Заморгала спираль загорелся чек

Система отвода выхлопных газов от двигателя / сажевый фильтр / ЕГР /глушители и резонаторы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Заморгала спираль загорелся чек

#1 Сообщение Мифодий » 12 ноя 2015, 09:31

Бывалые захворал бус к чему готовиться. Завтра поеду к знахарю. 11г.в. 140сил пробег 68т.км. Был на рыбалке неделю в бусе ночевал 7 ночей каждую ночь работал на холостых по 2-3 часа с вечера ну и под утро также сжог 40 литров за неделю, собрался домой 50 метров проехал заморгала спираль, заглушил завел поехал 50 метров тоже самое ещё раз так сделал всё так-же плюс чек и естествено отказ турбины и я 1450км так добирался, хорошо в этот раз без прицепа.В пути заметил такую вешь когда на 3 пер. я его мог раскрутить до 2800 об мин то как-бы у него открывалось второе дыхание и поддерживае этот режим 2800-4000 разгонял, это было посередине пути. В начале я нег его раскрутить ну и потом тоже или вернее сказать перестало открываться второе дыхание. И ещё там было дохрена мышей даже в салон проникли две три точно и под капотом видел мож эти сволочи чё перегрызли хотя и без проводов им было чем похрустеть . ЕГР снимал для профилактики 10 тыщ назад в крышке сухо сталактиты отмыл. :62:

Реклама
Аватара пользователя
Торопыга
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:57
Репутация: 12
Город: Жуковский М.О.
Авто: GP Caravelle
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Заморгала спираль загорелся чек

#2 Сообщение Торопыга » 12 ноя 2015, 14:05

Скорее всего заслонка в ЕГР закуксилась!!! Попробуй ее руками покрутить. Если тяжело ходит, то она..
GP Caravelle 2011. 140л.с.

Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Заморгала спираль загорелся чек

#3 Сообщение Мифодий » 12 ноя 2015, 20:43

Я сразу проделал это шток ходит легко

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Заморгала спираль загорелся чек

#4 Сообщение Nikolaevich » 13 ноя 2015, 20:25

Мифодий писал(а):... захворал бус к чему готовиться.
Гадать - дело неблагодарное и хлопотное. Гораздо проще и точнее "приговор" скажет VCDS. Я, например, во все дальние поездки беру с собой ноутбук с программой и адаптер (кабель). Бывает, просто сбросишь случайную ошибку и едешь дальше. Или узнаешь - куда лезть, что посмотреть. А так мучиться полторы тысячи километров - не-не-не, не дай бог.
Во-вторых, использовать дизель на холостых для обогрева салона - дело крайне неэффективное в силу крайне низкого КПД по теплоотдаче, да к тому же вредное, ибо наши двигатели не любят длительной работы на холостых. Если знали, для каких целей брали машину, то надо было бы сразу подумать об автономке (ППП), тогда мучили бы только Вебасто - по прямому назначению, более экономно и с гораздо бОльшим толком.
Мифодий писал(а):Я сразу проделал это шток ходит легко
А вот про заслонки и штоки я думаю, что надо изъясняться более предметно как советчикам, так и ответчикам, ибо в системе ЕГР такие элементы не в единственном числе и каждый может понимать по-своему и говорить, соответственно, о разных деталях. Думаю, что без стеснения можно пояснять более подробно местонахождение указанной детали и способ проверки работоспособности, используя даже такие всем близкие термины, как "загогулина", "пипочка", "хреновина" и т.д., если это нужно для дела. Заодно и всем было бы полезно в части изучения матчасти.

Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Заморгала спираль загорелся чек

#5 Сообщение Мифодий » 13 ноя 2015, 21:52

Всем спасибо вопрос решился, мыши погрызли вакуумные шланги,что находятся над егр, несколько поверхностных грызов, а один на сквозняк, нашли соединительную вставку и всё цена вопроса 500р диагностика + 500 устранение. Николаевич я бы конечно обзавёлся васей и ноутбуком, но я как-то и ранее про это писал у меня с этими компами ну очень плохо. Да вот и диагност мне сначало говорил что егр умер как-бы, я ему говорю мне как-бы не надо он не 500 рублей стоит, потом принес другой комп и разобрался. Ну по поводу вреда холостых я это знаю ещё с камазов, но такое проживание в авто у меня второй раз за 68т.км. протапливал быстро за бортом ниже+5 вебасто догревал. Про шток ( заслонка егр) который с вакуумника идет это про неё речь шла.
Вопрос ППП да и автономка работает тянет аккумулятор и насколько его хватит времени?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Заморгала спираль загорелся чек

