Ручка открывания капота - как снять?

Обсуждаем наружную и внутреннюю часть кузова : замки, двери, сидения, стекла, зеркала, регулировки внешних и внутренних элементов, как снять и как поставить и др.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
azay
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:59
Репутация: 2
Город: СПб Ю-З
Авто: Mult T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ручка открывания капота - как снять?

#1 Сообщение azay » 07 май 2014, 21:13

Сабж.
Решил отрегулировать провис вод.двери. Для этого надо снять дверь и передвинуть петли. Со снятием проблем нет.
А вот чтобы добраться до крепления нижней петли надо снять салонную обшивку в области ног. Для этого - снять ручку капота.
Смотрел в эльзе - в 70й рем.группе - нет. На форумах - нет. Яндех - молчит.
Выручайте :15:

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#2 Сообщение Nikolaevich » 07 май 2014, 23:42

azay писал(а):Сабж. ... Выручайте :15:
Опять САБЖ ? Не везёт Вам, azay . Что же Вы за двери взялись, если с вентилятором не закончили ? :4:
Помощь деревенских подойдёт с ручкой открывания капота ? Если ДА, то напишу. :5:
Завтра с утра, пока один Nikolaevich будет кормить кроликов, другой Nikolaevich может черкнуть несколько строк (там 2 предложения, ну 3 если с проверкой исправности функционирования привода замка капота).

Аватара пользователя
azay
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:59
Репутация: 2
Город: СПб Ю-З
Авто: Mult T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#3 Сообщение azay » 08 май 2014, 21:11

Спасибо,что не забываете.
С вентилятором - закончено. Все остается на своих местах. Не вижу смысла городить огород из-за фигни - зуд в конечностях не досаждает. Может когда-нибудь вместе с другой какой-нить болячкой и решу до него добраться.Пока - лень.
А дверь - да, напрягает с момента покупки. Плюс к тому - стала плохо закрываться левая сдвижка - доходит до упора "закрыто" и вместо того штоп доводчиком притянуцца - отъезжает назад. Грешу на датчик защемления в уплотнителе, который видит в верхней кромке водительской двери препятствие из-за провиса двери вниз. Ну, т.е. дверь опустилась на петлях вниз - зазор вверху стал меньше. Но это лишь гипотеза.
А факт - приходится с усилием сейчас наталкивать дверь на запорную скобу на стойке. бесит.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#4 Сообщение Nikolaevich » 09 май 2014, 16:07

azay писал(а):1. Спасибо,что не забываете.
2. С вентилятором - закончено. Все остается на своих местах.
3. А дверь - да, напрягает с момента покупки.
4. Плюс к тому - стала плохо закрываться левая сдвижка ... - приходится с усилием сейчас наталкивать дверь на запорную скобу на стойке. бесит.
1. На память пока не жалуюсь. Я даже помню, что Вы относительно недавно интересовались покупкой машины за очень приемлемые деньги. И что, купили именно эту? Или её хотели поменять?
2. А каталожным номером вентилятора всё-таки интересуетесь. На будущее?
3. Про дверь напишу сегодня-завтра, а то надо брать книжку (чтобы глубоко научным языком), а в доме гости, - неприлично.
4. А у меня сдвижная дверь без доводчика, так она "упирается" при закрывании с момента покупки и никак не "разрабатывается". При закрывании слегка придерживаю край двери рукой. С приоткрытым любым окном проблема исчезает (тема известная). Не заморачиваюсь. Не бесит.

Аватара пользователя
azay
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:59
Репутация: 2
Город: СПб Ю-З
Авто: Mult T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#5 Сообщение azay » 10 май 2014, 23:33

я сегодня немного пьян,
и не сяду уже за руль..

купил, эту или примерно такую...

на всякий случай..

нифига не понял. видимо тоже..делириум.

