Volkswagen Caravelle не заводиться

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ALEEX
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:13
Репутация: 0
Город: Волгоград
Авто: Volkswagen Caravelle
Двигатель: САА
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Volkswagen Caravelle не заводиться

#1 Сообщение ALEEX » 26 янв 2015, 19:37

Здравствуйте,у меня вот такая проблема: авто Volkswagen Caravelle 2.0 2012 г.в.пробег 40000 сегодня утром завелась с трудом т.е. заводилась и сразу глохла(у нас -16, солярка зимняя, до этого, авто заводилась без проблем в -25 ) после 5-6 попытки завелась как ни в чем не бывало, проездил я часа 2 без проблем, подъехал к дому машина работала на хх вдруг замигала спираль на приборной панели и авто заглох, больше я его завести не смог.
Диагностика показала ошибку р0087 низкое давление в топливной рампе. топливный фильтр меняли недавно, решили что в баке засорилась сетка, но на удивление все оказалось чистое, попробовали насос на прямую крутит, а соединяешь к штекеру не работает, проверили тестером , после поворота ключа питания нет!!! Подскажите где может стоять реле и предохранитель какой(все доступные предохранит перелопатил под капот, панель, сидение)??? Я так понимаю ком мог отключить питание из-за какой ни будь неисправности, но какой??? Пните люди добрые на путь истинный!! Посоветуйте может у кого было нечто подобное?

Реклама
Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#2 Сообщение Мифодий » 26 янв 2015, 21:51

Не так давно здесь обсуждалась такая проблема,но там про электрику ни слова, там была проблема с тнвд. Поищи в поиске.

Аватара пользователя
ALEEX
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:13
Репутация: 0
Город: Волгоград
Авто: Volkswagen Caravelle
Двигатель: САА
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#3 Сообщение ALEEX » 26 янв 2015, 22:27

Однако, сурово. Чем вызваны такие действия ? Машина ведь гарантийная ?! И так методом тыка с ней разбираться, да и смысл ? Низкое давление в топливной рампе может быть вызвано десятком причин, даже элементарно грязным топливным фильтром. А после неумелой замены фильтра Вы машину не заведёте, что и последовало. К тому же завести движок после такого ремонта вообще будет проблематично без знаний и приспособлений. На мой субъективный взгляд, очень неразумно и спешно Вы кинулись разбирать движок. Боюсь, у Вас знаний предмета недостаточно, а умельцы подсказали откровенную глупость.
Диагностику, т.е. подключение кабеля (по-Вашему), надо было делать изначально для определения реальной причины. Если бы такая ошибка, как низкое давление в топливной рампе, была изначально, то это может быть следствием неисправности практически любого элемента системы питания, таких например, как самого датчика давления топлива G247, так и клапана регулировки давления топлива N276, ТНВД или датчика дозирования топлива N290, забитый топливный фильтр или даже сетчатый фильтр перед ТНВД, слабое давление подкачивающего насоса в баке, проблемы с тандемным насосом, магистралями, контактами и т.д. - даже нет смысла перечислять всё. После замены топливного фильтра могли наложиться уже две ошибки, одна из которых может быть связана с наличием воздуха в системе питания. После снятия ТНВД и других элементов самостоятельно завести машину будет проблематично без знания особенностей двигателей такого уровня.
читал я эту тему, но по моему тнвд так из строя не выходит(отрубило и все) , до этого все было идеально тяга и все такое.Мне кажется причина в электронике, может реле или предохранитель, ну или датчик какой вышел из строя и ком. авто просто заблокировал подающий насос. Да и не охота сразу в крайности тнвд :71: Ткните все таки носом, где реле и предохранитель этого насоса который в баке? Помогите советом!

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#4 Сообщение Nikolaevich » 27 янв 2015, 12:05

ALEEX писал(а):Мне кажется причина в электронике, может реле или предохранитель, ну или датчик какой вышел из строя и ком. авто просто заблокировал подающий насос. Да и не охота сразу в крайности тнвд :71: Ткните все таки носом, где реле и предохранитель этого насоса который в баке? Помогите советом!
Если коротко и прямо отвечать на Ваш вопрос, то проверьте предохранители SD30 и SD14 в блоке "D" левой части двигательного отсека под АКБ (там рядом "D" и "А", - "D" ближе к двигателю). Поскольку насос напрямую работает, то сделать это было бы логично. Хотя характер проявления неисправности немного смущает, по-любому этот шаг нужно сделать, и в случае сгоревших предохранителей искать причину. А в крайности (ТНВД) бросаться, конечно же, нелогично. Кстати, если бы вышел из строя один из указанных в цитируемой теме элементов (но не забывайте, что только тех, на которые подаётся напряжение), то VCDS назвала бы этот элемент. Ищите, думайте, анализируйте. Удачи!

