чиркающий звук при разгоне или накате на прередаче

Вопросы связанные с коробкой передач , сцеплением и трансмиссией : обслуживание , диагностика и ремонт КПП
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IGNAT
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:32
Репутация: 0
Город: брянск
Авто: VW caravelle 2010 г.
Двигатель: 2,0 CAA
Год выпуска: 2010г
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

чиркающий звук при разгоне или накате на прередаче

#1 Сообщение IGNAT » 24 фев 2016, 22:08

Добрый вечер! Почти год не был на форуме как и все в этом грёбаном мире пытался выжить.
С праздником Вас, здоровья! Счастья и удачи всем! Пусть никогда не покинет Вас надежда! :19: я поменял транспортёр на каравеллу так получилось, пришлось продать.Пригнал из Карелии теперь у меня не CAAB а CAAA 84 л.с. дохлик но уже
привык.Вырезан угольный фильтр,но перезагрузка компа наверное была не лицензионная теперь переодически
на панели приборов время от времени загораются разные значки :62: Ну а самое главное зашёл на форум за советом. Поменял комплект сцепления влип на 50р. :56: мало того через 5тыс км появился звук чив чив чив чив при движении накатом на нейтр
практически не слышен, а вот на 3 передаче накатом или на малых оборотах при начале разгона (скажем под нагрузкой)
начинает прослушиваться лучше, и тем более хорошо слышен на 4 и 5 . Загнал в сервис где менял сцепление (не шарага)
всё время там ремонтировался в Гомеле на (ул. Барыкина) Загрешили на коробку открыли боковую крышку всё в ноль ни люфтика
ни стружечки ни пылинки масло новое. Высказали своё мнение так как комплект сцепления не оригинал (поставил Luk)
может какой дефект. Вот с этим вопросом и зашёл на форум хочу спросить у коллег как думаете, в чём дело,может дефект маховика
или диск разклепался ведь всё новое или всё же дело в коробке но шестерни же в ноль. Помогите кормилица ведь а то :71:

Реклама
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: чиркающий звук при разгоне или накате на прередаче

#2 Сообщение kuradodo » 25 фев 2016, 14:40

Если сцепление-должна быть какая то реакция на выжим педали! :39:

Аватара пользователя
IGNAT
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:32
Репутация: 0
Город: брянск
Авто: VW caravelle 2010 г.
Двигатель: 2,0 CAA
Год выпуска: 2010г
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: чиркающий звук при разгоне или накате на прередаче

#3 Сообщение IGNAT » 26 фев 2016, 14:11

kuradodo писал(а):Если сцепление-должна быть какая то реакция на выжим педали! :39:
Спасибо Брат kuradodo! 30 человек посмотрело, а решил посоветовать один ты.
Да,да реакция есть звук пропадает. Хочу обнадёжить себя мыслью что ничего страшного притрётся
(и не дай бог развалится, ведь новое ). Ехать опять в сервис, и опять платить не малые бабки,
нервы начинают гудеть за что до этого платил?

Аватара пользователя
серёга060
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:23
Репутация: 152
Город: С-Пб,Гатчина
Авто: ford fiesta
Двигатель: АХВ
Год выпуска: 2003
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: чиркающий звук при разгоне или накате на прередаче

#4 Сообщение серёга060 » 26 фев 2016, 22:09

очень похоже на маховик, но раз все новое тогда ? может маховик с дефектом . когда себе менял маховик по причине класанья на холостом ходу люфт на нем бил милиметров5 , а новое ставил тоже лук на новом тоже люфт мм3 но клацанье вернулось через тыс10 пробега.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: чиркающий звук при разгоне или накате на прередаче

#5 Сообщение Nikolaevich » 26 фев 2016, 22:40

Я уже 45-й, кто посмотрел тему. Но сегодня весь день был за рулём, устал, не соображаю. Надо на свежую голову. Пока не всё понятно в связи с тем, что не совсем корректно описана ситуация. Идти накатом - это идти на нейтралке, по инерции. А вот идти на любой скорости с выжатым сцеплением - это несколько другое дело. И нет информации о наличии/отсутствии посторонних звуков на месте с выжатой и отпущенной педалью сцепления.

P.S. Кстати, на фирму "Luk" я бы не грешил, тут какая-то другая причина.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: чиркающий звук при разгоне или накате на прередаче

#6 Сообщение kuradodo » 29 фев 2016, 08:00

IGNAT писал(а):
kuradodo писал(а):Если сцепление-должна быть какая то реакция на выжим педали! :39:
Спасибо Брат kuradodo! 30 человек посмотрело, а решил посоветовать один ты.
Да,да реакция есть звук пропадает. Хочу обнадёжить себя мыслью что ничего страшного притрётся
(и не дай бог развалится, ведь новое ). Ехать опять в сервис, и опять платить не малые бабки,
нервы начинают гудеть за что до этого платил?
Подождите!А там где Вы меняли что гарантию на свои работы не предоставляют или запчасти были Ваши?Выжмите сцепление рукой-сильное биение=сцепление :26:

Аватара пользователя
IGNAT
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:32
Репутация: 0
Город: брянск
Авто: VW caravelle 2010 г.
Двигатель: 2,0 CAA
Год выпуска: 2010г
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: чиркающий звук при разгоне или накате на прередаче