пишите по существу

Аватара пользователя
azay
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:59
Репутация: 2
Город: СПб Ю-З
Авто: Mult T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#6 Сообщение azay » 11 май 2014, 09:23

Вот по этой инструкции- с какой стороны и на какую точку надо нажать отверткой?
Я правильно понимаю, что вначале надо расцепить тросик с замком на капоте и после повернуть на больший угол рычаг отпирания, чтобы получить доступ к его внутренней стороне, где и находится зажим 2?

Ну что, никто никогда не снимал его, штоль?
Вложения
Сохраненное изображение 2014-5-11_9-17-5.447.jpg

Аватара пользователя
Amig
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:52
Репутация: 66
Город: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#7 Сообщение Amig » 11 май 2014, 10:25

Никогда не снимал. :66:
Нескромный вопрос- это что должно произойти с автомобилем 2008 года, что дверь провисла...?
"...я так думаю..." (С) х/ф Мимино.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#8 Сообщение Nikolaevich » 11 май 2014, 17:02

azay писал(а):пишите по существу
Видимо, не добиться мне от Вас, azay, того, чего добивался О.Бендер от З.Синицкой . Не склонны питерцы к юмору, климат не располагает. Ладно, давайте по существу, обещанные 3 предложения в дополнение к Вашему рис.3 .
1. Для снятия рычага потяните его, вставьте маленькую отвёртку в паз между рычагом и фиксатором, подденьте фиксатор, снимите его с рычага и снимите рычаг.
2. Для установки полностью надвиньте фиксатор в рычаг и надавите рычаг на опору в несущем кронштейне.
3. Перед закрыванием капота проверьте исправность функционирования привода замка капота.
Вот Вам и делириум. Тренируйтесь! Я уж не буду писать ещё кое-что по этой теме, а то кому-нибудь покажется, что не по существу. Подожду.

P.S. Блин, где же суровые немногословные подсказчики, которые знают всё, не ошибаются, не сомневаются и лаконично могут изложить мысль ?

Аватара пользователя
vovchilo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:48
Репутация: 6
Город: Жуковский
Авто: MULTIVAN
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2004
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#9 Сообщение vovchilo » 11 май 2014, 17:35

azay писал(а):Вот по этой инструкции- с какой стороны и на какую точку надо нажать отверткой?
Я правильно понимаю, что вначале надо расцепить тросик с замком на капоте и после повернуть на больший угол рычаг отпирания, чтобы получить доступ к его внутренней стороне, где и находится зажим 2?

Ну что, никто никогда не снимал его, штоль?
ничего с тросиком делать не надо! эта ручка одевается на шлицы а вот стопорная скоба фиксирует на шлицах!

Аватара пользователя
azay
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:59
Репутация: 2
Город: СПб Ю-З
Авто: Mult T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#10 Сообщение azay » 11 май 2014, 17:45

Amig писал(а):
Нескромный вопрос- это что должно произойти с автомобилем 2008 года, что дверь провисла...?
Боюсь, никогда не узнаю - но догадки есть.
Судя по крашеному заднему крылу и следах снятия переднего крыла, капота и двери - дтп по левой стороне, скорее всего типа съехал с дороги в канаву.
Просто купил его уже в таком виде - в остальном все более-менее, а по поводу этого - продаван уклончиво говорил, что вот лично он в авариях не учавствовал. Поэтому - тайна :59:
Nikolaevich писал(а): 1. Для снятия рычага потяните его, вставьте маленькую отвёртку в паз между рычагом и фиксатором, подденьте фиксатор, снимите его с рычага и снимите рычаг.

Тренируйтесь!
Да, в общем-то, вопрос лишь один - что есть фиксатор? Который нужно поддеть. Со стороны сиденья не видно никаких пазов. Хотя палец нащупывает его со стороны моторного отсека. Если отсоединить тросик от капотного замка - повернуть рычаг можно на больший угол в сторону открытия, но все равно нет свободного доступа к "обратной" стороне, т.е. той которая к моторному отсеку, и отвертку куда пихать - глаз не видит.
Может, у Вас какая-то другая модификация этого рычага?
На своем я нащупываю пальцем со стороны мот. отсека какую-то податливую зону. Жму что есть сил на нее - без толку.
Блд!

