помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

Обсуждаем темы относящиеся к ДИЗЕЛЬНЫМ двигателям Фольксваген Т4,Т5,Т6 , вопросы тех.обслуживания , ремонта и диагностики неисправностей , система смазки двигателя , ГРМ
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БорисДМД
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:52
Репутация: 0
Город: Домодедово
Авто: VW мультивен
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2010
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#1 Сообщение БорисДМД » 07 янв 2016, 17:11

вобщем симптомы такие, авто хорошо заводится но потом, через некоторое время глохнет, мигает желтая спиралька на панели и загорается чек(неисправность двигателя) при перезапуске двигателя, пропадает но через некоторое время тоже самое. просмотрев форумы, пришел к выводу (неиспраность егр) я могу ошибаться я не специалист... вот очень нужна помощь с диагностикой и желательно с устранением проблемы, буду очень благодарен за помощь, денег не очень много, поэтому ехать к офам не вариант... 89775084142 Борис

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#2 Сообщение Nikolaevich » 07 янв 2016, 19:51

БорисДМД писал(а):1. ... просмотрев форумы, пришел к выводу (неиспраность егр) я могу ошибаться я не специалист...
2. ... очень нужна помощь с диагностикой и желательно с устранением проблемы ...
1. Да, Вы можете ошибаться. Читайте, но не верьте всему, что пишут на форумах, если это чётко не аргументировано.
При тех симптомах, что Вы описАли, НИКТО однозначно не назовёт неисправность, не проведя опрос ошибок с помощью VCDS.
А я бы, между прочим, рискнул бы сказать, что это не ЕГР, ибо итог (двигатель глохнет) не характерен для неисправности ЕГР .
2. Истинную причину проблем с двигателем покажет только диагностика (в той или иной мере). Для этого к диагностическому разъёму машины (под торпедой левее руля) подключается ноутбук с программой VCDS. Это может сделать как работник ОД, так и любитель. Ищите поблизости такого умельца.

* А вообще, имея такую машину с 2010 года, уже давно надо было озаботиться приобретением собственного экземпляра VCDS, сейчас это стОит копейки.

Аватара пользователя
БорисДМД
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:52
Репутация: 0
Город: Домодедово
Авто: VW мультивен
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2010
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#3 Сообщение БорисДМД » 07 янв 2016, 20:21

Nikolaevich писал(а):
БорисДМД писал(а): * А вообще, имея такую машину с 2010 года, уже давно надо было озаботиться приобретением собственного экземпляра VCDS, сейчас это стОит копейки.
буду блегодарен за ссылочку, где купить

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#4 Сообщение LUK » 07 янв 2016, 20:26

БорисДМД писал(а):вобщем симптомы такие, авто хорошо заводится но потом, через некоторое время глохнет, мигает желтая спиралька на панели и загорается чек(неисправность двигателя) при перезапуске двигателя, пропадает но через некоторое время тоже самое. просмотрев форумы, пришел к выводу (неиспраность егр) я могу ошибаться я не специалист... вот очень нужна помощь с диагностикой и желательно с устранением проблемы, буду очень благодарен за помощь, денег не очень много, поэтому ехать к офам не вариант... 89775084142 Борис
Скорей всего глючит иммобилайзер, если есть второй ключ, попробуйте завести вторым ключом. Если есть сигналка, то проверде блок охода иммобилайзера, или же плохой контакт проводки иммобилайзера, который обматывается на замок зажигания...
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
БорисДМД
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:52
Репутация: 0
Город: Домодедово
Авто: VW мультивен
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2010
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#5 Сообщение БорисДМД » 07 янв 2016, 20:53

LUK писал(а):
БорисДМД писал(а):Скорей всего глючит иммобилайзер, если есть второй ключ, попробуйте завести вторым ключом. Если есть сигналка, то проверде блок охода иммобилайзера, или же плохой контакт проводки иммобилайзера, который обматывается на замок зажигания...
ключ один, второй обычный, не замечал чтобы замок не работал, вроде нормально всё с замком

