Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dimahd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 01:01
Репутация: 0
Город: Kaliningrad
Авто: VW T5
Двигатель: 2.5 TDI
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

#1 Сообщение dimahd » 01 апр 2014, 01:10

Доброго времени суток,
образовалась проблема, сначала появился стук в воздушном фильтре , прочитав всю информацию, заменил распредвал, толкатели, прокладку форсунок, машина в ремонте находилась примерно месяц, так как меня не было, завели, работал шикарно, проехал км 15-20, с разнобоем заводки двигателя (то есть с остановками) , начал жудко стучать, как будто от туда кувалдой бьют, в чем может быть проблема ? кто что подскажет ?

Реклама
Аватара пользователя
dimahd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 01:01
Репутация: 0
Город: Kaliningrad
Авто: VW T5
Двигатель: 2.5 TDI
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

#2 Сообщение dimahd » 01 апр 2014, 02:24

ПС: забыл написать, пока меня не было знакомый возил типа в ремонт, его там пытались развести на 100 т.р. он позвонил я ему сказал что ненадо, работал до их вмешателсьтва двигатель нормально но с воздушным небольшим ударом, но и хоть это было, до 140 машина разгонялась спокойно, потом когда приехал, пошел на тот сервис, завел машину она начала как трактор работать, как раз описание выше, поехал к своим мастерам, оставил машину, позвонили сказали распредвал + толкатели, поменяли, работа вышла в 20 т.р. правда вот забыл спросить целые ли компенцаторы, потом описание выше, да и после небольшого заезда, загорелась плюс ко всему лампа сажевого фильтра, и через некоторое время загромыхал, говорят мол клапана менять надо, обьясните может меня разводят ?

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

#3 Сообщение vvvavto » 01 апр 2014, 02:53

Как Вы сами отнеслись к машине, "прочитав всю информацию", :
dimahd писал(а):... знакомый возил типа в ремонт... может меня разводят ?
так она (машина) Вам и ответила.
Даже сейчас, здесь, Вы толком и не написали, что - же делали с машиной, потому, что сами , в общем-то, и не знаете. И пытаетесь спросить у нас - Что же случилось с Вашей машиной? Да кто же может это знать, кроме тех, кто копался в вашем моторе? Разбирайте двигатель, и сообщите нам , что там случилось, после так называемого "ремонта", а мы попробуем разобраться в причинах случившегося... И , кстати, знакомый возил в ремонт куда? К ОД, в специализированный по моторам автосервис, в гаражи к "толковым мужикам" ...?
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
dimahd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 01:01
Репутация: 0
Город: Kaliningrad
Авто: VW T5
Двигатель: 2.5 TDI
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

#4 Сообщение dimahd » 01 апр 2014, 03:23

vvvavto писал(а):Как Вы сами отнеслись к машине, "прочитав всю информацию", :
dimahd писал(а):... знакомый возил типа в ремонт... может меня разводят ?
так она (машина) Вам и ответила.
Даже сейчас, здесь, Вы толком и не написали, что - же делали с машиной, потому, что сами , в общем-то, и не знаете. И пытаетесь спросить у нас - Что же случилось с Вашей машиной? Да кто же может это знать, кроме тех, кто копался в вашем моторе? Разбирайте двигатель, и сообщите нам , что там случилось, после так называемого "ремонта", а мы попробуем разобраться в причинах случившегося... И , кстати, знакомый возил в ремонт куда? К ОД, в специализированный по моторам автосервис, в гаражи к "толковым мужикам" ...?
Он возил его в сервис но как потом я собрал информацию по сервису это не сервис а полное Г.... что делали там мне не известно, но говорил вроде что меняли форсунку, что мол старая сломанная была, я в это не особо верю, так как мотор работать стал хуже после их "залезания туда", после как я писал отвез другой, поменял распредвал и толкатели, выставили форсунки, после сборки мотор работал как часы, буквально 3-5 часов и потом все... вернулся стук, пропала тяга двигателя.

Аватара пользователя
антон 59
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:54
Репутация: 0
Город: кунгур
Авто: т5
Двигатель: саас
Год выпуска: 10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

#5 Сообщение антон 59 » 01 апр 2014, 08:18

попадос!! с этими двигами шутить нельзя. выйдет дороже, раньше новый столбик стоил 300т.р сейчас 600т.р могу дать контакты человека. поэтому пусть делает кто-то умный и с опытом ремонта именно этих движков.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