Аватара пользователя
ALEEX
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:13
Репутация: 0
Город: Волгоград
Авто: Volkswagen Caravelle
Двигатель: САА
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#5 Сообщение ALEEX » 27 янв 2015, 13:23

Понятно
Последний раз редактировалось ALEEX 27 янв 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ALEEX
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:13
Репутация: 0
Город: Волгоград
Авто: Volkswagen Caravelle
Двигатель: САА
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#6 Сообщение ALEEX » 27 янв 2015, 13:49

Nikolaevich писал(а):Хотя характер проявления неисправности немного смущает
Почему???



И еще один глупый вопрос, только сильно не бейте (машина не моя служебная на несколько водителей, а как известно кто последний тот и папа), я не чайник ,но с дизелями знаком недавно тем более с такими. маленький уровень масла может быть причиной не запуска каравеллы???

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#7 Сообщение Nikolaevich » 28 янв 2015, 15:01

ALEEX писал(а):1. Почему???
2. И еще один глупый вопрос, ... маленький уровень масла может быть причиной не запуска каравеллы???
1. Это интуитивное предположение. Не характерно для предохранителей, о которых Вы спрашивали, такой выход из строя - машина периодически "чудит" при попытках запуска двигателя.
2. Вопрос не глупый, это даже, скорее, "вопрос на засыпку" - быстро и правильно могут ответить только те, у кого с головой полный порядок (логика, опыт, знание теории или практики) или могут проверить своё предположение по документации. В настоящее время я отношусь к тем, кто не может однозначно правильно ответить на этот вопрос - я 5-й день нахожусь далеко от дома (эдак в 1500 км), без документации, да и голова занята совершенно другим - заставить её мыслить о теории двигателей пока не получается (думаю, ещё недели 2, как минимум или, как говорится, в лучшем случае). К тому же, "маленький уровень масла" - понятие вкусовое, а техническое понятие - это скока-скока по уровню или уже по загоранию контрольной лампы недостаточного давления масла.
Но есть встречный вопрос, даже два. Первый - это о том, что уровень масла можно легко изменить (долить) и не мучиться. А второй - это о том, что причина незапуска двигателя была установлена VCDS и озвучена Вами как "... Диагностика показала ошибку р0087 низкое давление в топливной рампе". Это вполне реальная ошибка и причина, по которой двигатель не запустится до её устранения. Я бы копал в этом направлении, тем более, что там всё просто, измеряемо и поддаётся анализу. После проверки предохранителей и "оживления" топливного модуля в баке, изучите топливную магистраль и двигайтесь от бака до ТНВД - там есть элементы и узлы, которые надо проверить (сам ТНВД всё-таки вряд ли, да и лезть туда пока бесполезно) . Причина, скорее всего, должна быть где-то на этом пути, ибо начальная ошибка - "не электрическая".

Аватара пользователя
ALEEX
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:13
Репутация: 0
Город: Волгоград
Авто: Volkswagen Caravelle
Двигатель: САА
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#8 Сообщение ALEEX » 29 янв 2015, 00:34

Nikolaevich Спасибо :28: Вам за советы, вы молодец побольше бы таких как вы!!! Рассказываю, для вас может будет интересно. Параллельно с поиском неисправности было заменено масло и фильтр масла, авто 12 часов простояло без обоих аккумуляторов, диагностикой скинули ошибку, напрямую был подсоединен насос в баке и прокачана система( после снятия бака). После этих манипуляций была предпринята еще одна попытка запустить авто, но при прокрутки стартером СЕК. 5-6 начинала мигать и пищать лампа давления(старое слили а новое стартером не порокачалось) Так пробовали раза 4 и всегда мигала и пищала лампа масла, на пятой попытки лампа мигать перестала и О ЧУДО!!! :6: машинка затарахтела , причем как ни в чем не бывало, как будто только заглушили. Что это было я так и не понял!

Единственное я так и не дождался запуска догревателя, но я так подозреваю из-за низкого уровня топлива литров 10 (лампа заправки горит) , и мне сказали что догреватель может заблокироваться совсем.
Отсюда вопрос не по теме: Правильно я думаю,что догреватель не запускается из-за мало топлива и может он от этого заблокироваться? Спасибо что отвечаете Nikolaevich Постараюсь больше вам не надоедать. :67:

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#9 Сообщение Nikolaevich » 05 фев 2015, 20:09

