Нужна помощь. Как снять задний бампер на Каравелле 2014года

Обсуждаем наружную и внутреннюю часть кузова : замки, двери, сидения, стекла, зеркала, регулировки внешних и внутренних элементов, как снять и как поставить и др.
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vitalich68
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:59
Репутация: 1
Город: Ростов
Авто: Каравелла
Двигатель: СААB
Год выпуска: 2014
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Нужна помощь. Как снять задний бампер на Каравелле 2014года

#1 Сообщение Vitalich68 » 28 дек 2014, 18:43

Здравствуйте. Подскажите как снять задний бампер на каравелле 2014года.
Приобрёл новую Каравеллу. Нужно поставить фаркоп. До каравеллы был Транспортёр 2005 года. На нём два дня назад (перед продажей танспортёра)снимал фаркоп, а так же снимал и ставил бампер за 2 часа. Руководствуясь инструкцией. Указанной ниже.Проблем не было.
На новой же Каравелле появилась проблемка. Сегодня снял задние фонари, уголки под фонарями, отсоединил снизу пластмассовые распорные заклёпки 3 шт. ( на транспортёре было 4 шт). Открутил по два винта крепления подкрылка к бамперу. Отвёл кожух подкрылка и тут не обнаружил винта под №5( см изображение). Пришла мысль: «Упростили». Вроде всё отсоединил. Однако бампер сниматься не захотел. Лазил вокруг и под ним около часа. Что держит, не нашёл. Подумал: « Может лёд в пазах, всё примёрзло». На улице -10. Загнал в гараж. ( тёплый). Опять скакал возле него час. Не хочет слазить. Поехал на подъёмник, рядом в гаражах. С парнями смотрели, не определили что держит. Нашёл только небольшую защёлку в передней части бампера. Отвели её - результат ноль. Держится прилично. В щели между бампером и крылом проглядываются небольшие участки ( по 5-7мм) черного пластмасса. Я так понял что это направляющая. Прошу подсказки, где искать засаду.
Вложения
Image0001.JPG

Реклама
Аватара пользователя
Vitalich68
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:59
Репутация: 1
Город: Ростов
Авто: Каравелла
Двигатель: СААB
Год выпуска: 2014
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь. Как снять задний бампер на Каравелле 2014г

#2 Сообщение Vitalich68 » 29 дек 2014, 15:25

Всё снял. Вот фото бампера с отверстиями и направляющей с зацепами. Может кому нибудь пригодится.
Вложения
20141229_144238.jpg
20141229_144322.jpg

Аватара пользователя
малкоф
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:41
Репутация: 300
Город: ивановская обл.
Авто: фольксваген каравелла
Двигатель: СААС 140 л.с.
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь. Как снять задний бампер на Каравелле 2014г

#3 Сообщение малкоф » 08 фев 2015, 20:17

Приветствую,коллега!У меня такая же проблема на каравелле 13 года.Не снимается.По Вашим фоткам понял,что защелки на направляющей, входят в пазы бампера,а вот как их расцепить не понял.Куда потянуть? на что нажимать?Нужен подъемник или на колесах можно снять? Заранее благодарен за разъяснения.

Аватара пользователя
deniska
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:37
Репутация: 1
Город: волоколамск
Авто: т-5
Двигатель: тди 2.0 140
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь. Как снять задний бампер на Каравелле 2014г

#4 Сообщение deniska » 08 фев 2015, 22:45

а я сломал половину этих зёщёлок ((( , пока так стоит вроде всё держится )) не могли бы этой детальки каталожный номер написать ) спасибо .

Аватара пользователя
Vitalich68
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:59
Репутация: 1
Город: Ростов
Авто: Каравелла
Двигатель: СААB
Год выпуска: 2014
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь. Как снять задний бампер на Каравелле 2014г

#5 Сообщение Vitalich68 » 09 фев 2015, 12:15

малкоф писал(а):Приветствую,коллега!У меня такая же проблема на каравелле 13 года.Не снимается.По Вашим фоткам понял,что защелки на направляющей, входят в пазы бампера,а вот как их расцепить не понял.Куда потянуть? на что нажимать?Нужен подъемник или на колесах можно снять? Заранее благодарен за разъяснения.
Т.к. были мысли что держится на пластмассовых защёлках и на морозе могут обламать, то снимали в гараже в тёплом, у знакомого. Он занимается ремонтом. Я приехал уже в разобраном виде, оставалось только отщёлкнуть эти защёлки. Начали с той стороны, где у него стояла печь. Я тянул за край бампера на себя от авто, он тонкой отверткой нажимал, выводил из зацепления. На всё про всё ушло около 20 мин.( 2 мин на снятие, остальное прогрев авто). Подъёмник не нужен. Колёса не снимал. Подсвечивал фонариком в щель между бампером и крылом. Да если будешь ставить фаркоп, обрати внимание при постановке бампера. не будет ли хлопушка тереть по бамперу. Я ставил BOSAL/ ( снял с проданного авто). Вот такой http://www.farcopoff.ru/uploads/towbar_ ... /2182F.jpg
Подрезал пластмасску под бампером.
Последний раз редактировалось Vitalich68 09 фев 2015, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vitalich68
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:59
Репутация: 1
Город: Ростов
Авто: Каравелла
Двигатель: СААB
Год выпуска: 2014
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь. Как снять задний бампер на Каравелле 2014г

#6 Сообщение Vitalich68 » 09 фев 2015, 12:21

deniska писал(а):а я сломал половину этих зёщёлок ((( , пока так стоит вроде всё держится )) не могли бы этой детальки каталожный номер написать ) спасибо .
Перед каравеллой был транспортёр 2005 г. Там этих защёлок не было. Я думаю что и без защёлок будет держаться, хотя только летом может от нагрева образоваться щель от провисания.

Аватара пользователя
малкоф
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:41
Репутация: 300
Город: ивановская обл.
Авто: фольксваген каравелла
Двигатель: СААС 140 л.с.
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь. Как снять задний бампер на Каравелле 2014г

#7 Сообщение малкоф » 09 фев 2015, 21:59

Vitalich68. Приветствую,коллега! Спасибо за ответ.Теперь все понятно.Придется подождать до тепла,хотя эта пластмаска-направляющая у меня уже лопнула,даже кусочек вывалился. На светофоре меня догнал советский автопром в виде древнего ИЖ ОДА. На первый взгляд никаких повреждений не увидел и простил ветерана.А дома увидел что зазор межу бампером и кузовом стал неровным,отвернул саморезы под аркой и из под бампера выпал осколок черной пластмассы.На старом Т5(2004 г.в) бампер снимал,а на этом авто не смог.Теперь буду знать где засада.

Ответить


Вернуться в «Кузов»