не заводится Мультивен Т5 AHD

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: не заводится Мультивен Т5 AHD

#26 Сообщение vvvavto » 29 янв 2015, 20:20

evgenui писал(а):Сергей предложил мне блок б/у, но прошивать под мою машину не захотел.Я позвонил насчет прошивки , да прошьем но гарантировать ничего не будем , итого комплект без каких либо гарантий 5от. р. Вы бы как поступили? А вы скажите в чем моя вина, в том что я на эвакуаторе протаскал машину к 1 дилеру и около 15 шт . мастерским, под конец все равно пришлось гнать ко 2 дилеру , потрачено денег, времени и нервов, а результат 0 ,или это по вашему ничего не предпринято надо еще шт 50 автосервисов посетить??
Не захотел, значит не уверен, что получится. Значит надо было искать того , кто умеет это делать. Только искать не стоит по мастерским, где "мужики" с монтировками ремонтируют все подряд автомобили. А вы пишите о 15-ти каких-то мастерских. Да на всю столицу их будет всего, максимум , сколько пальцев на одной руке. В смысле тех, где понимают суть дела. И это точно - не ОД. "Вина", уж извините, это я утрированно сказал. Вы просто пошли не по тому пути. Не имело смысла "искать клубнику на капустном поле". Вы же , как-то на форум попали? Правда, поздновато, когда уже намучились. Вот и приняли такое отчаянное решение.
Электроника - дело тонкое. Тот, кто разбирается в ней - не сидит в мастерской по локоть в смазке. В интернете надо искать таких спецов, а не по мастерским. А блок управления двигателем, тем более Вашего года, перепрошивается без особых проблем.
Ну да ладно, чего уж там об этом говорить.
Удачи Вам в столь неординарном решении такой, не самой сложной, проблемы. :-)
Отпишитесь, пожалуйста об итогах и об окончательной сумме, выложенной о-дилеру, если не сложно.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Реклама
Аватара пользователя
evgenui
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 11:00
Репутация: 0
Город: серпухов
Авто: т5 мультивэе
Двигатель: 2.5
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: не заводится Мультивен Т5 AHD

#27 Сообщение evgenui » 29 янв 2015, 21:45

Конечный результат отпишу обязательно.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: не заводится Мультивен Т5 AHD

#28 Сообщение LUK » 29 янв 2015, 21:50

Блок управления двигателем на VW T5 2.5 axd
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _500285545
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
evgenui
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 11:00
Репутация: 0
Город: серпухов
Авто: т5 мультивэе
Двигатель: 2.5
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: не заводится Мультивен Т5 AHD

#29 Сообщение evgenui » 30 янв 2015, 15:48

Спасибо большое за ссылку, звонил не на этот телефон тоже был 25 т . Ответ короткий берете или нет!! А как перепрошивать . это ваши проблемы.Я и хотел пригнать машину , заплатить и не 20 . а 60 тыс. но забрать что бы все было как надо. Прошу Всех Вас : оглянитесь на потребителя - время другое , останетесь с дырой в кармане!!! Сам комерс с 85 г, знаю о чем говорю!!!

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: не заводится Мультивен Т5 AHD

#30 Сообщение vvvavto » 30 янв 2015, 16:34

evgenui писал(а):... оглянитесь на потребителя - время другое , останетесь с дырой в кармане!!! Сам комерс с 85 г, знаю о чем говорю!!!
Для Вас же написал:
vvvavto писал(а):...Электроника - дело тонкое. Тот, кто разбирается в ней - не сидит в мастерской по локоть в смазке. В интернете надо искать таких спецов, а не по мастерским...
На разборке он, также, не сидит. Там сыро , холодно и не очень чисто. Сидит он дома, в тепле, или в небольшой мастерской у компьютера. И он не продает блоки, а только изменяет их цифровое содержимое, за небольшое вознаграждение.
Вот, как раз, Вам и надо найти такого человека, если не хотите "остаться с дырой в кармане", после оплаты услуг ОД. А продавцу все равно, он в этом просто не смыслит. Он разбирает машину и раскладывает по полочкам. У него нет времени и возможности заниматься изучением программ в тысячах электронных блоков. Вы понимаете? Каждый занимается своим делом.

К примеру, если вы продаете телевизоры, то Вы их предлагаете "как есть", а не лезете внутрь электронных блоков для изменения содержимого. А вот в специализированной мастерской уже могут произвести эти изменения; но это уже будет решением купившего телевизор, но не продавца.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
evgenui
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 11:00
Репутация: 0
Город: серпухов
Авто: т5 мультивэе
Двигатель: 2.5
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: не заводится Мультивен Т5 AHD

#31 Сообщение evgenui » 30 янв 2015, 17:12

Спасибо за помощь!!

Аватара пользователя
evgenui
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 11:00
Репутация: 0
Город: серпухов
Авто: т5 мультивэе
Двигатель: 2.5
Год выпуска: 2005
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: не заводится Мультивен Т5 AHD

#32 Сообщение evgenui » 14 фев 2015, 21:18

Всем ответившим спасибо!! Сегодня забрал машину у дилеров , все таки виновник блок управления двигателем, пришел в течении 2 недель, хотя обещали 4, за блок 89000 и еще адаптация ключей, диагностика, снятие и установка 86оо, это с 20% скидкой.С ув..!!!

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»