ALEEX писал(а): Спасибо что отвечаете Nikolaevich Постараюсь больше вам не надоедать. :67:
А чего стесняться? Я сегодня уже вышел из реанимации после операции в Краснодарской краевой больнице. Не без приключений, но остался жив. Самое смешное, что максимальная угроза жизни случилась именно в реанимации - интерны, блин! В палате, куда попал после реанимации,у ребят есть компьютер. Так что, как говорится, вЕлком. А если врачи всё сделали нормально и не придётся ничего переделывать (не дай бог, этого я уже точно не переживу), то скоро вернусь к себе в деревню и опять буду надоедать всем на форуме. :4:
Про Вебасто - да, вполне может быть из-за низкого уровня топлива. Узнайте о наличии блокировки тем же "шнурком", что использовали при манипуляциях с двигателем.
А вот про то, что новое масло не прокачалось стартером, вообще ничего не понял. Похоже, для разъяснения, Вам придётся пояснить процедуру смены масла. :66:

Аватара пользователя
ALEEX
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:13
Репутация: 0
Город: Волгоград
Авто: Volkswagen Caravelle
Двигатель: САА
Год выпуска: 2012
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#10 Сообщение ALEEX » 06 фев 2015, 13:53

Nikolaevich писал(а): Не без приключений, но остался жив.
Вы молодец, что не отчаиваетесь, желаю вам скорейшего выздоровления.
Что касается вебасты, тоже фиг знает- скинули колодку которая идет на нее, через некоторое время соединили, после завода машины защелкал насос вебасты и она завелась. И у меня такое ощущение, что она давненько не заводилась( в машине холодно было постоянно)температуру двигла, то негде посмотреть, вот и ездили мерзли. Сейчас жарища.

По поводу масла: Старое слили, новое залили, оно же сразу не прокачивается ( новое) тем более машина не заводилась а оборотов стартера мало для прокачки системы и нового фильтра, хотя я наверно ошибаюсь.
Смысл в том, что причину я так и не выяснил, сейчас каравелла урчит как ни в чем не бывало, а шеф говорит подвела один раз значит доверия ей нет, мы иногда ездим на ней в командировку, в Казахстан, не хотелось бы там выяснять.
Спасибо, Здоровья Вам.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#11 Сообщение Nikolaevich » 07 фев 2015, 21:36

ALEEX писал(а): сейчас каравелла урчит как ни в чем не бывало
Ну и пусть урчит, а Вы пока потихоньку разберётесь в устройстве и принципе работы систем двигателя - ничего сверхъестественного там нет. Удачи и спасибо за пожелания! :27:

P.S. А машина обычно после замены масла (при соблюдении технологии - для разных двигателей есть принципиальные моменты) заводится с полтыка.
Последний раз редактировалось Nikolaevich 16 мар 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vlad2102
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:25
Репутация: 0
Город: Тюмень
Авто: Т-4
Двигатель: ABL
Год выпуска: 1994
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#12 Сообщение vlad2102 » 16 мар 2015, 16:36

Уважаемые форумчане, Подскажите Т-4 ABL? 94г.,всю зиму ездил заводился-в общем без проблем,по весне начал заводится плохо, не сразу схватывал и троил первое время(мин 2-4 после пуска).Сейчас вообще стартером крутишь долго потом схватывает, как будто троит или двоит, дым густой валит и глохнет.Подскажите кто знает или сталкивался.Свечи накала новые,фильтра новые все, клапан отсечки в кабину выведен на тумблер.Такое ощущение что не хватает топлива, стартером накачивает, потом пропадает.Подскажите откуда двигаться в поиске

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#13 Сообщение vvvavto » 19 мар 2015, 17:35

vlad2102 писал(а):... Подскажите Т-4 ABL? 94г.,...Подскажите откуда двигаться в поиске
Т.е. без какого-либо Вашего вмешательства, ни с того ни с сего начались капризы? Или что-то делали?
Вы , случайно, картонкой не закрывали всю переднюю часть зимой? На двигатель не набрасывали утеплитель. Короче говоря, Вы его, случайно, "не подогрели"? А вернее - не перегрели? Дым "валит" какого цвета? Надеюсь качество топлива - нормальное и "гадость", случайно, не заливали? с охлаждающей жидкостью - все нормально? Не убывает? Пузырьки там не идут?
Если вс нормально:
- проверяйте ГРМ;
- проверяйте угол впрыска;
- проверьте компрессию;
- можете, заодно, и форсунки проверить, но все вместе они могли выйти из строя только по причине "гадкого топлива";
ABL - двигатель простой, достаточно надежный, там нет ничего хитрого и сложного.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
vlad2102
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:25
Репутация: 0
Город: Тюмень
Авто: Т-4
Двигатель: ABL
Год выпуска: 1994
Контактная информация:

Re: Volkswagen Caravelle не заводиться

#14 Сообщение vlad2102 » 19 мар 2015, 18:37

всем спасибо,причина оказалась банальной-во впускной топливной трубке оказалась маленькая дырочка, которая не позволяла полноценно закачивать топливо

Ответить


Вернуться в «Топливная система»