#6 Сообщение vvvavto » 01 апр 2014, 09:55

Ремонт этих двигателей (VW T5 2,5 TDI) нужно поручать только тем, кто на них специализируется, или, как минимум, имеет опыт их ремонта (а не уничтожения). И раз уж Вы читали "всю информацию" на этом форуме, то должны были соответствующим образом отнестись сначала к диагностике, т.е. определению недостатков и неисправностей, а затем к ремонту. Что теперь сделали с Вашим мотором - догадаться очень трудно: насколько компетентные "специалисты" проводили дефектовку и ремонт; какого качества детали применялись; все ли , согласно технологии, заменялось и выполнялись ли технологические требования по проведению необходимых обязательных работ; допустимые ли ремонтные воздействия применялись; применялся ли специальный инструмент, материалы и т.д. и т.п.
Теперь Вам необходимо проводить все мероприятия с самого начала, с диагностики работы двигателя (и , конечно, я не имею в виду простое считывание ошибок "по компьютеру").
Поговорите с владельцами Т5 в Калининграде. Кто где ремонтировал, диагностировал. Многие делают проще - ремонт и диагностику проводят в Каунасе или Вильнюсе.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
Garry
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:46
Репутация: 0
Город: Москоу - Варшава
Авто: Каравелла
Двигатель: 1.9
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

#7 Сообщение Garry » 01 апр 2014, 10:47

Поговори с владельцами Т5)))) И послушай еще 380 версий почему не едет мой мотор))))Он не едет потому что 2.5 мотор это одноразовый презерватив который его владельцы пытаются использовать несколько раз.Сколько раз уже писали ,мусолили,советовались и в итоге делали вывод что не нужно дрочить судьбу и выкидывать деньги на ветер.Если он сдох, значит меняй мотор.Немцы уже сами признали что этот 5-цел. движок одна из неудачных моделей .Что эта диагностика дает? Нихрина она не дает.Она видит только электрическую часть.С диагностикой хорошо лапочки менять и бесконечно сбрасывать ошибки.Сколько мне чинили вебасто? 200 диагностик.200 раз удаляли ошибку.200 раз она включалась на 5 минут и опять дохла пока не нашел я спеца ,который за 2 минуты нашел ошибку - датчик уровня топлива.И не одна диагностике мне эту ошибку не показала))Но он всю жизнь чинит только догреватели и не лезет туда куда не нужно.Таких единицы и работают они как правило на себя.А в сервисах наших картина маслом - одной рукой крутит болты на головке а другой балансирует колеса на станке.Мастера широкого профиля карочи и самое главное кормятся то они за наш счет потому что знают - скупой платит 2 раза а лох платит всю жизнь.Мне по человечески просто жалко этих людей.Многие несут последние деньги,кто то занимает ,кто берет кредиты а результата НЕТУ.
+7 968 065 94 52

Аватара пользователя
dimahd
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 01:01
Репутация: 0
Город: Kaliningrad
Авто: VW T5
Двигатель: 2.5 TDI
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

#8 Сообщение dimahd » 01 апр 2014, 23:48

Сегодня пока дотелепал до сервиса, загорелась лампа накала свечей, далее подключили к компу, посмотрели форсунки, 2 цилиндр форсунка вышла из строя, разве может быть такой сильный воздушный удар из-за форсунки ? подскажите ?

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

#9 Сообщение vvvavto » 02 апр 2014, 00:08

Лучшее для Вас - обратиться к специалистам. Главное - не полениться в их поиске.
Далее Вам "подсказывать" не имеет никакого смысла, все равно бестолку. Вы все равно не читаете, или абсолютно не понимаете сути изложенного.
Последний раз редактировалось vvvavto 02 апр 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
антон 59
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:54
Репутация: 0
Город: кунгур
Авто: т5
Двигатель: саас
Год выпуска: 10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

#10 Сообщение антон 59 » 02 апр 2014, 07:17

dimahd писал(а):Сегодня пока дотелепал до сервиса, загорелась лампа накала свечей, далее подключили к компу, посмотрели форсунки, 2 цилиндр форсунка вышла из строя, разве может быть такой сильный воздушный удар из-за форсунки ? подскажите ?
машину на эвик!!! и в сервис к ближайшему дилеру. Вам,уважаемый, все ответили выше.

Аватара пользователя
kostikaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 17:35
Репутация: 0
Город: Rokiškis
Авто: T5 Multivan California
Двигатель: AXE
Год выпуска: 2004
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем Т5 2.5 TDI

#11 Сообщение kostikaz » 24 дек 2018, 21:36

Привет друзья! Помогите мне решить задачу. T5 двигатель 2.5 литра, АХЕ. Двигатель троит, из глушителя идет белый дым. Была полетевши турбина из-за водяного насоса, масле было антифриза. Теперь турбина и насос в порядке но всё равно мотор троит, не работает 4 цилиндр. Вынимал все форсунки, проверяли на стенде, поменял ремкомплект всё снова собрал но результат такой же. По другим форсункам видно что они компенсируют, потому что 4 цилиндр не работает. Постоянно показывает 2.90. если дать оборотов до 1000 и снять ногу с педали, на несколько секунд параметры четвёртый цилиндр начинает что-то показывать но когда обороты становится на свободный ход опять форсунка показывает 2.90. Какие варианты что ещё проверять или всё-таки надеяться что был гидроудар и смотреть что с клапанами и с поршнем, снимать голову???

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»