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#6 Сообщение LUK » 07 янв 2016, 20:54

БорисДМД писал(а):
LUK писал(а):
БорисДМД писал(а):Скорей всего глючит иммобилайзер, если есть второй ключ, попробуйте завести вторым ключом. Если есть сигналка, то проверде блок охода иммобилайзера, или же плохой контакт проводки иммобилайзера, который обматывается на замок зажигания...
ключ один, второй обычный, не замечал чтобы замок не работал, вроде нормально всё с замком
Я не про сам замок, а про иммобилайзер
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#7 Сообщение Nikolaevich » 07 янв 2016, 22:00

LUK писал(а):
БорисДМД писал(а):... авто хорошо заводится но потом, через некоторое время глохнет ...
Скорей всего глючит иммобилайзер, если есть второй ключ, попробуйте завести вторым ключом ...
Если бы автор темы указал точнее время работы двигателя (например, несколько секунд), то можно было бы и на иммобилайзер подумать. Если дело обстоит именно так, то действительно стОит проверить работу двигателя со вторым (обычным) ключом.
Тут смущает тот факт, что автор темы в принципе может, но не хочет ехать к ОД. Стало быть, двигатель работает более продолжительное время?..

Аватара пользователя
БорисДМД
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:52
Репутация: 0
Город: Домодедово
Авто: VW мультивен
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2010
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#8 Сообщение БорисДМД » 07 янв 2016, 22:26

Nikolaevich писал(а):
LUK писал(а):
БорисДМД писал(а): Тут смущает тот факт, что автор темы в принципе может, но не хочет ехать к ОД. Стало быть, двигатель работает более продолжительное время?..
да, заводится и работает нормально, и едет хорошо, и может работать хорошо и час и полчаса, но потом вдруг начинает мигать спиралька и загорается чек, падают обороты, на педаль рагирует с задержкой, машину потряхивает и в итоге глохнет
лечится выключением зажигания
опять заводится и работает и не загорается чек, но через некоторое время все повторяется

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#9 Сообщение Nikolaevich » 07 янв 2016, 22:39

БорисДМД писал(а):... заводится и работает нормально, и едет хорошо, и может работать хорошо и час и полчаса ...
Стало быть, это не иммобилайзер.

P.S. А по поводу приобретения VCDS я по-прежнему советую вот эту контору - http://ecutool.ru/ . Аргументы много раз озвучивал на форуме.

Аватара пользователя
БорисДМД
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:52
Репутация: 0
Город: Домодедово
Авто: VW мультивен
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2010
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#10 Сообщение БорисДМД » 07 янв 2016, 23:00

Nikolaevich писал(а):
БорисДМД писал(а):... заводится и работает нормально, и едет хорошо, и может работать хорошо и час и полчаса ...
Стало быть, это не иммобилайзер.

P.S. А по поводу приобретения VCDS я по-прежнему советую вот эту контору - http://ecutool.ru/ . Аргументы много раз озвучивал на форуме.
спасибо, а вот эта не лучше? http://ru.aliexpress.com/item/VCDS-15-7 ... 18400_6150

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#11 Сообщение LUK » 07 янв 2016, 23:02

Nikolaevich писал(а):
БорисДМД писал(а):... заводится и работает нормально, и едет хорошо, и может работать хорошо и час и полчаса ...
Стало быть, это не иммобилайзер.
Стало быть.... Без диагностики не обойтись.....Двигатель переходит в аварийный режим и потом глохнет. Что-то с электроникой. У знакомого был подобный случай, после ДТП треснул корпус предохранителей в моторном отсеке и попадала влага....
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
БорисДМД
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:52
Репутация: 0
Город: Домодедово
Авто: VW мультивен
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2010
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#12 Сообщение БорисДМД » 07 янв 2016, 23:05