Аватара пользователя
azay
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:59
Репутация: 2
Город: СПб Ю-З
Авто: Mult T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#11 Сообщение azay » 11 май 2014, 17:48

vovchilo писал(а):
azay писал(а):Вот по этой инструкции- с какой стороны и на какую точку надо нажать отверткой?
Я правильно понимаю, что вначале надо расцепить тросик с замком на капоте и после повернуть на больший угол рычаг отпирания, чтобы получить доступ к его внутренней стороне, где и находится зажим 2?

Ну что, никто никогда не снимал его, штоль?
стопорная скоба фиксирует на шлицах!
Вот - я на своем рычаге не вижу ни скоб, ни фиксаторов.
Может для этого ручку надо повернуть на 90 градусов? но тросик не дает.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#12 Сообщение Nikolaevich » 11 май 2014, 18:00

azay писал(а):1. Боюсь, никогда не узнаю - но догадки есть. Судя по крашеному заднему крылу и следах снятия переднего крыла, капота и двери - дтп по левой стороне ...
2. Может, у Вас какая-то другая модификация этого рычага?
1. Когда очень захотите - узнаете, хотя это делают до покупки. Найдите настоящего диагноста и он Вам расскажет, что все аварии, по которым есть "следы" типа срабатываний подушек безопасности и т.д. и т.п., записываются в "мозгах" машины (например, 15-й блок AirBag - краш-даты), но это другая неоднозначная история.
2. Про модификацию рычага не скажу, не увидев Ваш, но думаю, что вряд ли . Зато в книге написано, что для регулировки двери дверь снимать не нужно.

Аватара пользователя
azay
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:59
Репутация: 2
Город: СПб Ю-З
Авто: Mult T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#13 Сообщение azay » 11 май 2014, 20:13

Nikolaevich писал(а): хотя это делают до покупки. Найдите настоящего диагноста и он Вам расскажет
2. для регулировки двери дверь снимать не нужно.
1 Да видел я всё это до покупки - и диагностику делал. У ребят с соседнего форума. По совокупности было принято решение брать. Провис двери, ремонт вод. стороны - были признаны некритичными. Да и подухи все на месте. Короче - суть не в этом.
2 Ну это понятно - сразу проверить "по месту". Я и не снимал дверь.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#14 Сообщение Nikolaevich » 11 май 2014, 22:36

azay писал(а):1 Да видел я всё это до покупки - и диагностику делал. У ребят с соседнего форума. По совокупности было принято решение брать. Провис двери, ремонт вод. стороны - были признаны некритичными. Да и подухи все на месте. Короче - суть не в этом.
2 Ну это понятно - сразу проверить "по месту". Я и не снимал дверь.
1. Дело не в наличии подушек, естественно они должны быть, т.к. они меняются (грубо говоря, чтобы не вдаваться в технологию и упоминание пиропатронов и т.д.), а в том, что даты срабатывания "подушек" (краш-даты) записываются в 15-м блоке - после 3-х краш-дат блок подлежит замене с приличным геморроем по его прописыванию. Разумеется, настоящие профессионалы могут сделать практически ВСЁ, но судя по Вашему описанию видимых внешних повреждений машины, - это не Ваш случай. Но я сильно сомневаюсь, что нет у Вас той самой краш-даты. Ну а если для Вас суть не в этом, то может кому-нибудь в будущем мой совет пригодится.
2. Если дверь снимать не собираетесь, зачем этот геморрой со снятием обшивки, рычага и т.п., - начиналось ведь с этого ?

P.S. Кстати, под диагностикой каждый подразумевает то, о чём он знает или догадывается. На нашем форуме, как и на том, соседнем, где никто так и не отваживается до сих пор рискнуть подсказать Вам про вентилятор, диагностика не является главенствующей темой. Один мой друг, реальный диагност, по-доброму называет нас, бусоводов, "грузовиками". Возможно, про ту упомянутую диагностику можно сказать словами красноармейца Сухова (про павлинов).

