Форсунки на т 4 двигатель ААС

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс не Алекс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 17:51
Репутация: 0
Город: Сергиев Посад
Авто: Фольксваген Транспортер
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 1993
Контактная информация:

Форсунки на т 4 двигатель ААС

#1 Сообщение Алекс не Алекс » 24 янв 2016, 18:21

Предыстория такова.В один прекрасный день появилась проблема при заводе и езде а точнее провал при нажатии на газ и не хотела заводится после часа простоя.Ремонтирую сам всегда так как руки есть а денег нет.Так после диагностики у разных мастеров поменял почти пол двигателя,от датчиков до топ. насоса.Прочистка знаменитая в сервисе не помогла.Проблема оказалась проста не не так как казалось.Вчера снимал инжектор в сборе потому что прошлый хозяин сорвал грани на болту крепления рампы.Снял похимичил и открутил рампу.Удивился не на шутку.Из рампы вылилось вместе с бензином кусочки ржи и много очень много всякой гадости.Фильтра менял регулярно.Как она вообще работала не знаю.Форсунки в ужасном состоянии даже немного ржавые.Ну после очистки хим средствами привел в более менее божеский вид собрал обратно.Сразу не завел ну это понятно там свечи залил и т.п.Утром без проблем.Заводится с пол оборота провал почти пропал а точнее через раз.Но суть не в этом.Нужно поменять форсунки.Поехал в магаз и все.16 косых в оригинале китая нет.Ну у нас в городе.Вопрос.Где подешевле взять или с какого авто мож подходят ну та б 3 б 4.Или заведомо рабочие б.у у кого есть купил бы.Мотор 2.0.бенз.пробег 350тыщ.

Реклама
Аватара пользователя
Просто царь
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 12:04
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т-4
Двигатель: AVT
Год выпуска: 2000
Контактная информация:

Re: Форсунки на т 4 двигатель ААС

#2 Сообщение Просто царь » 17 ноя 2017, 12:16

Привет ,у меня двигатель AVT, я купил форсунку в экзисте за 4.5 т.р , оригинал стоит почти 10.: У меня проблема ,не работает одна форсунка, я всё отсоединил, как написано , вывернул два болта. И вроде ничего не держит, а вытащить рампу с форсунками не получается. Толи они так закисли,Толи я что-то пропустил. Сверху мешает впускной коллектор. Я уже вереаку продел,к доске привязал и трубу взял вместо рычага,но не снял. Так рампа касается, а снять не получается.

Аватара пользователя
Просто царь
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 12:04
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т-4
Двигатель: AVT
Год выпуска: 2000
Контактная информация:

Re: Форсунки на т 4 двигатель ААС

#3 Сообщение Просто царь » 17 ноя 2017, 14:31

Забыл сказать , прокладки подходят из ремкомплекта для Жигули и они вообще на все форунки подходят. Изучая ряд форсунок на витрине магазина ,я пришёл к выводу, одни и теже форсунки подходят на разные двигатели ,а это значит,что посадочные места все одинаковые, а значит, нужно просто ставить все форунки одинаковые, учитывая объем ДВС и сопротивление форсунок. И получаем замену всех по цене одной. Мою мне подарил тесть.

Аватара пользователя
Просто царь
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 12:04
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т-4
Двигатель: AVT
Год выпуска: 2000
Контактная информация:

Re: Форсунки на т 4 двигатель ААС

#4 Сообщение Просто царь » 17 ноя 2017, 14:33

Небольшая ошибка, рампа касается.

Ответить


Вернуться в «Топливная система»