завтра сделаю диагностику, отпишусь

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#13 Сообщение Nikolaevich » 07 янв 2016, 23:16

БорисДМД писал(а):1. ... а вот эта не лучше? ...
2. завтра сделаю диагностику, отпишусь
1. Лучший вариант - это тот, который осязаем (общаешься вживую), который находится недалеко от дома, который можно вернуть в случае чего (неисправности и т.п.) . Там вменяемые ребята, которые не "посылают" куда подальше после покупки программы (диск + адаптер, т.е. кабель от ноутбука к диагностическому разъёму), к тому же при нормальном раскладе могут пояснить азы работы с программой.
Вам достаточно версии 11.11.1 RUS, к тому же она будет одешевле, но её не видно сейчас на сайте. Вижу только версию эту - http://ecutool.ru/product/vag-com-vcds- ... x-usb-can/ . Про 11.11.1 , видимо, нужно спросить отдельно. Для машины 2010 года более поздние версии покупать нет смысла.
2. Если собираетесь делать диагностику у ОД, то не советую. Причин несколько, разговор длинный. Попробуйте найти незаинтересованного умельца из любителей.

Аватара пользователя
БорисДМД
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:52
Репутация: 0
Город: Домодедово
Авто: VW мультивен
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2010
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#14 Сообщение БорисДМД » 07 янв 2016, 23:49

Nikolaevich писал(а):
БорисДМД писал(а):1. ... а вот эта не лучше? ...
2. завтра сделаю диагностику, отпишусь
1. Лучший вариант - это тот, который осязаем (общаешься вживую), который находится недалеко от дома, который можно вернуть в случае чего (неисправности и т.п.) . Там вменяемые ребята, которые не "посылают" куда подальше после покупки программы (диск + адаптер, т.е. кабель от ноутбука к диагностическому разъёму), к тому же при нормальном раскладе могут пояснить азы работы с программой.
Вам достаточно версии 11.11.1 RUS, к тому же она будет одешевле, но её не видно сейчас на сайте. Вижу только версию эту - http://ecutool.ru/product/vag-com-vcds- ... x-usb-can/ . Про 11.11.1 , видимо, нужно спросить отдельно. Для машины 2010 года более поздние версии покупать нет смысла.
2. Если собираетесь делать диагностику у ОД, то не советую. Причин несколько, разговор длинный. Попробуйте найти незаинтересованного умельца из любителей.
я выбирал по цене
http://ru.aliexpress.com/item/New-multi ... wVersion=1
заказал такой, пишут что больше возможностей
к од не поеду, поехал бы только если случай гарантийный, был у од в москве, ободрали как липку причем большую часть денег взяли за то, чего их делать не просили, (долили жидкоти, зарядили акум, проверили плотность, замыли течи... и тд отдал 30к

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#15 Сообщение Nikolaevich » 08 янв 2016, 11:06

БорисДМД писал(а):1. я выбирал по цене ...
2. ... заказал такой, пишут что больше возможностей ...
3. ... был у од в москве, ободрали как липку причем большую часть денег взяли за то, чего их делать не просили ...
1. Вы спрашивали совет для новичка. Я Вам дал такой совет исходя из практического опыта, предложив оптимальный вариант. Наверное, справедливости ради, нужно сказать, что знакомые мне профессиональные диагносты предпочитают пользоваться VCDS. Можно купить диагностические программы ещё и ещё дешевле, но опыт уже давно показал, что скупой часто платит дважды (это не адресно, это пословица). Для того, чтобы сформировать своё собственное мнение по выбору диагностической программы (и того, чего не нужно делать при выборе программы, оборудования и продавца), нужно не один день почитать форумы диагностов (а их множество), или хотя бы несколько тем нашего форума.
2. Работа с VAS 5054А нЕсколько отличается от работы с VCDS, отличия уже обсуждались в одноимённой теме на форуме. Разница заключается не в степени "крутизны" программ, а в методике поиска и определения неисправностей. Если Вас больше заинтересовало предложение на том сайте, то надейтесь, что Вам повезёт, т.е. Вы получите полный комплект программ (базы и т.д.) и работающее оборудование. Дальше - дело за Вами.
3. Это всего лишь одна из причин, по которой я не советовал ехать к ОД.