Аватара пользователя
azay
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:59
Репутация: 2
Город: СПб Ю-З
Авто: Mult T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#15 Сообщение azay » 11 май 2014, 23:36

Nikolaevich писал(а): 2. Если дверь снимать не собираетесь, зачем этот геморрой со снятием обшивки, рычага и т.п., - начиналось ведь с этого ?
Как раз чтобы снять дверь - ручку снимать не надо.
Снимают ее при регулировке, чтобы добраться до болта крепления нижней петли, который находится за обшивкой. Вот чтоб отодвинуть обшивку - ручку надо снять. Нижняя петля крепится к передней стойке 2мя болтами - снаружи и изнутри. Можно, канеш, ослабив внешний, усилием повернуть петлю и при затянутом внутреннем, но это неправильно. Хочу докопаться, как снять эту долбаную ручку

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#16 Сообщение Nikolaevich » 12 май 2014, 01:05

azay писал(а):1. 07.05.2014. Решил отрегулировать провис вод.двери. Для этого надо снять дверь и передвинуть петли. ...
2. 11.05.2014. ... Нижняя петля крепится к передней стойке 2мя болтами - снаружи и изнутри. Можно, канеш, ослабив внешний, усилием повернуть петлю и при затянутом внутреннем, но это неправильно.
1. ??? ...
2. Это вряд ли. Сомневаюсь, что железки T5 GP сильно отличаются от Т5, но в T5 GP болты изнутри есть и в верхней, и в нижней петле и затянуты они основательно. Есть интересная фраза в книге, выделенная другим шрифтом :" Для обеспечения правильной регулировки должны быть ослаблены болты крепления к стойке (всего 2 шт. - внутренние) и двери (всего 5 шт.) ...". Кстати, по инструкции все болты нужно заменить.

Аватара пользователя
azay
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:59
Репутация: 2
Город: СПб Ю-З
Авто: Mult T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#17 Сообщение azay » 12 май 2014, 14:59

Nikolaevich писал(а):
azay писал(а):1. 07.05.2014. Решил отрегулировать провис вод.двери. Для этого надо снять дверь и передвинуть петли. ...
2. 11.05.2014. ... Нижняя петля крепится к передней стойке 2мя болтами - снаружи и изнутри. Можно, канеш, ослабив внешний, усилием повернуть петлю и при затянутом внутреннем, но это неправильно.
1. ??? ...
2. Это вряд ли.
Никакого противоречия - если нужно именно снять дверь - петли шевелить не надо.По уму - без двери проще работать с петлями при регулировке. Но у меня получилось и навешенную дверь пошевелить.
2 - не сомневайтесь - уже проделал это. На нижней петле есть сквозное второе отверстие, куда и вставляется болт изнутри салона. На верхней я такого отверстия не видел - и петля при отпускании наружного болта охотно шевелилась. Я в курсе, что по книге он там должен быть, но вот в жизни - может его выкинули?

Все, уехал на неделю в км.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#18 Сообщение Nikolaevich » 12 май 2014, 22:47

azay писал(а):1. Решил отрегулировать провис вод.двери. Для этого надо снять дверь и передвинуть петли. ...
2. Никакого противоречия - если нужно именно снять дверь - петли шевелить не надо.По уму - без двери проще работать с петлями при регулировке. Но у меня получилось и навешенную дверь пошевелить.
3. Я в курсе, что по книге он там должен быть, но вот в жизни - может его выкинули?
1. и 2. Где логика, azay ? Мы пошли по кругу, только Вы забыли, что дверь снимать всё же не надо, ибо как работать с петлями при регулировке, если двери нет ? Что и по какому шаблону будем шевелить ? Или Вы просто стесняетесь признавать "ляпы" ? Вы же сами настаиваете, чтобы всё было чётко и по существу ?!
3. Тот болт, что Вы не находите, видимо, не поставили после кузовных работ, - сэкономили.

