проблема с охложденем

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
airider
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:43
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Авто: volkswagen multivan
Двигатель: AXE
Год выпуска: 2003
Контактная информация:

проблема с охложденем

#1 Сообщение airider » 04 дек 2015, 20:20

Доброго времени суток!
У меня проблема на volkswagen multivan 2,5 TDI ldbufntkm AXE заключается в следующем.
При нагреве двигателя печка дует теплым горячем, а когда уже двигатель полностью прогреется до 90. то печка начинает дуть холодным. заехал к мотористу он сказал что возможно есть микротрещина в головке и что от туда он начинает подсасывать воздух и из за этого образуется воздушная пробка посоветовал залить присадку что бы её загерметезировать. И еще посоветовал поменять крышку расширительного бочка.
Первое что я сделал это поменял крышку расширительного бочка. И вот проблема бы вроде решилась. Поездил дня 4 по городу все нормально. выехал на трассу дал больше скорость и вот оно выскочило сообщение (остановитесь и заглушите двигатель нет давления масла). остановился заглушил после того как завел печка уже дула холодным воздухом. после манипуляций с патрубками спустя пол часа задул теплый воздух. но эта проблема повторилась через пару часов.
после был поменян датчик давления масла. и залита присадка для герметизации микротрещин. после прогрева двигателя проблема с давлением масла исчезла. но как он нагревался на 90 так печка автоматически переставала дуть (манипуляции с патрубками уже не помогали) и в этот момент на больших оборотах начинала расти температура двигателя. на холостых падала.
При остывание двигателя печка начинала работать вновь. но до тех пор пока температура не повысится до нормы.
Может кто сталкивался с данной проблемой?

Реклама
Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»