Посмотрите этот фильм. Если Вы поймете его суть...

Разговоры на любые свободные темы : дом , быт , работа , отдых , хобби , юмор и т.д.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Посмотрите этот фильм. Если Вы поймете его суть...

#1 Сообщение vvvavto » 02 апр 2014, 00:55

Идиократия (Idiocracy) . Этот фильм может показаться пустой комедией. Но если задуматься... Взгляд в возможное будущее или до чего может дойти человечество, если перестать шевелить "извилинами", даже в простейших ситуациях действовать только по подсказкам, жить только интересами "поколения пепси", большинство времени проводить только в "этом сложном виртуальном мире"и т.п.
Ссылка: http://www.kinopoisk.ru/film/77720/
Думается, это полезная ссылка.
Иногда на форуме задают такие вопросы, что сразу хочется предложить вместо ответа посмотреть этот фильм. Вот и создал тему, на которую можно будет ссылаться, когда вопросы будут "соответствовать" сути этого фильма.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Реклама
Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Посмотрите этот фильм. Если Вы поймете его суть...

#2 Сообщение vvvavto » 02 апр 2014, 13:34

Вот к примеру.
Порекомендовать посмотреть указанный фильм можно новоиспеченному форумчанину с ником Boltik, создавшему "важнейшую тему" : viewtopic.php?f=37&p=47118#p47118
Название темы: Хелп!! Тормозной диск
Когда в списке новых тем форума видишь такое название, нормальная реакция - это бросить все дела и помочь человеку, у которого, наверное, появилась какая-то проблема с тормозами, возможно в пути, на оживленной трассе... и он срочно просит о помощи. Заходим в тему и видим, что он таким образом решил сыграть на чувствах окружающих и выяснить вопрос уровня ученика ...го класса. Зачем думать - надо просто вот так поступить.

Как кто думает, почему в "совке" , практически, не уступают дорогу машинам "скорой помощи". Возможно потому, что кто-то думает, что врачи просто хотят побыстрее приехать домой, на обед, в магазин...Возможно и по многим другим причинам. Общее у этих причин одно - наплевать на других, главное -"Я".

Два примера:

Первый - Польша. Крупный город. Час пик. Две полосы в каждом направлении. Разделение направлений - газон. Плотность движения - абсолютная. И вдруг слышу и вижу - сзади "сирена", едет скорая. Я сначала подумал, вот не повезло кому-то, такая пробка. Ан нет. За секунды левый ряд растворился в правом, нашлось моментально и место для меня, причем мне его предоставили те, кто был в правом ряду. Скорая проехала и ни один водитель не воспользовался "вакуумом" за ней, как обычно "у нас бывает", все просто вернулись на свои места и, как ни в чем не бывало, продолжили движение. Я не был удивлен, но был очень удовлетворен реакцией водителей.

Второй пример - Германия. Берлин, час пик. Ситуация подобная. Две полосы в каждом направлении. Разделение направлений - газон. Сзади "сирена" и НЕСЕТСЯ скорая помощь. Немцы не просто "растворились" в правом ряду, многие не жалея своих авто выскочили влево через высокий бордюр прямо на газон. Благодаря такой реакции водителей скорая не просто ехала, она неслась. Затем все аккуратно заняли ТОЛЬКО СВОИ места и продолжили движение. Вот тут я уже удивился. Молодцы, ничего не скажешь.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
romanonline
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:18
Репутация: 87
Город: Москва
Авто: Multivan
Двигатель: BKK
Год выпуска: 2009
Откуда: Два4Два4Три49909
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Посмотрите этот фильм. Если Вы поймете его суть...

#3 Сообщение romanonline » 02 апр 2014, 16:03

vvvavto писал(а):Вот к примеру.
Порекомендовать посмотреть указанный фильм можно новоиспеченному форумчанину с ником Boltik, создавшему "важнейшую тему" : viewtopic.php?f=37&p=47118#p47118
Название темы: Хелп!! Тормозной диск
Когда в списке новых тем форума видишь такое название, нормальная реакция - это бросить все дела и помочь человеку, у которого, наверное, появилась какая-то проблема с тормозами, возможно в пути, на оживленной трассе... и он срочно просит о помощи. Заходим в тему и видим, что он таким образом решил сыграть на чувствах окружающих и выяснить вопрос уровня ученика ...го класса. Зачем думать - надо просто вот так поступить.