Аватара пользователя
БорисДМД
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:52
Репутация: 0
Город: Домодедово
Авто: VW мультивен
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2010
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#16 Сообщение БорисДМД » 08 янв 2016, 13:48

Съездил на диагностику, куча ошибок, кроме его ещё датчик температуры и датчик коленвала

Аватара пользователя
БорисДМД
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:52
Репутация: 0
Город: Домодедово
Авто: VW мультивен
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2010
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#17 Сообщение БорисДМД » 08 янв 2016, 13:51

В Егр говорят можно вставить монетку в клапан, вот только где сам клапан я не знаю

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#18 Сообщение Nikolaevich » 08 янв 2016, 14:52

БорисДМД писал(а):1. Съездил на диагностику, куча ошибок, кроме его ещё датчик температуры и датчик коленвала.
2. В Егр говорят можно вставить монетку в клапан, вот только где сам клапан я не знаю
1. Просмотрите ещё раз своё сообщение и исправьте ошибки в тексте, если они есть (что-то подсказывает, что всё-таки есть). Ну и, как говорится, перечень ошибок в студию! Только не говорите, что Вы не заморачивались с фиксацией перечня ошибок с их кодами или точным названием. :52:
2. ... :60: ... Это куда Вы так съездили?.. Какую монетку, куда конкретно и для чего вставить?.. Про систему ЕГР на форуме несколько тем.

Аватара пользователя
БорисДМД
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:52
Репутация: 0
Город: Домодедово
Авто: VW мультивен
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2010
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#19 Сообщение БорисДМД » 09 янв 2016, 01:59

Всем спасибо, проблему решил., помогли добрые люди. Отключил егр, перепрошили мозги в обход, чтоб не реагировали. Все хорошо и стабильно заработало. А монетку предлагали вставить в клапан чтобы не попадали отработанные газы в коллектор. Но не понадобилось, просто отключили систему.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#20 Сообщение Nikolaevich » 09 янв 2016, 15:11

БорисДМД писал(а):1. ... монетку предлагали вставить в клапан чтобы не попадали отработанные газы в коллектор.
2. Отключил егр, перепрошили мозги в обход, чтоб не реагировали. Все хорошо и стабильно заработало.
1. Больше это никому не говорите, а то засмеют.
2. Вывод озвучен неверно. Проблемы с двигателем не были связаны с ЕГР, были более знАчимые ошибки, озвученные Вами ранее.

Аватара пользователя
БорисДМД
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:52
Репутация: 0
Город: Домодедово
Авто: VW мультивен
Двигатель: СААС
Год выпуска: 2010
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#21 Сообщение БорисДМД » 10 янв 2016, 13:58

Но машина то заработала нормально, и заводится хорошо и не глохнет и чек не беспокоит больше

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#22 Сообщение Nikolaevich » 10 янв 2016, 14:56

БорисДМД писал(а):Но машина то заработала нормально, и заводится хорошо и не глохнет и чек не беспокоит больше
Просто мы говорим на разных языках. Решили проблему - и слава богу.

Аватара пользователя
Viborg47
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 00:24
Репутация: 0
Город: выборг
Авто: T5
Двигатель: 1.9 BRR
Год выпуска: 2007
Контактная информация:

Re: помогите с ремонтом мультивен Т5 \заглушить егр\

#23 Сообщение Viborg47 » 21 янв 2016, 00:20

Ошибка регулировки клапана егр р0404, ставите глухую прокладку из нержавейки между трубкой теплообменника и клапаном егр и проблемам решена. Если ошибка вылазит- выписываем из мозгов(после 2006 года выпуска)

Ответить


Вернуться в «Двигатель / Дизель»