#6 Сообщение Nikolaevich » 14 ноя 2015, 08:35

Мифодий писал(а):1. ... я бы конечно обзавёлся васей и ноутбуком, но я как-то и ранее про это писал у меня с этими компами ну очень плохо.
2. Про шток ( заслонка егр) который с вакуумника идет это про неё речь шла.
3. Вопрос ППП да и автономка работает тянет аккумулятор и насколько его хватит времени?
1. Я всё понимаю. Но для начала (как и в данном конкретном случае) хватило бы всего 1 простой операции - нажатие кнопки "Поиск неисправностей". Вот диагностика - это уже дело другое (весьма серьёзное) и любителю (не профессионалу) может понадобиться примерно 1 раз на 99 раз "Поиска неисправностей" (с последующим весьма вероятным сбросом случайной ошибки).
2. А вот я и сказал, что по тому, как я прочёл совет и ответ, речь шла о разных заслонках. Контрольное слово в совете было - "покрутить".
3. Разумеется, использование ППП в идеале предполагает наличие 2-х АКБ, причём не самой малой мощности (ёмкости) - обычно 90 Ач . Ну и по-любому предполагается подзарядка АКБ, хотя бы в движении, но точно на оборотах выше холостых.

Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Заморгала спираль загорелся чек

#7 Сообщение Мифодий » 14 ноя 2015, 23:13

Да нехватку второго АКБ я прочуствовал через несколько месяцев после эксплуатации авто, да и много при заказе решал бюджет пришлось брать небольшой кредит.
По поводу автономки или еще что-то, надо подумать, в даный момент родной АКБ просится на пенсию 5 тый год уже, на замену так и расчитывал 85-100 Ач что по размерам буду смотреть и еще во время такого отдыха с нами присутствует ну и конечно работает 1.6 Квт генератор, но только днем заряды АКБ, телефоны, холодильник итд на ночь убираем всё ценное. Что николаевич можешь посоветовать в плане обогрева имея такии возможности.
К размышлению если-бы я нашел прогрызаный шланг и заменил его после выдачи чека, то турбина заработала-бы или только после стирания ошибки?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Заморгала спираль загорелся чек

#8 Сообщение Nikolaevich » 15 ноя 2015, 15:54

Мифодий писал(а):1. Что николаевич можешь посоветовать в плане обогрева имея такии возможности.
2. К размышлению если-бы я нашел прогрызаный шланг и заменил его после выдачи чека, то турбина заработала-бы или только после стирания ошибки?
1. Я думаю, что вопрос надо задавать не мне, ибо я не пользуюсь машиной в подобном режиме, а сделать отдельную тему, чтобы высказались все, кто покупал машину, уже оборудованную для подобных путешествий, или же сам её дорабатывал под такие нужды.
2. Обычно "чек" нужно сбрасывать.

Аватара пользователя
vvvavto
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:33
Репутация: 1274
Город: BY,RUS, Мск
Авто: T5 Caravelle
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Re: Заморгала спираль загорелся чек

#9 Сообщение vvvavto » 15 ноя 2015, 17:22

Мифодий писал(а):... Был на рыбалке неделю в бусе ночевал 7 ночей каждую ночь работал на холостых по 2-3 часа с вечера ну и под утро также сжог 40 литров за неделю...
Вот в таких случаях и нужен "Фен". Экономия топлива, ЕГР не загаживается, а о комфорте и говорить нечего. Тем более, есть возможность подзаряжать АКБ.
«Опыт почти всегда является пародией на идею» ( Гёте ).

Аватара пользователя
vorkuta881
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:26
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Volkswagen Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Заморгала спираль загорелся чек

#10 Сообщение vorkuta881 » 06 фев 2016, 23:06

у меня похожая ситуация в общем все как всегда,только залил 50л с канистры,проехал 150-200 км и замигала спираль,тоже ключем крутил крутил и чек тоже загорелся.Так как с ОД у нас очень трудно(их просто нет) Подключил Ваську показал ошибку р0088-Давление в топливном коллекторе слишком высоко.
сбросили вроде норм-500р и я поехал фууух думаю глюк какой то.
поехал сразу на заправку и залил полный бак.
И что вы думаете,загорелось на следующий день днем,а вечером выхожу завожу ничего не горит-РАДОСНО.
Но блин куда копать?ято может быть?

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Заморгала спираль загорелся чек

#11 Сообщение kuradodo » 07 фев 2016, 11:24

Похоже на обратку.Фильтр когда меняли?

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Заморгала спираль загорелся чек

#12 Сообщение Nikolaevich » 07 фев 2016, 12:24

vorkuta881 писал(а):... Но блин куда копать? ято может быть? ...
У меня точно такая же хрень была с говёной соляркой (не по сезону). Вроде и не замерзала, но и, сцуко, радости не добавляла. Пока её не выработал, постоянно сбрасывал ошибку. Судя по тому, что Вы в Воркуте, можно предположить, что и Вас могли коснуться "температурные несоответствия".

Ответить


Вернуться в «Выхлопная система»