Думаю, дальше Вы справитесь сами, - кто что мог, Вам подсказали. Удачи !

Аватара пользователя
azay
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:59
Репутация: 2
Город: СПб Ю-З
Авто: Mult T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#19 Сообщение azay » 16 май 2014, 17:17

[quote="Nikolaevich"] чётко и по существу
/quote]
Вы часом не юрист-консультантом работаете?
Обратите внимание на название темы - и причем здесь снятие вод.двери?
Какие ляпы? О чем Вы, Николаевич?
Регулировка и снятие находятся в одной ремонтной главе - на основе этого я и написал первый пост о регулировке и снятии. После этого, взяв в руки ключи и торцевую биту, убедился, что для регулировки ничего снимать не надо.
Надо или не надо снимать - не определяет ничего. По-просту - насрать.
Есть или нет второй болт (изнутри) на верхней петле - в общем-то, тоже. Насрать.

Четко?
И не надо вдаваться в рассуждения о возможности проворота верхней петли вокруг оси болта наружного - у меня так можно.
А вот как снять ручку открывания капота - я голову ломаю уже почти месяц.
До сих пор не понимаю куда и как пихать отвертку, чтоб поддеть некий фиксатор.
Видимо, проще в экзисте заказать эту ручку и повертеть в руках.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#20 Сообщение Nikolaevich » 16 май 2014, 21:01

Грубый Вы человек, Андрей (видимо, Зайцев), а ещё такой молодой, да к тому же из Питера. Со многими ленинградцами работали вместе в командировках по всему СССР, все оставили хорошие воспоминания. А тут Вы такой внезапный. Говорила мне мама : "Не водись с плохими ребятами ...". А я никак не усвою, - альтруист, блин.
А насчёт моей профессии - очень близко, но профессия была гораздо сложнее и более многоплановая. Это теперь я так отдыхаю - и на форуме тоже.


P.S. Ну а почему бы и не купить ручку и не повертеть, - всё в хозяйстве пригодится. :34:

Аватара пользователя
Evgeny
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:59
Репутация: 68
Город: Minsk
Авто: T5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#21 Сообщение Evgeny » 17 май 2014, 09:57

Снимается легко, для этого в верхней полукруглой части ручки нужно ОТЩЕЛКНУТЬ фиксатор,вставив отвертку в плоскую щель там же в верхней части и повернуть отвертку в сторону салона.Вы же просто нажимали на фиксатор.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#22 Сообщение Nikolaevich » 17 май 2014, 10:16

Evgeny писал(а):Снимается легко, для этого в верхней полукруглой части ручки нужно ОТЩЕЛКНУТЬ фиксатор
Evgeny, боюсь, и Ваши усилия будут напрасными, - там проблема глобальная : " Да, в общем-то, вопрос лишь один - что есть фиксатор?" (azay, 11.05.2014г. 17.45) :4:

Всё, я "в завязке". Надеюсь. :5:

Аватара пользователя
azay
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:59
Репутация: 2
Город: СПб Ю-З
Авто: Mult T5
Двигатель: AXD
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#23 Сообщение azay » 18 май 2014, 23:50

Nikolaevich писал(а): Надеюсь. :5:
Нет, это я надеюсь больше не встречаться с Вами, по крайней мере в моих темах.
Прошу избавить от необходимости вести корректный диалог при полном отсутствии к-либо конструктива в обсуждаемом вопросе.
Я не страдаю от отсутствия общения и от избытка свободного времени.
Найдите себе другие точки применения своих знаний и красноречия. Я попытаюсь решить свои вопросы сейчас и впоследствии без Вашего участия.
Надеюсь на понимание.
Отвечать не надо. В моей теме - точно.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Ручка открывания капота - как снять?

#24 Сообщение Nikolaevich » 19 май 2014, 10:01

:59:

Ответить


Вернуться в «Кузов»