Регламентные работы ТО- 90 тыс. км.

Тех. Обслуживание и Тех. осмотр авто,
Страхование КАСКО и ОСАГО
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vovan53
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:28
Репутация: 0
Город: Великий Новгород
Авто: T5 GP
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Регламентные работы ТО- 90 тыс. км.

#1 Сообщение Vovan53 » 27 май 2014, 22:04

Здравствуйте форумчане! Подскажите, пожалуйста, перечень регламентных работ при 90 тыс. км. или скиньте ссылку. Фольксваген транспортер т5 GP 2010 г.в.

Реклама
Аватара пользователя
папа
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:46
Репутация: 0
Город: МСК
Авто: Т-5 GP
Двигатель: 2.0 CAA
Год выпуска: 2012
Откуда: 89037262130
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Регламентные работы ТО- 90 тыс. км.

#2 Сообщение папа » 28 май 2014, 08:20

Vovan53 писал(а):Здравствуйте форумчане! Подскажите, пожалуйста, перечень регламентных работ при 90 тыс. км. или скиньте ссылку. Фольксваген транспортер т5 GP 2010 г.в.
Те же самые что и на 30 тыс. Без замены ГРМ. ГРМ, помпу, ролики меняем на 120 тыс.

Аватара пользователя
Vovan53
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:28
Репутация: 0
Город: Великий Новгород
Авто: T5 GP
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Регламентные работы ТО- 90 тыс. км.

#3 Сообщение Vovan53 » 28 май 2014, 11:51

Благодарю за ответ! Значит до 120 т.км. меняем как обычно фильтра, масло, визуальный осмотр?
Градация ТО-1 30 тыс. км.
ТО-2 60 тыс. км.
ТО-3 90 тыс.км.
ТО-4 120 тыс. км. ГРМ, помпу, ролики меняем.
так всё верно?

Аватара пользователя
silvercaravelle
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:20
Репутация: 0
Город: Химки
Авто: Mult T5 GP
Двигатель: 2.0 TDI 140 ph
Год выпуска: 2012
Откуда: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Регламентные работы ТО- 90 тыс. км.

#4 Сообщение silvercaravelle » 23 дек 2015, 15:13

Vovan53 писал(а):Благодарю за ответ! Значит до 120 т.км. меняем как обычно фильтра, масло, визуальный осмотр?
Градация ТО-1 30 тыс. км.
ТО-2 60 тыс. км.
ТО-3 90 тыс.км.
ТО-4 120 тыс. км. ГРМ, помпу, ролики меняем.
так всё верно?
30 тк межсервисный пробег?
не великоват ли?
В раздумьях...

Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Регламентные работы ТО- 90 тыс. км.

#5 Сообщение Мифодий » 23 дек 2015, 20:19

При замене в 120 грм ролики наверно желательно и помпу. Я меняю масло и фильтр через 10, а через 20 + воздушный, салоный,топливный и в 57т.км пробега масло в муфте халдекс с фильтром от вольво. По наблюдением на использовыные топливные фильтра с помощью распила могу сказать, что 40 т.км смело можно кататься в даный момент фильтр прошёл 27т.км, да и воздушный при Т.О в 20 не менять а пылесос и обратно на 30 в полне, а то и на все 40. Заправка лукойл. Житкости по годам. Конечно это дело индивидуальное. Моему бусу скоро 5 лет тормозуха и антифриз не менял

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Регламентные работы ТО- 90 тыс. км.

#6 Сообщение Optovik » 24 дек 2015, 09:42

Мифодий писал(а): Моему бусу скоро 5 лет тормозуха и антифриз не менял
Тормозная жидкость "гигроскопична" и поэтому не только теряет свои свойства,но и "помогает" окислительным процессам (закисание тормозных цилиндров в тормозных суппортах).Купи литрушку тормозной жидкости и прокачай все колеса пока не потечет СВЕТЛАЯ жидкость.Что касаемо антифриза, если ты периодически доливаешь КОНЦЕНТРАТ антифриза, то можно и не менять, а вот если НЕТ, то поменяй эту ЖИЖУ... :69:
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Регламентные работы ТО- 90 тыс. км.

