучше не мешать их, но если уж пришлось подлить то не чего страшного не произойдет, но и постоянно мешать не стоит. Эти масла отличаются. EDGE зеленоватого цвета. Говорят что когда его залил оно километров 300-400 светится как фосфорное якобы в этот момент происходит какая то проверка. Не знаю правда это или нет, но когда я подливал его себе то цвет действительно ядрененький.
Ничего страшного нет,это одно и тоже масло!единственное отличие оно светится ,это обычный маркейтинг!у меня Родственник занимается продажей масел ОД Castrol viewtopic.php?f=23&t=231

Re: Castrol SLX и EDGE. Есть ли разница?

Добавлено: 02 июл 2012, 20:33
serg-vrn
Спасибо! Теперь все понятно.