восстановленная кпп есть вопросы

Вопросы связанные с коробкой передач , сцеплением и трансмиссией : обслуживание , диагностика и ремонт КПП
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sonic
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 01:19
Репутация: 5
Город: Питер
Авто: t5
Двигатель: 1.9 axb
Год выпуска: 2003
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

восстановленная кпп есть вопросы

#1 Сообщение Sonic » 11 сен 2015, 20:30

Попробую так ....
ахв 1.9 мкпп 5ст..пробег честный 290т.км..
сначало стерлись шлицы на рычаге кпп подложил шайбу все ок НО признабсь иногда недовтыкалась хрустела ужасно но потом вроде все ок стало....после появился четкий гул на третей скорости (ИЗРЕДКа проявлялся) в натяг хрен ты сним еду дальше после заметил и не в нотяг тоже гул ...блин ж...па думаю точна кпп и на четвертой тоже все к другу в сервис....сливаю масло кпп а там 100 Грамм и все...я аж присел..ма..ка упала...смотрю дальше ...кпп текла по шву (ну по болтам что половинят ее)....хрен с ним снимаю крышку боковую на кпп передо мной пятая передача аккуратно покрутил пошевилил фомкой...увидели люфт..люфт подшипника в корпусе...приплыли....и еще при вращения колес в диференциале какойто большой люфт обычно он есть но тут реально большой...
1.Народ есть мысли почему по шву пошла течь?(до этого менял махавик 10т.км назад )масло было в норме не текло сам делал сам проверял...
2.я думаю купить кпп востановленную..но по теоефону с продавцом или ремонтиком не знаю выявил, что они все востановоенные с посадочными местами..т.е посадочные места на корпусе нарощенны как и чем не сказали ..гарантию дают пол года....у меня делема на разборке за 70....90 или после ремонта в замен своей за 50 килорублей...??
блин просто жене скоро фторого родать а я с коробкой родить не могу :2: :4:

Реклама
Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: восстановленная кпп есть вопросы

#2 Сообщение Слава01582 » 14 сен 2015, 07:46

ну просто так она потечь не смогла бы где то есть либо какие то дефекты либо износ либо механические повреждения.
а по б/у ничего посоветовать не могу

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: восстановленная кпп есть вопросы

#3 Сообщение Юрец-молодец » 15 сен 2015, 00:25

Я бы остановился на варианте за 50000р. Ну конечно в зависимости от комплектующих, которые они используют при ремонте и какую дают гарантию.

Аватара пользователя
Sonic
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 01:19
Репутация: 5
Город: Питер
Авто: t5
Двигатель: 1.9 axb
Год выпуска: 2003
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: восстановленная кпп есть вопросы

#4 Сообщение Sonic » 26 апр 2016, 19:23

сори забыл отписаться...
вообщем была проведена переборка моей...вскрытие показало что,....что всему почти хона...ездил же без масла...все подшипники синии...и задиры на валах...замена валов и и всей пятой передачи...но механик предложил мне варик дешевле на 20 т.р(некии запчасти от т4)..я согласился денег мало жена рожает...
вообщем оказалось что 4 передача от т4...
и хочу вам сказать не делайте так не экономте (если предлогать будут) ибо 4 передача стала короче но тяговитей...но на обгон скорости не хватает ...4 передача у меня заканчивается на 115 км в час-это тихий ужас...но поскольку прошло пол года я привык и на обгон лишний раз не иду))
почему из коробки вытекло масло остается секретом ...скорей всего из сальника,а не увидели потому что течет с патрубка турбины и там все в масле и хрен поймешь с коробки или с двигла?
А жена кстати родила мне доченьку)

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: восстановленная кпп есть вопросы

#5 Сообщение kuradodo » 26 апр 2016, 20:27

:19: примите поздравление!!

Ответить


Вернуться в «КПП и Трансмиссия»