#7 Сообщение IGNAT » 29 фев 2016, 14:25

Nikolaevich писал(а): Пока не всё понятно в связи с тем, что не совсем корректно описана ситуация. Идти накатом - это идти на нейтралке, по инерции. А вот идти на любой скорости с выжатым сцеплением - это несколько другое дело. И нет информации о наличии/отсутствии посторонних звуков на месте с выжатой и отпущенной педалью сцепления.
P.S. Кстати, на фирму "Luk" я бы не грешил, тут какая-то другая причина.
kuradodo писал(а):Подождите!А там где Вы меняли что гарантию на свои работы не предоставляют или запчасти были Ваши?Выжмите сцепление рукой-сильное биение=сцепление
Братцы,приношу извинение за то что не могу постоянно общаться на форуме,работа каждый день.
Зап.части мои, покупал в авто магазине. Поставили в мастерской 3 января,проехал на этом комплекте сцепления 5000 км.
Этот звук (чиркающий с подвыванием как в мосту автобуса ЛАЗ) надеюсь моя фантазия и лексика правильно излагает его.
Он начинает прослушиваться на 3 ей передаче погромче на 4 и 5 ой. Ну а для того что бы отчётливо его услышать
достаточно отпустить педаль газа и после переключения просто катиться на передаче по инерции.
Масло новое, сцепление новое, в мастерской вскрывали боковую крышку на коробке, ни сколов на шестернях, ни стружки,
сказали всё красиво. Не знаю что и думать, может какой люфт образовался между шестернями или на первичном валу (х) его знает.
На холостых, на месте ни каких посторонних звуков, хоть выжимай хоть нет. Вот как то так.

Аватара пользователя
LUK
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:21
Репутация: 723
Город: ХМАО-Югра г.Сургут
Авто: Т5 Transporter 7 мест
Двигатель: 2.5 AXD
Год выпуска: 2005(6)
Откуда: Родом из Чувашской Республики, живу в Сургуте Тюменской области
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: чиркающий звук при разгоне или накате на прередаче

#8 Сообщение LUK » 01 мар 2016, 07:36

IGNAT писал(а):
Nikolaevich писал(а): Пока не всё понятно в связи с тем, что не совсем корректно описана ситуация. Идти накатом - это идти на нейтралке, по инерции. А вот идти на любой скорости с выжатым сцеплением - это несколько другое дело. И нет информации о наличии/отсутствии посторонних звуков на месте с выжатой и отпущенной педалью сцепления.
P.S. Кстати, на фирму "Luk" я бы не грешил, тут какая-то другая причина.
kuradodo писал(а):Подождите!А там где Вы меняли что гарантию на свои работы не предоставляют или запчасти были Ваши?Выжмите сцепление рукой-сильное биение=сцепление
Братцы,приношу извинение за то что не могу постоянно общаться на форуме,работа каждый день.
Зап.части мои, покупал в авто магазине. Поставили в мастерской 3 января,проехал на этом комплекте сцепления 5000 км.
Этот звук (чиркающий с подвыванием как в мосту автобуса ЛАЗ) надеюсь моя фантазия и лексика правильно излагает его.
Он начинает прослушиваться на 3 ей передаче погромче на 4 и 5 ой. Ну а для того что бы отчётливо его услышать
достаточно отпустить педаль газа и после переключения просто катиться на передаче по инерции.
Масло новое, сцепление новое, в мастерской вскрывали боковую крышку на коробке, ни сколов на шестернях, ни стружки,
сказали всё красиво. Не знаю что и думать, может какой люфт образовался между шестернями или на первичном валу (х) его знает.
На холостых, на месте ни каких посторонних звуков, хоть выжимай хоть нет. Вот как то так.
Пришло время менять подшипники на валах МКПП.
8-922-777-3-777 Андрей

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: чиркающий звук при разгоне или накате на прередаче

#9 Сообщение Nikolaevich » 01 мар 2016, 12:41

LUK писал(а):Пришло время менять подшипники на валах МКПП.
Да, боюсь, что так. Для такого диагноза (разумеется, если звук из двигательного отсека, а не от подшипников ступиц, например) достаточно вот этого :
IGNAT писал(а):На холостых, на месте ни каких посторонних звуков, хоть выжимай хоть нет.
Этот звук (чиркающий с подвыванием как в мосту автобуса ЛАЗ) ... начинает прослушиваться на 3 ей передаче погромче на 4 и 5 ой.
Но и это проверяется. Вывешивается машина (приподнимается одно из ведущих колёс и др. варианты) и устанавливается источник звука на тех же скоростях с помощью дедовского "метода черенка" - самый лучший фонендоскоп.

Аватара пользователя
IGNAT
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:32
Репутация: 0
Город: брянск
Авто: VW caravelle 2010 г.
Двигатель: 2,0 CAA
Год выпуска: 2010г
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: чиркающий звук при разгоне или накате на прередаче

#10 Сообщение IGNAT » 03 мар 2016, 10:55

Всем огромное спасибо, за то что уделили мне внимание. Залетел ещё на бабки и головную боль.
С уважением IGNAT.

Ответить


Вернуться в «КПП и Трансмиссия»