Как кто думает, почему в "совке" , практически, не уступают дорогу машинам "скорой помощи". Возможно потому, что кто-то думает, что врачи просто хотят побыстрее приехать домой, на обед, в магазин...Возможно и по многим другим причинам. Общее у этих причин одно - наплевать на других, главное -"Я".

Два примера:

Первый - Польша. Крупный город. Час пик. Две полосы в каждом направлении. Разделение направлений - газон. Плотность движения - абсолютная. И вдруг слышу и вижу - сзади "сирена", едет скорая. Я сначала подумал, вот не повезло кому-то, такая пробка. Ан нет. За секунды левый ряд растворился в правом, нашлось моментально и место для меня, причем мне его предоставили те, кто был в правом ряду. Скорая проехала и ни один водитель не воспользовался "вакуумом" за ней, как обычно "у нас бывает", все просто вернулись на свои места и, как ни в чем не бывало, продолжили движение. Я не был удивлен, но был очень удовлетворен реакцией водителей.

Второй пример - Германия. Берлин, час пик. Ситуация подобная. Две полосы в каждом направлении. Разделение направлений - газон. Сзади "сирена" и НЕСЕТСЯ скорая помощь. Немцы не просто "растворились" в правом ряду, многие не жалея своих авто выскочили влево через высокий бордюр прямо на газон. Благодаря такой реакции водителей скорая не просто ехала, она неслась. Затем все аккуратно заняли ТОЛЬКО СВОИ места и продолжили движение. Вот тут я уже удивился. Молодцы, ничего не скажешь.
Как я вас понимаю если уже среди дальнобоев есть "поколение пепси"
ИзображениеИзображение
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Посмотрите этот фильм. Если Вы поймете его суть...

#4 Сообщение vvvavto » 04 апр 2014, 20:04

Движение в левом ряду, потому что "ХОЧУ и еду" - это не только характерная черта совка, но и его прямо-таки БИЧ. И каждый оправдывает свое нахождение в левом ряду по-своему, а по сути, это оправдание никому не интересно.
Весь цивилизованный мир придерживается двух основных правил:
1. Основной принцип поведения на дороге - не мешай другому. Независимо кому: водителю, мотоциклисту, велосипедисту, пешеходу...никому.
2. При движении на дороге располагаться как можно правее, и ВРЕМЕННО занимать другие ряды только по мере необходимости. Естественно, для левостороннего движения - поведение зеркальное.

Нахождение транспорта на достаточно свободной дороге в левых рядах, при свободных правых, говорит о полном "невежестве" водителей, находящихся за рулем этого транспорта. Ситуация с расположением транспорта на дороге - Зеркало уровня нашей культуры. И не имеет значения какой у тебя автомобиль: крутой, с мигалкой, с правительственными или особенными номерами... Естественно, абсолютно не имеет значения твой социальный статус : на дороге в цивилизованном мире все равны: от Самого крутого чиновника до старенького пенсионера. И скорее первый, как раз, и должен уступить второму. Если так не происходит, значит с нашим обществом ЧТО-ТО НЕ ТАК.
Если мы сами не исправляем, каждый на своем месте, ситуацию с уважением в обществе - значит мы обрекаем будущее наших детей и внуков на повторение наших ошибок, на продолжение опостылевшего совка. Да, нам до "них" ещё о-очень далеко.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
ivandolgorukov
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:11
Репутация: 0
Город: Йошкар-Ола
Авто: volkswagen transporter T4
Год выпуска: 1994
Контактная информация:

Re: Посмотрите этот фильм. Если Вы поймете его суть...

#5 Сообщение ivandolgorukov » 09 апр 2014, 14:16

Всем привет. Я здесь новичок

Ответить


Вернуться в «Другие темы / Курилка»