Друзья помогите с прикуривателем в подстаканнике T5 Gp 2011

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
McGregor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:22
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: VW T5 GP
Двигатель: CAAA
Год выпуска: 2011
Контактная информация:

Друзья помогите с прикуривателем в подстаканнике T5 Gp 2011

#1 Сообщение McGregor » 11 дек 2014, 13:26

Доброго всем дня . Не работает прикуриватель в подстаканнике VW T5 GP , плюс на нем есть но под нагрузкой сразу пропадает . Предохранитель под сидением ( он у меня там один 15A) целый , предохранитель №12 в блоке под подстаканником тоже , ума не приложу где дальше смотреть . Все снял , разобрал сама вставка прикуривателя рабочая , подсветка в прикуривателе горит .

Заранее всем благодарен .

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Друзья помогите с прикуривателем в подстаканнике T5 Gp 2

#2 Сообщение Nikolaevich » 20 дек 2014, 21:16

McGregor писал(а): Не работает прикуриватель в подстаканнике VW T5 GP , плюс на нем есть но под нагрузкой сразу пропадает . Предохранитель под сидением ( он у меня там один 15A) целый , предохранитель №12 в блоке под подстаканником тоже , ума не приложу где дальше смотреть . Все снял , разобрал сама вставка прикуривателя рабочая , подсветка в прикуривателе горит .
До сих пор всем владельцам T5 GP помогала замена предохранителя SF11 под сиденьем водителя. Назначение второго предохранителя, упомянутого под №12 (SB или SC ?), вряд ли имеет отношение к прикуривателю (по крайней мере по моим представлениям). Судя по той электрической схеме, которой пользуюсь я, если жив предохранитель SF11 и работает подсветка прикуривателя, то и прикуриватель должен работать. Я бы искал причину в том адаптере, что Вы подключаете к прикуривателю. Под нагрузкой "просаживается" напряжение в том случае, например, если в адаптере высохли электролиты. Проверьте адаптер от другого источника питания.

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»