#7 Сообщение Мифодий » 24 дек 2015, 10:53

Optovik писал(а):
Мифодий писал(а): Моему бусу скоро 5 лет тормозуха и антифриз не менял
Тормозная жидкость "гигроскопична" и поэтому не только теряет свои свойства,но и "помогает" окислительным процессам (закисание тормозных цилиндров в тормозных суппортах).Купи литрушку тормозной жидкости и прокачай все колеса пока не потечет СВЕТЛАЯ жидкость.Что касаемо антифриза, если ты периодически доливаешь КОНЦЕНТРАТ антифриза, то можно и не менять, а вот если НЕТ, то поменяй эту ЖИЖУ... :69:
Как интересней тормозуху сменить? Открыть всё супорта и слить всю или открыть качать и добавлять и какая последовательность крест на крес наверно? А сцепа там тоже по ходу? По антифризу как его сливать, на октавии наверно в 90т.км и 5пет ей я хотел это сделать купил концетрат намутил с дис.водой, а слить никак с радиатора пару литров стекло да ещё попутно шланг с печки менял и там литруха и пипец так добавил что слил и всё а по объёму 7л. На форуме почитал с блока сливается при замене помпы. У буса наверно то-же есть со сливом и удалением воздуха свои приколы ведь есть вебасто зад отопление трубы, шланги туда? Да чесно говоря херли ему будет, да конечно гдето окалина от блока гдето гряська со шланга но ведь это мелоч. По тормозухе согласен да и то через 7 лет на октавии менял уже новый хозяин и всё ничего цилиндры не клинили заменили недавно задние ща на ней 225 т км пробег

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Регламентные работы ТО- 90 тыс. км.

#8 Сообщение Optovik » 29 дек 2015, 08:19

Мифодий писал(а):
Optovik писал(а):
Мифодий писал(а): Моему бусу скоро 5 лет тормозуха и антифриз не менял
Тормозная жидкость "гигроскопична" и поэтому не только теряет свои свойства,но и "помогает" окислительным процессам (закисание тормозных цилиндров в тормозных суппортах).Купи литрушку тормозной жидкости и прокачай все колеса пока не потечет СВЕТЛАЯ жидкость.Что касаемо антифриза, если ты периодически доливаешь КОНЦЕНТРАТ антифриза, то можно и не менять, а вот если НЕТ, то поменяй эту ЖИЖУ... :69:
Как интересней тормозуху сменить? Открыть всё супорта и слить всю или открыть качать и добавлять и какая последовательность крест на крес наверно? А сцепа там тоже по ходу? По антифризу как его сливать, на октавии наверно в 90т.км и 5пет ей я хотел это сделать купил концетрат намутил с дис.водой, а слить никак с радиатора пару литров стекло да ещё попутно шланг с печки менял и там литруха и пипец так добавил что слил и всё а по объёму 7л. На форуме почитал с блока сливается при замене помпы. У буса наверно то-же есть со сливом и удалением воздуха свои приколы ведь есть вебасто зад отопление трубы, шланги туда? Да чесно говоря херли ему будет, да конечно гдето окалина от блока гдето гряська со шланга но ведь это мелоч. По тормозухе согласен да и то через 7 лет на октавии менял уже новый хозяин и всё ничего цилиндры не клинили заменили недавно задние ща на ней 225 т км пробег
Вчера заехал на сервис VAG уточнить для тебя про замену DOT.И вот что мне сказал знакомый мастер,при замене ни каких проблем.Начинаешь прокачку с заднего правого колеса,потом заднее левое, потом правое переднее и левое переднее.Прокачка как на обычном авто,ТОЛЬКО надо включить зажигание или завести двигатель для того чтобы была активирована ABS.Следи за уровнем жидкости при прокачки чтобы не нахватать ВОЗДУХА в систему :86: .На прокачку тебе потребуется примерно 1 литр DOT.Что касаемо замены антифриза возможна частичная замена, но лучше это не делать ЗИМОЙ чтобы не мерзнуть если возникнут какие либо проблемы. :27:
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Регламентные работы ТО- 90 тыс. км.

#9 Сообщение Optovik » 29 дек 2015, 10:13

Для Мефодия! У меня знакомый ездит ко мне каждую неделю,а живет он во Владимире.Так что если надумаешь масла прикупить или еще чего из ГСМ , то забрать его сможешь во Владимире, я думаю он мне не откажет... Из антифриза есть Castrol концентрат 1 литр-300р.
8 925 465 63 33 Сергей

Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Регламентные работы ТО- 90 тыс. км.

#10 Сообщение Мифодий » 29 дек 2015, 21:22

Optovik писал(а):Для Мефодия! У меня знакомый ездит ко мне каждую неделю,а живет он во Владимире.Так что если надумаешь масла прикупить или еще чего из ГСМ , то забрать его сможешь во Владимире, я думаю он мне не откажет... Из антифриза есть Castrol концентрат 1 литр-300р.
Мне до Владимира 140 км. Все равно спасибо за помощь. Гсм заказываю дома в Александрове да и всегда всё в основном есть в наличии. Антифриз концентрат у меня ещё от октавии не использованый остался. Лето придёт тормозуху сменим. На отечественых менял много раз.

Ответить


Вернуться в «Автострахование / ТО / Тех.осмотр»